О рамках и рамочках или Всех не перевешаете.

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

dmblok
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:03 pm

О рамках и рамочках или Всех не перевешаете.

Сообщение dmblok »

dr.Ira писал(а):У нас еще принято все дипломы, включая дипломы об окончании всяких курсов усовершенствования, сертификаты и прочее вставлять в рамочку и вывешивать на стенках кабинета или офиса.
Что касается рамочек на стене - забавная традиция.
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

dmblok писал(а):
Что касается рамочек на стене - забавная традиция.
Дело не в традиции. Вот представьте: Вы приходите ко врачу ( например, но можно и к компьютерщику или к мастеру по ремонту холодильников - это не имеет значения ) и он Вам говорит, что он самый лучший на свете специалист в своей специальности. Откуда Вам знать, правду он говорит или врет? ведь ни один нормальный человек не станет говорить возможному клиенту, что он в своей специальности - полный ноль.
А так, на стеночке висит его диплом об окончании Тель-Авивского университета по специальности "лечебное дело", и диплом об окончании резидентуры по, скажем, педиатрии, того же университета, и диплом об окончаниии пострезидентуры, скажем, в Jons Hopkins Hospital, и несколько дипломов об окончании ежегодичного курса усовершенствования.
Это уже гарантирует определенный минимум профессионализма.
Например, диплом Хайфского Техниона или Иерусалимской Академии Искусств "Бецалель" ценится во всем мире. Разумеется, имеет смысл повесить на стенку офиса диплом об окончании Кембриджского университета или, например, Сорбонны. Все эти учебные заведения давно известны, достойны, их выпускники, в большинстве своем, прекрасные специалисты. И, входя в такой офис, Вы сразу понимаете, что Вы имеете дело с профессионалом, а не с неизвестно кем.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

А я думаю, почему у меня столько неприятностей. У меня на стенах в кабинете черт знает что висит, а не дипломы.
dmblok
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:03 pm

Сообщение dmblok »

dr.Ira писал(а):
dmblok писал(а):
Что касается рамочек на стене - забавная традиция.
Дело не в традиции. Вот представьте: Вы приходите ко врачу ( например, но можно и к компьютерщику или к мастеру по ремонту холодильников - это не имеет значения ) и он Вам говорит, что он самый лучший на свете специалист в своей специальности. Откуда Вам знать, правду он говорит или врет? ведь ни один нормальный человек не станет говорить возможному клиенту, что он в своей специальности - полный ноль.
А так, на стеночке висит его диплом об окончании Тель-Авивского университета по специальности "лечебное дело", и диплом об окончании резидентуры по, скажем, педиатрии, того же университета, и диплом об окончаниии пострезидентуры, скажем, в Jons Hopkins Hospital, и несколько дипломов об окончании ежегодичного курса усовершенствования.
Это уже гарантирует определенный минимум профессионализма.
Например, диплом Хайфского Техниона или Иерусалимской Академии Искусств "Бецалель" ценится во всем мире. Разумеется, имеет смысл повесить на стенку офиса диплом об окончании Кембриджского университета или, например, Сорбонны. Все эти учебные заведения давно известны, достойны, их выпускники, в большинстве своем, прекрасные специалисты. И, входя в такой офис, Вы сразу понимаете, что Вы имеете дело с профессионалом, а не с неизвестно кем.
Я часто захожу в кабинет к коллегам у которых вся стена в подобного рода документах. Обладая хорошим зрением я с трудом могу различить, что на них написано такими красивыми вензелями. Это притом, что у меня есть некий опыт в разглядывании подобных вещей. Уверяю Вас, большинству населения, многие из которых плохо видят и не читают по-английски все эти дипломы и сертификаты невдомек.
PS К своему стыду, до Ваших пояснений, дипломы Хайфского Техниона или Иерусалимской Академии Искусств "Бецалель" которые "ценятся во всем мире" не не произвели бы на меня никакого впечатления.
PPS И кстати..."При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт — это такой пустяк, что об этом смешно говорить... Один мой знакомый доходил до того, что печатал даже доллары."(c)
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

