О рамках и рамочках или Всех не перевешаете.

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

birdname
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 12:26 am
Откуда: Москва

Сообщение birdname »

Ой, спасибо за ссылку, я у Веры Павловны потрясающее слово нашла:

экстрасистология: диагностика и лечение

Интересно, а где-нибудь сертификаты специалиста по экстрасистологии выдают? А Board'ы?
С уважением,
Ольга Соколова
Абугов
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:31 pm
Откуда: Москва, РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Контактная информация:

Сообщение Абугов »

Все таки замечательный ресурс нам подарил Дмитрий Вольфович! Кое что о нарушениях ритма:
Некоторым нарушениям ритма присуща клиника тяжелых расстройств гемодинамики, выражающихся приступами Морганьи-Эдамса-Стокса или кардиогенного шока. В диалоге с пациентом важно обращать внимание на особенности начала того или иного нарушения ритма сердца, его клинические проявления, продолжительность и частоту возникновения в течение суток, недели или месяца.
Действительно, при распросе б-го очень важно уточнить, в какое время дня у него обычно бывает кардиогенный шок.
С.А. Абугов.
MGilarov
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:10 pm
Откуда: Москва, ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение MGilarov »

Алексей Живов писал(а):Тогда и пилот самолета не равен по определению с пассажирами и может творить с ними все, что захочет.
В общем-то так и есть. Печальный опыт Павла Буре тому свидетельство.
С уважением,
Гиляров Михаил Юрьевич
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Алексей Живов писал(а):
Игорь, а разве мембершип-листы всех этих ассоциаций не закрыты? На сайте www.facs.org для проверки членста требуют логин и пароль (как Вы могли проверить членство Бокерия?). И что Лео Антонович на самом деле не является настоящим ФАКСом, т.е. Fellow of American College of Surgeons? Если это так, сей факт весьма пикантен. Если же он все же является членом ACS, тогда ... В общем теперь Игорь Вам придется сии факты подтвердить (как говорят в определенных кругах в России, "ответить за базар"). :)
Надо отдать должное академику,который восстановил свое членство в некоторых из вышеуказанных обществ после заданных ему вопросов немногим более месяца назад
http://www.ctsnet.org/members/bycountry ... eons&o=sts
http://www.ctsnet.org/members/bycountry ... ons&o=aats
http://www.ctsnet.org/members/listnames ... ns&o=eacts

Насчет почетного членства в самой высокой "хирургической иерархии" США (где ни медицинской,ни хирургической иерархии,кстати,не существует),то дейстительно,американский колледж хирургов (общество хирургов) выделяет 100 мест для почетных членов.
http://www.facs.org/about/acsbylaws.html#22
Section 2. Honorary Fellows

The Regents may elect as Honorary Fellows individuals who: (a) possess an international reputation in the field of surgery or medicine, or (b) have rendered distinguished humanitarian services, especially in the field of medical science. Honorary Fellows shall not be required to pay fees or dues but shall enjoy all of the privileges of the Fellows except that they shall not have the right to vote or to hold office. The number of living Honorary Fellows shall not exceed one hundred (100), not more than ten (10) of whom may qualify under (b).
Список членов доступен только членам.Чтобы получить доступ к списку,мне придется попросить об этом одного из хирургов.

Насчет членства в редколлегиях американских или английских журналов по кардио-торакальной хирургии,то списки редколлегии и редакторов доступны всем.
Попробуйте найти среди них Великого Кардиохирурга.
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

