Неинвазивная реваскуляризация миокарда.

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Неинвазивная реваскуляризация миокарда.

Сообщение Igor Bulatov »

Израильская компания Medispec http://www.medispec.com/Products_Int_Ca ... iospec.htm проводит активный маркетинг на Российском рынке устройства Cardiospec - Optimal Cardiac Revascularization System.Предлагается в виде новой концепции нехирургической реваскуляризации миокарда с помощью ударно-волновой терапии.Мне известны несколько больниц,приобретающих устройство.В США устройство не разрешено к применению.
dmblok
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:03 pm

Re: Неинвазивная реваскуляризация миокарда.

Сообщение dmblok »

Igor Bulatov писал(а):Израильская компания Medispec http://www.medispec.com/Products_Int_Ca ... iospec.htm проводит активный маркетинг на Российском рынке устройства Cardiospec - Optimal Cardiac Revascularization System.Предлагается в виде новой концепции нехирургической реваскуляризации миокарда с помощью ударно-волновой терапии.Мне известны несколько больниц,приобретающих устройство.В США устройство не разрешено к применению.
И какие больницы если не секрет?
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Несколько анестезиологов-реаниматологов из различных городов привлечены к эксплуатации устройства.В личной переписке интересовались,используется ли подобная технология в США.В каких конкретно больницах Тольятти,Самары и Красноярска они работают,я не знаю.
Michael Maysky
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 5:29 pm
Откуда: Boston

Сообщение Michael Maysky »

Как интересно! Я всегда подозревал, что эхокардиография - не только диагностический, но и лечебный метод - иначе зачем бы его так часто назначали? Кстати, на веб-страничке фирмы, улучшение в изотопной картинке достигнуто в основном за счет увеличения gain.
С уважением,
Михаил Викторович Майский
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Если кому-то надо, то например здесь:
http://www.gnicpm.ru/?pid=98
http://www.kardiocenter.ru/med002.html

А вообще, к кардиологии все это имеет весьма косвенное отношение. Я думаю, это скорее опять про "В России все плохо", поэтому если возражений не будет, перенесу тему в кофе-брейк.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Артемий,у вас ко мне явно предвзятое отношение.Вся исходящая от меня информация расценивается как кomпромат на тему"В России все плохо".В данном случае никакого подвоха не предполагалось.
birdname
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 12:26 am
Откуда: Москва

Re: Неинвазивная реваскуляризация миокарда.

Сообщение birdname »

dmblok писал(а):И какие больницы если не секрет?
Да какие могут быть секреты? У нас стоит. Теперь у руководства нет проблемы актуальнее, чем заставить докторов направлять туда больных... :twisted:
С уважением,
Ольга Соколова
AUdovichenko
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:15 pm
Откуда: ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение AUdovichenko »

И у нас стоит. Именно, что стоит, прямо-таки нераспакованная. Потому что мы отказались ее использовать (как в терапевтических ( :twisted: :shock: ), так и в научных целях).
Анна Евгеньевна Удовиченко
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

AUdovichenko писал(а):И у нас стоит. Именно, что стоит, прямо-таки нераспакованная. Потому что мы отказались ее использовать (как в терапевтических ( :twisted: :shock: ), так и в научных целях).
Я то думал,что анестезиологов-реаниматологов привлекают к работе на такой машине потому,что ударно-волновая терапия может быть не слишком безопасной для пациентов с ИБС.
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Igor Bulatov писал(а):Артемий,у вас ко мне явно предвзятое отношение. Вся исходящая от меня информация расценивается как кomпромат на тему "В России все плохо". В данном случае никакого подвоха не предполагалось.
Значит случайное совпадение. Но, согласитесь, что это плохо, что это в России, и что это не кардиология.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