dmblok писал(а): Я часто захожу в кабинет к коллегам у которых вся стена в подобного рода документах. Обладая хорошим зрением я с трудом могу различить, что на них написано такими красивыми вензелями. Это притом, что у меня есть некий опыт в разглядывании подобных вещей. Уверяю Вас, большинству населения, многие из которых плохо видят и не читают по-английски все эти дипломы и сертификаты невдомек.
PS К своему стыду, до Ваших пояснений, дипломы Хайфского Техниона или Иерусалимской Академии Искусств "Бецалель" которые "ценятся во всем мире" не не произвели бы на меня никакого впечатления.
PPS И кстати..."При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт — это такой пустяк, что об этом смешно говорить... Один мой знакомый доходил до того, что печатал даже доллары."(c)
Уважаемый dmblok.
1) При выборе врача пациент вправе знать где учился этот доктор. Во Франции, например, мне встречались такие вывески на зданиях при входе в кабинеты врачей - "Доктор N, врач-эндокринолог, выпускник Сорбонны".
2) Я полагаю, что имея "некий опыт в разглядывании подобных вещей", вы с легкостью отличаете эмблему мерседеса от эмблемы жигулей. Это то же самое. Разумеется, пока вокруг одни "Москвичи", Жигули" и "Запорожцы" от медицины, когда выпускник если что-то и знает, то не" благодаря", а "вопреки", это большого значения не имеет. Но ситуация, вероятно, изменится.
3) Повторно предлагаю Вам обсуждение личностей участников форума проводить в личных сообщениях.
Всего наилучшего, Алон
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Что касается дипломов всяческих и разнообразных, у меня ими покрыты аж несколько помещений в клинике. Я не стесняюсь вывешивать ничего, даже сертификаты участника съездов + сеертификаты посещения IC/PG Courses на AUA митинге. И что в этом плохого? Те, кто имеет элементарное образование поймут, что д-р постоянно занимается самообразованием и отличается от полного пня. Те, кто не в состоянии понять ничего (не могу сказать, что их большинство) получают свою долю траста в других формах. Такова жизнь, язык общения и убеждения с разными людьми - разный.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
dmblok
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:03 pm

Сообщение dmblok »

Что касается слайдов, я не говорю, что это плохо. Просто первый раз сталкиваюсь с такой подачей материала. Ясно, что Вы здесь не причем...
Алексей Живов писал(а):Что касается дипломов всяческих и разнообразных, у меня ими покрыты аж несколько помещений в клинике. Я не стесняюсь вывешивать ничего, даже сертификаты участника съездов + сеертификаты посещения IC/PG Courses на AUA митинге. И что в этом плохого? Те, кто имеет элементарное образование поймут, что д-р постоянно занимается самообразованием и отличается от полного пня. Те, кто не в состоянии понять ничего (не могу сказать, что их большинство) получают свою долю траста в других формах. Такова жизнь, язык общения и убеждения с разными людьми - разный.
Что касается "дипломом всяческих и разнообразных", то что их у Вас великое множество и Вы охотно их демонстрируете было ясно еще до этого Вашего поста. Дело в другом. По моему мнению "те, кто имеет элементарное образование" очень осторожно относятся к подобного рода вещам. Другие ориентиры. Ведь на стену можно повестить что угодно. Например, в среде кардиохирургов очень принято размещать собственное фото в компании с М. Дебейки. В офисе главного врача одной из Питерских клиник на самом видном месте красуется портрет хозяина кабинета в обнимку с губернатором В. Матвиенко и тд.
Условно говоря, когда я приезжаю чинить машину в сервис, мне не очень важно какие сертификаты висят за спиной у администратора. Я ориентируюсь только на удачный предшедствующий опыт моих знакомых. Если касаться врачей, то есть примеры ведущих и востребованных специалистов, которые даже собственного кабинета не имеют, со стенкой для размещения дипломов.
Впрочем, не имея отношения к коммерческой медицине, возможно рассуждаю, как дилетант.
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

dmblok писал(а): Например, в среде кардиохирургов очень принято размещать собственное фото в компании с М. Дебейки. В офисе главного врача одной из Питерских клиник на самом видном месте красуется портрет хозяина кабинета в обнимку с губернатором В. Матвиенко и тд..
Это не одно и то же. Мои приятельские отношения с мэром города ничего не говорят о моем профессионализме. А, вот, диплом об окончании Гарварда ( увы! у меня его нет :cry: ) говорит о многом.
dmblok писал(а): Условно говоря, когда я приезжаю чинить машину в сервис, мне не очень важно какие сертификаты висят за спиной у администратора...
А зря...Хотя, конечно, я-то имею в виду настоящие дипломы настоящих учебных заведений, а не те, что изготовлены "на Малой Арнаутовской".
dmblok писал(а):Впрочем, не имея отношения к коммерческой медицине, возможно рассуждаю, как дилетант.
Дело не коммерческой медицине, а в том, что, как правильно сказал Алон, доверяя свою жизнь и здоровье другому человеку, Вы, как минимум, имеете право знать, где и чему этот человек учился.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

