О рамках и рамочках или Всех не перевешаете.

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Абугов
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:31 pm
Откуда: Москва, РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Контактная информация:

Сообщение Абугов »

dmblok писал(а): Если касаться врачей, то есть примеры ведущих и востребованных специалистов, которые даже собственного кабинета не имеют, со стенкой для размещения дипломов.
Ой, а я догадываюсь, о ком речь.
С.А. Абугов.
Абугов
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:31 pm
Откуда: Москва, РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Контактная информация:

Сообщение Абугов »

Ren_Yumi писал(а): А еще иногда приходят письма с предложением заплатить двадцать долларов за получение сертификата "Лучший врач Нью Йорка в этом году". Я так понимаю, их всем присылают. Ну мне-то 20 долларов, понятное дело, жалко, а небезызвестный Кристофер Палестро этими сертификатами весь департамент увешал.
Героическими усилиями выделяю из бюджета 20 больших американских рублей. Умоляю, пришлите адресок. Я такие вещи обожаю. Я уже, за 30 долларов, был академиком Нью-Йоркской медицинской академии.
С.А. Абугов.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Да ну? Палестрыч там тоже академик. Но в принципе у вас должны быть там кое-какие обязанности. Вас еще не беспокоили?
Абугов
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:31 pm
Откуда: Москва, РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Контактная информация:

Сообщение Абугов »

Там и не должны беспокоить. Это контора по продаже красивых бумажек. Много лет назад, Макс предлагал создать какую-нибудь собственную академию наук и заняться торговлей дипломами. Он даже название придумал: Академия Медико Медицинских Наук. Судя по успеху Академии Естественных Наук, дело архивыгодное. :D
С.А. Абугов.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Нет, вы ошибаетесь. Нью Йоркская Медицинская Академия находится в довольно красивом здании напротив Центрального парка и на контору по выдаче бумажек не очень похожа. Я туда езжу на лекции. http://www.nyam.org/
Абугов
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:31 pm
Откуда: Москва, РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Контактная информация:

Сообщение Абугов »

Очень может быть. Я давно не встречался с этой замечательной бумажкой. Наверняка, там есть еще какие-то слова. Я просто запомнил ключевые: NY, медицина, академия.
С.А. Абугов.
Абугов
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:31 pm
Откуда: Москва, РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Контактная информация:

Сообщение Абугов »

dmblok писал(а): Например, в среде кардиохирургов очень принято размещать собственное фото в компании с М. Дебейки. В офисе главного врача одной из Питерских клиник на самом видном месте красуется портрет хозяина кабинета в обнимку с губернатором В. Матвиенко и тд.
А над кабинетом главного врача Оренбургской Районной Больницы много лет висит хэппининг: чистый воздух, топор и пила - лучшие лекарства.
Клянусь - абсолютная правда.
С.А. Абугов.
dmblok
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:03 pm

Сообщение dmblok »

Абугов писал(а):
dmblok писал(а): Если касаться врачей, то есть примеры ведущих и востребованных специалистов, которые даже собственного кабинета не имеют, со стенкой для размещения дипломов.
Ой, а я догадываюсь, о ком речь.
Ой, даже не догадываетесь... Те, которых Вы имели ввиду, не имеют даже дипломов. Разве что один - после окончания ВУЗа (просроченный).
Ren_Yumi писал(а):А еще иногда приходят письма с предложением заплатить двадцать долларов за получение сертификата "Лучший врач Нью Йорка в этом году". Я так понимаю, их всем присылают. Ну мне-то 20 долларов, понятное дело, жалко, а небезызвестный Кристофер Палестро этими сертификатами весь департамент увешал.
И видимо не только он.

PS Кстати видели персонаж?
http://www.medhelp-clinic.ru/resume5.shtml
Сама Медицинский Директор и ее клинка "контентом" и "дипломами всяческими и разнообразными" кого хочешь завалит. Через год после защиты кандидатской в 60 лет, защитила докторскую...
Абугов
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:31 pm
Откуда: Москва, РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Контактная информация:

Сообщение Абугов »

Порадовал. А вот это резюме или история болезни?:
• ординатура по акушерству и гинекологии 2 МОЛГМИ г. Москвы ;

• патология шейки матки (центр охраны материи и ребенка г. Москвы)

• гинекологическая эндокринология (центр охраны матери и ребенка г. Москвы);

• детская гинекология (центр охраны материи и ребенка г. Москвы);

• бесплодие (центр охраны материи и ребенка г. Москвы);

• контрацепция;

• заболевания молочных желез;

• сексопатология;