Алексей Живов писал(а):Персональная отвественность каждого специалиста, врача в том числе, не иметь ничего фиктивного ...(в том числе и членства).
И это говорит уролог. :) Куда мы катимся!
Всего наилучшего, Алон
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Igor Bulatov писал(а):
Алексей Живов писал(а):
Игорь, а разве мембершип-листы всех этих ассоциаций не закрыты? На сайте www.facs.org для проверки членста требуют логин и пароль (как Вы могли проверить членство Бокерия?). И что Лео Антонович на самом деле не является настоящим ФАКСом, т.е. Fellow of American College of Surgeons? Если это так, сей факт весьма пикантен. Если же он все же является членом ACS, тогда ... В общем теперь Игорь Вам придется сии факты подтвердить (как говорят в определенных кругах в России, "ответить за базар"). :)
Надо отдать должное академику,который восстановил свое членство в некоторых из вышеуказанных обществ после заданных ему вопросов немногим более месяца назад
http://www.ctsnet.org/members/bycountry ... eons&o=sts
http://www.ctsnet.org/members/bycountry ... ons&o=aats
http://www.ctsnet.org/members/listnames ... ns&o=eacts

Насчет почетного членства в самой высокой "хирургической иерархии" США (где ни медицинской,ни хирургической иерархии,кстати,не существует),то дейстительно,американский колледж хирургов (общество хирургов) выделяет 100 мест для почетных членов.
http://www.facs.org/about/acsbylaws.html#22
Section 2. Honorary Fellows

The Regents may elect as Honorary Fellows individuals who: (a) possess an international reputation in the field of surgery or medicine, or (b) have rendered distinguished humanitarian services, especially in the field of medical science. Honorary Fellows shall not be required to pay fees or dues but shall enjoy all of the privileges of the Fellows except that they shall not have the right to vote or to hold office. The number of living Honorary Fellows shall not exceed one hundred (100), not more than ten (10) of whom may qualify under (b).
Список членов доступен только членам.Чтобы получить доступ к списку,мне придется попросить об этом одного из хирургов.

Насчет членства в редколлегиях американских или английских журналов по кардио-торакальной хирургии,то списки редколлегии и редакторов доступны всем.
Попробуйте найти среди них Великого Кардиохирурга.
Игорь, так дело не пойдет. Давайте все же держать марку. Насчет ФАКСа Вы ушли от ответа. Ну право слово, вокруг Вас явно FACSов работает не один. Попросите их влезть в members area сайта и найдите/не найдите там Вашего любимого персонажа. Просто членом ACS просто за членский взнос не станешь. Я вот сейчас буду вступать тоже довольно в закрытую для случайных людей ассоциацию урологических реконструктивных хирургов США. Так что я знаю, о чем говорю. Если Вам это трудно сделать, я возьму дело на себя.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Alon писал(а):
Алексей Живов писал(а):Персональная отвественность каждого специалиста, врача в том числе, не иметь ничего фиктивного ...(в том числе и членства).
И это говорит уролог. :) Куда мы катимся!
Ну как куда? Чтобы все было настоящее и в рабочем состоянии. :)
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Алексей,сегодня выходной и вопрос не на столько ургентен,чтобы звонить и просить кого-либо из хирургов сходить на сайт и найти имя академика среди почетных членов.
Стать же обычным ФАКСом вовсе не трудно для зарубежных хирургов.Для выпускников американских хирургических резидентур,практикующих в США,процедура несколько более усложненная.
dmblok
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:03 pm

Сообщение dmblok »

Алексей Живов писал(а): Как правило люди, попавшие ко мне, уже только после нашего общения и совместной работы начинают активно интересоваться моими дипломами, и вообще тем, где я получал образование и как.
Не могу припомнить случай, когда кто-либо из пациентов или их родственников интересовался моим дипломом и вопросом, где я его получил. Тем более после "нашего общения и совместной работы". Видимо мы сталкиваемся с разным контингентом.
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Igor Bulatov писал(а):Алексей,сегодня выходной и вопрос не на столько ургентен,чтобы звонить и просить кого-либо из хирургов сходить на сайт и найти имя академика среди почетных членов.
Стать же обычным ФАКСом вовсе не трудно для зарубежных хирургов.Для выпускников американских хирургических резидентур,практикующих в США,процедура несколько более усложненная.
Об ургентности речь не идет, конечно. Но выяснить все же надо. Раз уж завели об этом разговор.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