dmblok писал(а): Если касаться врачей, то есть примеры ведущих и востребованных специалистов, которые даже собственного кабинета не имеют, со стенкой для размещения дипломов.
Впрочем, не имея отношения к коммерческой медицине, возможно рассуждаю, как дилетант.
Конечно же Вы рассуждаете, как дилетант.Берите пример с профессионалов.Им и стены не нужны:
"Международным признанием трудов Л. А. Бокерия является избрание его действительным членом Американской Ассоциации торакальных хирургов (1991), членом Европейского общества грудных и сердечно-сосудистых хирургов и Международного кардиоторакального центра Монако (1992), членом Сербской Академии наук (1997), членом Факультетов ряда регулярных международных конференций во Франции, Италии, Швейцарии, членом редколлегий журналов в США, Великобритании. Л. А. Бокерия неоднократно выезжал за рубеж для выполнения показательных операций и выполнил первые успешные операции при тахиаритмиях в Италии и Польше. Особо следует отметить избрание Л. А. Бокерия в 1998 году Почетным членом Американского Колледжа хирургов – самого высокого титула в хирургической иерархии."
http://www.bakulev.ru/info/director/index.php
Попробуйте,заодно,угадать,где в вышеприведенном абзаце правда,а где вымысел?
Ключ к отгадке:сайты вышеперечисленных организаций со списками членов.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Боже мой, какая разница? Есть любители вступать в самые экзотичекие организации. У меня есть такой знакомый. Он где-то нашел чуть-ли не сотню разных обществ ядерных медиков и во все вступил. Он их коллекционирует. Самый интересный - Brooklyn Nuclear Club. Он иногда берет с собой меня на заседания. Там собираются ядерные медики в отставке, очень вкусно едят и выпивают, и беседуют о несчастной судьбе ядерной медицины в США.
dmblok
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:03 pm

Сообщение dmblok »

dr.Ira писал(а): Это не одно и то же. Мои приятельские отношения с мэром города ничего не говорят о моем профессионализме. А, вот, диплом об окончании Гарварда ( увы! у меня его нет :cry: ) говорит о многом.
Ну с точки зрения обывателя это не совсем так. Дружите/лечите мэра, значит Вы серьезная фигура. Мэра же всякому лечить не позволят... А что Гарвард? Кто его видел, этот Гарвард!
dr.Ira писал(а): А зря...Хотя, конечно, я-то имею в виду настоящие дипломы настоящих учебных заведений, а не те, что изготовлены "на Малой Арнаутовской"
А как их отличить? Способов для махинаций масса (см. в частности пост Игоря Булатова). Кстати замечено, чем красивей диплом, тем больше вероятность, что это филькина грамота.
dr.Ira писал(а): Дело не коммерческой медицине, а в том, что, как правильно сказал Алон, доверяя свою жизнь и здоровье другому человеку, Вы, как минимум, имеете право знать, где и чему этот человек учился.
В принципе это справедливое замечание. Только обычному человеку эти знания дают не так уж и много. По крайней мере в Москве. Ну закончил некто второй мед, педфак, ординатуру в Морозовской б-це, аспирантуру на кафедре, защитился... и что? Какой он специалист?
Ren_Yumi писал(а):Боже мой, какая разница? Есть любители вступать в самые экзотичекие организации. У меня есть такой знакомый. Он где-то нашел чуть-ли не сотню разных обществ ядерных медиков и во все вступил. Он их коллекционирует. Самый интересный - Brooklyn Nuclear Club. Он иногда берет с собой меня на заседания. Там собираются ядерные медики в отставке, очень вкусно едят и выпивают, и беседуют о несчастной судьбе ядерной медицины в США.
А сертификат после этого пафосного ужина дают? Что бы на стенку повесить?
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Да ну, кто их будет рисовать там, эти сертификаты? Очаровательные старички уже вышли из этого возраста.
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

dmblok писал(а): А сертификат после этого пафосного ужина дают? Что бы на стенку повесить?
Вероятно, дают меню и счет. Вывешивать следует меню. :)
Всего наилучшего, Алон
dmblok
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:03 pm

Сообщение dmblok »

Ren_Yumi писал(а):Да ну, кто их будет рисовать там, эти сертификаты? Очаровательные старички уже вышли из этого возраста.
Тогда действительно зряшное мероприятие :D
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

На геронтологическом заседании счетов не дают. Есть благотворительные фонды. Так что - хорошее мероприятие.

А еще иногда приходят письма с предложением заплатить двадцать долларов за получение сертификата "Лучший врач Нью Йорка в этом году". Я так понимаю, их всем присылают. Ну мне-то 20 долларов, понятное дело, жалко, а небезызвестный Кристофер Палестро этими сертификатами весь департамент увешал.
Ответить