• физиотерапия и УЗИ – диагностика;

• современная диагностика и лечение заболеваний передающихся половым путем.
С.А. Абугов.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Не только умница, но и красавица:
http://www.medhelp-clinic.ru/gin.shtml
Изображение
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Абугов писал(а):Очень может быть. Я давно не встречался с этой замечательной бумажкой. Наверняка, там есть еще какие-то слова. Я просто запомнил ключевые: NY, медицина, академия.
Я думаю, речь идет о Нью-йоркской академии наук (www.NYAS.org). Это, по-видимому, вполне дельная организация, но вступить в нее может всякий желающий. Членство добровольное и по сути является формой поддержки деятельности этой организации.
Wikipedia.ru писал(а):Согласно информации [1] на официальном сайте этой организации, её членом может стать любой, заплативший некоторый денежный взнос (по состоянию на конец 2006 года, сумма взноса на один год составляет 95 долларов для жителей США, и 115 — для остальных; при покупке членства на несколько лет предоставляется скидка).
Взлет популярности этой академии в России пришелся на середину девяностых. Я помню эту историю, потому что учился тогда на биофаке. Связи с заграницей были еще относительной редкостью и считались почетными. Многим (а м.б. даже всем) биологам из академических институтов прислали приглашение стать членом NYAS, заплатив членский взнос 100$. Мало кто устоял перед искушением, после чего всем пришли дипломы, которые новые "академики" стали гордо вывешивать на видных местах. Когда эти дипломы стали красоваться чуть ли не во всех лабораториях, "академики" поняли, что их развели, и дипломы стали постепенно исчезать. В лаборатории, где я писал курсовую, диплом был среди прочих наклеек наклеен на дверцу холодильника.

И по сей день гордое звание "член Нью-Йоркской академии медицинских наук" можно найти в резюме многих ученых, обычно в такой формулировке: "за научные достижения избран членом Нью-Йоркской академии наук".

В защиту этой организации следует упомянуть следующий факт. Президент Туркменистана Ниязов, распустив академию наук Туркменистана, вступил в Н-ЙАН. В СМИ были сообщения, что он избран академикой Н-ЙАН за выдающиеся заслуги и пр. и пр. После чего Н-ЙАН направила ему официальное письмо:
Grani.ru писал(а):Нью-Йоркская академия наук обрезает своего знатного члена

Нью-Йоркская академия наук направила письмо своему сочлену, президенту Туркменистана Сапармурату Ниязову, в котором обращается его внимание на то, что ситуация в его стране противоречит основным принципам этого научного сообщества, и выражается пожелание, чтобы глава туркменского государства принял меры для исправления сложившегося положения дел. В письме отмечается, что в Туркменистане имеют место грубые нарушения прав человека, в том числе ограничения академических свобод и научного обмена: академия наук распущена, ученые степени не присуждаются, зарубежные поездки для обучения затруднены, критические оценки государственной политики не допускаются. Указывается и на то, книга Ниязова "Рухнама" получила статус основного школьного учебника, меж тем как книги туркменских писателей и ученых, выражающих иные точки зрения, изымаются из обращения. Президенту Туркменистана напоминают, что будучи членом Нью-Йоркской академии наук, он обязан способствовать осуществлению ее руководящих принципов, в особенности в плане свободы научных исследований. Письмо подписано профессором Джозефом Бирманом, председателем существующего при Нью-Йоркской академии наук комитета по правам человека в области науки. Копия письма послана в Грани.Ру.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Комплексное лечение в Клинике «Медхэлп» невозможно без комплексного обследования.

Отклонение любого из этих показателей от нормального значения – повод для обращения к врачу! Рекомендуемая периодичность обследования – 1 раз в год.

-----------------150 analizov----------------------------


Для женщин cтоимость программы 7 750 рублей
Для мужчин cтоимость программы 13 380 рублей

http://www.medhelp-clinic.ru/message_page84.shtml
:roll:

Вопросы скрининга Верой Павловной решены.
dmblok
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:03 pm

Сообщение dmblok »

Абугов
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:31 pm
Откуда: Москва, РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Контактная информация:

Сообщение Абугов »

Давайте пригласим Веру Павловну на наш форум. Думаю, она будет еще одним украшением нашего пиршества интеллекта.
Кстати, там и другие специальности имеют достойных представителей. Например, ребята смогли рассказать об ИМ, лишь один раз (да и то косвенно) используя слово атеросклероз. В основном, как я понял, ИМ это болезнь расстроенных нервов.
С.А. Абугов.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Go ahead, dear Professor,
We don't mind.
Ответить