dmblok писал(а): Не могу припомнить случай, когда кто-либо из пациентов или их родственников интересовался моим дипломом и вопросом, где я его получил. Тем более после "нашего общения и совместной работы". Видимо мы сталкиваемся с разным контингентом.
Не знаю насчет разницы в контингентах. Просто с большинством больных у меня устанавливаются достаточно теплые отношения и они начинают интересоваться мной больше, в том числе и моим образованием.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

dmblok писал(а): Не могу припомнить случай, когда кто-либо из пациентов или их родственников интересовался моим дипломом и вопросом, где я его получил.
Понимаете, тут есть одна "тонкость". Не зря же я упомянула Гарвард. Конечно, можно повесить на стенку и диплом об окончании Мухосранской Медицинской АкадЭмии, и еще 150 дипломчиков об окончании курсов повышения квалификации по озонотерапии, гирудотерапии и уринотерапии...
Но есть медицинские колледжи, диплом об окончании которых практически гарантирует, что его обладатель - специалист. И я-то веду речь именно о таких, настоящих дипломах. Закончить определенные учебные заведения - большой труд, наличием дипломов этих заведений можно гордиться, это, своего рода, знак качества. Вы же, когда телевизор покупаете, смотрите, какая фирма его выпускает и в какой стране. И, я уверена, что есть фирмы, продукцию которых Вы не купите, как бы привлекательно ни выглядел дизайн. Конечно, Ролекс за 10 долларов, купленный в Тель-Авиве на "блошином рынке" внешне, тем более для такого "специалиста" в этом вопросе, как я :D , ничем не отличается от настоящего...но, ведь и говорю я о врачах, а не о жуликах.
Ну и, конечно, "право на информацию". Пациент имеет право знать, где Вы учились медицине. Он может воспользоваться этим правом, может не воспользоваться, но лишать его этого права Вы не можете.
Делай, что должен, и будь, что будет.
dmblok
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:03 pm

Сообщение dmblok »

dr.Ira писал(а):Понимаете, тут есть одна "тонкость". Не зря же я упомянула Гарвард. Конечно, можно повесить на стенку и диплом об окончании Мухосранской Медицинской АкадЭмии, и еще 150 дипломчиков об окончании курсов повышения квалификации по озонотерапии, гирудотерапии и уринотерапии...
Конечно, Ролекс за 10 долларов, купленный в Тель-Авиве на "блошином рынке" внешне, тем более для такого "специалиста" в этом вопросе, как я :D , ничем не отличается от настоящего...но, ведь и говорю я о врачах, а не о жуликах.
Ну и, конечно, "право на информацию". Пациент имеет право знать, где Вы учились медицине. Он может воспользоваться этим правом, может не воспользоваться, но лишать его этого права Вы не можете.

Я понимаю. Но заверяю Вас, что подавляющему большинству наших врачей (кроме доктора Живова, естественно) предъявить в качестве вещественного доказательства своей врачебной состоятельности нечего. Кроме выше упопмянутого диплома из Мухо....ска.

Насчет часов системы "Ролекс" за 10 баксов, возможно, ответит другой участник форума :)

Теперь, что касается "права на информацию", где я учился медицине... Пациент (если он хоть немного в теме) может угадать эти ничем незаменимые сведения с одной-трех попыток у любого врача г. Москвы с вероятностью 80%.
dmblok
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:03 pm

Сообщение dmblok »

Алексей Живов писал(а): Не знаю насчет разницы в контингентах. Просто с большинством больных у меня устанавливаются достаточно теплые отношения и они начинают интересоваться мной больше, в том числе и моим образованием.
А чем еще кроме Вашего образования они "начинают интересоваться"? После установления с Вами "теплых отношений".
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

После установления теплых отношений с пациентом начинаются ночные звонки: "Доктор, вы меня предупреждали, что мои слюнные железы после радиотерапии могут распухнуть. Вы представляете - они-таки распухли!"
Ответить