Шана Това!

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Шана Това!

Сообщение Bella »

Дорогие друзья!
Как я есть глупая женщина, то место мое на кухне.
По такому делу вот вам пирожок медовый и мои поздравления (просто боюсь, завтра-послезавтра до компа не дойду)
Изображение
Хорошего и сладкого года всем, всех люблю!
(Рецепт выдам по первому требованию).
birdname
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 12:26 am
Откуда: Москва

Сообщение birdname »

Спасибо, Аннеле! Пусть для тебя новый год тоже будет сладким!
С уважением,
Ольга Соколова
bridgit-x
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 7:18 pm

Сообщение bridgit-x »

Изображение
Хорошего и сладкого года ! :D Ждем рецептик!
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Изображение
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

Спасибо!
Да, заканчивается жаркий месяц Элюль, а вместе с ним и 5767 год от сотворения мира :) . Завтра праздничный вечер и Анин явно вкусный пирог был бы очень кстати, как и сама Аня.
Игорь, Рождество тоже изначально еврейский праздник, так что и ты вместе с Сантой можешь, как говорится, спокойно "выпивать и смачно закусывать". Всем счастья в новом году!
Вложения
yahad_5768.jpg
yahad_5768.jpg (95.2 КБ) 12368 просмотров
Последний раз редактировалось Alon Вт сен 11, 2007 1:30 pm, всего редактировалось 3 раза.
Всего наилучшего, Алон
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Всем хорошего и сладкого Нового Года! Яблоки, мед и гранаты - традиционный набор на столе.
Чем больше поводов для встреч с друзьями, тем лучше жить, на мой взгляд.
Ждите поздравлений к Празднику Кущей (Суккот).
Делай, что должен, и будь, что будет.
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Поздравляю всех с праздником ! Пусть наша жизнь будет сладкой ! :)
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Vsex s prazdnikom!
A ya ego, okazyvaetsya, uzhe davno otmechaju, tak kak v Germanii pitajus' iskljuchitel'no pirozhnymi i kofe.
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Сообщение Максим Осипов »

Уже 5768 год? Как время-то летит... ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Я, на всякий случай :lol: , переведу надпись на картинке с малышом. :D
"Моя мама засунула меня сюда, чтобы я пожелал тебе Хорошего Года!"
Делай, что должен, и будь, что будет.
bridgit-x
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 7:18 pm

Сообщение bridgit-x »

Ира, спасибо большое за перевод, я так смеялась! :D :D
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Картинка с малышом - дивная. А я вчера еще и курицу делала, в меду и с черносливом, но ... все съели, все съели, я даже не успела сфотографировать. А завтра уже не до фото будет.

Вот рецепт (я все делаю на глаз, рецепты у меня глупые). Делается просто. Берем 150 г меда и 100 г масла (растительного в данном случае, коли другой серией разврата будет мясо). Проще говоря - по полстакана. аккуратненько это дело нагреваем. Чтобы мед стал жииииидкий (ой, какое хорошее слово), и мешаем его с маслом. Тщательнее, дамы, тщательнее!
И пусть стоит минут 10, думает. Тем временем чистим боооольшую и кислющую антоновку. И на кусочки ее, родимую. Туда же кусочками фиников, сколько не жалко. И орехов, сколько не жалко.
Так. Теперь возвращаемся к масляно-медовой смеси. Кто любит прииииторно-сладкое, можно туда покласть сахар. Я не люблю. поэтому я туда бухнула (осторожно, страшно) - чайную ложку корицы молотой и чайную ложку соды. Перемешала. Яйцо (одна штука). Щепотку соли. Перемешала. И туда 2 чашки муки. Перемешала. Тесто противное, липучее, припадательное. И в это тесто вытряхнула фрукты и орехи. Дальше - проще. Форму посыпать сухарями панировочными, туда вылить липучее тесто. В духовку. Сколько печь и на какой температуре - вопрос дурной. У меня 150 и 22 минуты. У кого-то по-другому. Короче, готовность проверить просто - тыкните зубочисткой, если вылезла сухая, вытаскивайте.
На блюдо переворачивайте пирог. Пахнеееет, нет моих сил. Но предупреждаю - он имеет тенденцию к развалу. Осторожно. Хотя, если и развалится - не катастрофично. Съедят. Украшать сверху, чем душа пожелает (дабы замаскировать развал, заложить дыры черносливом).

Сегодня (часть товарищей поздравляла сегодня) - 2 голодных мужчины... ну вы догадываетесь... мне досталось 10% пирога.

А вот приехать в Израиль очень хочется. Вместо этого - ем финики, и еще раз желаю всем всего лучшего в новом году.
bridgit-x
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 7:18 pm

Сообщение bridgit-x »

Завтра попробую испечь, рецепт-поэма! Язык-потрясающ! :D
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Bella писал(а): Тем временем чистим боооольшую и кислющую антоновку.
У меня слюни потекли...Ну нет у нас в Израиле антоновки!!!!!!!! Фиников - сколько хочешь, разных сортов, киви-авокады-личи-карамболи - это все есть . А антоновки - самых вкусных на свете яблок - нету. Вот.
:cry: :cry:
:lol:
Делай, что должен, и будь, что будет.
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

dr.Ira писал(а): А антоновки - самых вкусных на свете яблок - нету. Вот. :cry: :cry: :lol:
Виноват, но самые вкусные на свете яблоки - это алма-атинский апорт.
Всего наилучшего, Алон
Ответить