О рамках и рамочках или Всех не перевешаете.

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Ren_Yumi писал(а):После установления теплых отношений с пациентом начинаются ночные звонки: "Доктор, вы меня предупреждали, что мои слюнные железы после радиотерапии могут распухнуть. Вы представляете - они-таки распухли!"
Сколько раз уж говорилось, не давать номер своего мобильника! :D Тебе вчера во сколько позвонили? Мне - в полпервого ночи :D .
Последний раз редактировалось dr.Ira Пн окт 08, 2007 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Номера мобильников дежурных врачей с радостью раздают операторы госиталя.
Самые теплые отношения у меня были с мисс Гольдман. Она мне звонила в течение месяцев двух несколько раз в день. И на мобильный и на домашний. Дети узнавали ее голос. У нее было много проблем. Кошки плохо кушали. Соседские дети шумели. Она "кофий сегодня пила, и без всякого удовольствия"...
Последний раз редактировалось Ren_Yumi Пн окт 08, 2007 4:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

dmblok писал(а):
Я понимаю. Но заверяю Вас, что подавляющему большинству наших врачей (кроме доктора Живова, естественно) предъявить в качестве вещественного доказательства своей врачебной состоятельности нечего.
Увы! И я в числе большинства, к сожалению. Хотя, как оказалось, три педиатрических факультета в Израиле пользуются некоторой известностью у чиновников, выдающих постоянные разрешения на работу ( сразу после сдачи экзаменов выдается временное - сроком на год - его, конечно, можно продлевать, но это очень дорого ) - Московский, Ленинградский и Киевский.:-)
dmblok писал(а): Теперь, что касается "права на информацию", где я учился медицине... Пациент (если он хоть немного в теме) может угадать эти ничем незаменимые сведения с одной-трех попыток у любого врача г. Москвы с вероятностью 80%.
А зачем ему угадывать? :lol:
------
P.S. На самом деле, я всего лишь прокоментировала Ваше замечание про "забавную традицию"... :D
Делай, что должен, и будь, что будет.
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

dmblok писал(а): А чем еще кроме Вашего образования они "начинают интересоваться"? После установления с Вами "теплых отношений".
Я всем своим мало мальски серьезным (по диагнозу) пациентам даю сотовый телефон. Если начинают звонить не по делу (такого почти не бывает), разговор заканчивается моментально. Все ночные звонки, как правило, от прооперированных больных. Поскольку предмет общения вокруг моей профессиональной деятельности, они исключительно этой деятельностью и интересуются. Многие спрашивают как там "у них" по сравнению с "у нас" и т.д. и т.п. Надо сказать, что мои пациенты довольно быстро чувствуют разницу (это не в плане саморекламы и т.п.). Нередко они приходят ко мне только потому, что слышали/знают, что я никогда не назначаю лишних тестов, не провожу "комплексных обследований", не даю лекарств "от всего" и не занимаюсь всякой прочей дурью.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Ой, а у меня есть сертификат из очень приличных медицинских школ. Корнелльский и Венский университеты. Ну и не менее приличных - три - университеты Куопио и Осло (2 штука). Ну еще несколько (я не помню, сколько) - из сотрудничающих центров ВОЗ в Риге и Томске. Ну, и штук десять российских свидетельств и сертификатов.
Но только у меня на стенках кабинета висит, в порядке слева направо:
1. фотография Юли (мой больной, умершей от менингита)
2. фотографии Ваньки, моего сына, в разных видах
3. копия рекомендаций об антиретровирусной терапии
4. еврейский календарь (это неймановское)
5. просто календарь
6. доска с фломастером - у меня склероз
7. зеркало

А больные ко мне в кабинет не ходят :))) Незачем.
А вот дипломы члена и академика РАЕН видела в одном месте. Там тоже весь кабинет завешан. Ну, мужчинам можно :)

Так что большой мешок с бумашками лежит дома. достаю только российские сертификаты специалиста, когда заведение проходит лицензирование. А еще у меня высшая категория с прошлой недели. Ужас, еще бумага.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Алексей Живов писал(а):Если начинают звонить не по делу (такого почти не бывает), разговор заканчивается моментально.
Не было на вас, Алексей, мисс Гольдман. :)
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Bella писал(а):А вот дипломы члена и академика РАЕН видела в одном месте. Там тоже весь кабинет завешан. Ну, мужчинам можно :)
Мужчинам это важно. Так же как "тачки с наворотами".
bridgit-x
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 7:18 pm

Сообщение bridgit-x »

Bella писал(а): А еще у меня высшая категория с прошлой недели. Ужас, еще бумага.
Аня, поздравляю! :D А бумажки на стенках у Вас висят самые правильные. Особенно сына Ваньки в разных позах. :D
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Спасибо :)
Заплата будет ажно на тыщу рублей больше. Стрррррашное дело :))))
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

У меня висят рисунки моих пациентов, которые они мне сами рисуют, всякие-разные постеры из мультиков и детских книжек, несколько фотографий, где я со своими пациентами ( обычно на Пурим они наряжаются в маскарадные костюмы и приходят поздравить с праздником ), несколько благодарственных писем от пациентов ( обычно, это фотография пациента + текст, вставленные в рамочку и в таком виде принесенные мне. Есть среди них одна со свадьбы уже "бывшего" пациента :) и одна, где "бывшая" пациентка со своим сыном 3-х месяцев отроду ).

Фотографии детей и внука и, вообще, всего, что имеет отношение к моей "домашней" жизни - муж, собака... :lol: - на работе не держу.
Последний раз редактировалось dr.Ira Пн окт 08, 2007 8:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Делай, что должен, и будь, что будет.
MGilarov
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:10 pm
Откуда: Москва, ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение MGilarov »

Дипломов у меня на стенках тоже не висит. Висят картины, фотографии художественные. На столе - фотографии дочери и меня любимого в компании 2-х друзей в Венеции (ужасно мы там похожи на каких-то криминальных деятелей :) ). Вешать фото пациентов моих как-то не хочется. Хотя есть фото, пациентом подаренные (он профессиональный фотограф).
С уважением,
Гиляров Михаил Юрьевич
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

MGilarov писал(а):Вешать фото пациентов моих как-то не хочется.
Сравнил тоже :lol: ! Моих пациентов и своих :D . Я бы фотографии Ваших пациентов тоже не стала бы вешать в рабочем кабинете. Я фотографии родителей своих пациентов тоже не вешаю... :lol:
Делай, что должен, и будь, что будет.
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Юля - это ребенок, а фото моих взрослых пациентов, конечно, не повесишь. Ее фото висит вместе с Ванькиным рисунком, который он ей на день рождения нарисовал.
Melnichenko
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 1:49 pm
Откуда: москва

Сообщение Melnichenko »

А я развешиваю фотокопии произведений искусства с эндокринопатиями

Правда, мне недавно подарили фотокопию "Весны" Боттичеллевой - чтоб не забывала, как выглядят нормальные люди

Так что теперь я могу говорить пациентам : а вот на той картине - видите? девушки с ИМТ 22 кг/м2
Впрочем,сертификаты тоже висят - пока были рамки, что-то вставила ( я же хохлушка, не пропадать же добру)

И висит портрет Гарвея Кушинга в операционной
С уважением ГА Мельниченко
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

А нам в кабинетах ничего не разрешают вешать на стены. Сразу краска отклеивается.
А стенды тоже нельзя, гвоздь нельзя вбить. :roll:
Ответить