AOkhotin писал(а): согласитесь, что это плохо, что это в России, и что это не кардиология.
Артемий,если ударно-волновым лечением больных с ишемической болезнью сердца занимаются в столь уважаемом центре под руководством столь уважаемого академик РАМН, доктора медицинских наук, профессора ОГАНОВА Рафаэл Гегамовича,то провинциальным кардиологам остается только следовать передовым начинаниям центра,а не подвергать скептицiзму новые кардиологические нанотехнологии.
Никто ведь не подвергает сомнению труды великого кардиохирурга? (Бокерия Л. А., Пузенко Д. В., Хургес И. Ш.
Озонотерапия при купировании критической ишемии нижних конечностей у пациентов пожилого и старческого возраста при поражении периферических артерий (Бюллетень НЦССХ им. А. Н. Бакулева РАМН», том 8, № 4, 2007)
AUdovichenko
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:15 pm
Откуда: ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение AUdovichenko »

Igor Bulatov писал(а):Я то думал,что анестезиологов-реаниматологов привлекают к работе на такой машине потому,что ударно-волновая терапия может быть не слишком безопасной для пациентов с ИБС.
Изволите шутить?
В данном случае я выступала как кардиолог (сотрудник клиники кардиологии), а не реаниматолог (в ОРИТ с этой чудной мыслью никто соваться не стал).
Анна Евгеньевна Удовиченко
Мария Ильина
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 1:29 pm
Откуда: Royal Hospital for Sick Children, Yorkhill, Glasgow, UK

Сообщение Мария Ильина »

Igor Bulatov писал(а):Никто ведь не подвергает сомнению труды великого кардиохирурга? (Бокерия Л. А., Пузенко Д. В., Хургес И. Ш.
Озонотерапия при купировании критической ишемии нижних конечностей у пациентов пожилого и старческого возраста при поражении периферических артерий (Бюллетень НЦССХ им. А. Н. Бакулева РАМН», том 8, № 4, 2007)
раз вы перенесли это дело в кофе-брэйк...

Во-первых, поливать Бокерию из-за океана в закрытом форуме как вы каждый может - подвергать же его сомненьям дома охотников почему-то немного. Но подвергают, это во-вторых. А в-третьих, вы анестезиолог но курам на смех лезете консультировать. Фрустрированный кардиолог вы наш взрослодетский. Ну сдавайте board exams и практикуйте кардиологию на здоровье, в чем проблема-то?

Впрочем, уважаемый, простите мне этот злобный выпад. Продолжайте и дальше радовать нас своими выкладками. Мы вон ваще горилл лечим...
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Спасибо за комплимент.Отец отечественной кардиохирургии сейчас как раз находится на моей стороне океана.
-----------------------------------------------------------
Здравствуйте, Igor Bulatov.

Лео Антонович Бокерия просил меня передать Вам, что до 12 сентября уедет на Американский Конгресс "Valvular Heart Disease 2007: Advanced Surgical and Interventional Therapies", поэтому ответит на новые вопросы в теме "Официальный отказ от лечения" по приезде.


С уважением,
Смирнов Иван,
администратор сайта
НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН
Тел./факс: (495) 414-7574
www.bakulev.ru
--------------------------------------------------------------------------
Насчет конгресса-небольшое преувеличение.Это не конгресс,а 3-х дневный учебный курс http://www.aats.org/CME/2007_ValvularHeartDisease.html
Абугов
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:31 pm
Откуда: Москва, РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Контактная информация:

Сообщение Абугов »

AUdovichenko писал(а):И у нас стоит. Именно, что стоит, прямо-таки нераспакованная. Потому что мы отказались ее использовать (как в терапевтических ( :twisted: :shock: ), так и в научных целях).
Анна Евгеньевна! Как Вы могли скрыть от меня такую новость? Вечно я, как муж, все узнаю последним. Я настаиваю на немедленном клиническом применении ценного прибора. Думаю, что мы сможем прицельно разрушать бляшки под ангиографическим контролем. Представляете: бабах и бляха вся осыпалась. Здесь же 20-ть диссертаций. И бабла наварим целую кучу. Я же красный профессор, все-таки. Прибор надо обязательно распечатать. Вот в розетку его вставлять - необязательно. Думаю, он и так будет работать неплохо.
С.А. Абугов.
Ответить