Еще раз об отношении общества к врачам.

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Same thing in Russia, Igor. Не признавать интернациональнойсть и универсальность медицины очень выгодное дело. Так легче врать и воровать, творить всяческий произвол, обыдлячивать врачебное сообщество и управлять им как стадом, восхищаться собой, считать себя хорошим врачом и великим ученым...
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Прошу модераторов объяснить, куда подевалось сообщение С. А. Абугова.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

В этот раз я ни причем. Ни на какие кнопки не нажимала, починяла примус.
Дорогой профессор, а что вы сообщили?
Абугов
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:31 pm
Откуда: Москва, РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Контактная информация:

Сообщение Абугов »

Откровенно говоря, полную фигню. Но, все равно, АААБИДНААА.
Кстати, обращение профессор я принимаю только с эпитетом "красный". :D
С.А. Абугов.
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Абугов писал(а): Кстати, обращение профессор я принимаю только с эпитетом "красный". :D
За выдающиеся заслуги в работе форума имени Вальсальвы,Вам присвоено почетное звние "Прекрасный".
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

A Beautiful Mind...
Абугов
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:31 pm
Откуда: Москва, РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Контактная информация:

Сообщение Абугов »

Igor Bulatov писал(а): За выдающиеся заслуги в работе форума имени Вальсальвы,Вам присвоено почетное звние "Прекрасный".
Что вполне соответствует моей необычайной привлекательности и, кажется мне, вполне заслуженным.
С.А. Абугов.
dmblok
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:03 pm

Сообщение dmblok »

Алексей Живов писал(а): Пусть не обижаются на меня врачи терапевтического профиля, но в их сфере соответствовать "мировым стандартам" определенно проще (я все понимаю про интервенциональную кардиологию...требующих определенной мануальной подготовки....
"интервенциональная кардиология", "определенная мануальная подготовка", "все понимаю" - ну-ну! :lol:
Алексей Живов писал(а): Как нет, практически, хирургических школ, где молодых врачей учат всему тому, что умеют сами. Учат по настоящему, методично и полноценно, не думая о том, что этот молодой тебя обойдет.....
Уважаемый Алексей, извините, а Вы сами где учились, когда были молодым доктором и не имели возможность перенимать опыт зарубежных коллег? Как Вам удалось среди полного беспредела найти оазизс для адекватного хирургического образования. И еще: была ли у Вас возможность самому получить непосредственно хирургические навыки в западных клиниках? И если "да", то в каких?

Позавчера мне довелось пообщаться с неким Ицхаком Бергером
http://www.njurology.com/_physicians/berger.php
Он заинтересовался возможностями Вашей клиники и непосредственно Вашим опытом. Какую дополнительную информацию, кроме Вашего сайта, я могу ему предоставить?
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

dmblok писал(а): "интервенциональная кардиология", "определенная мануальная подготовка", "все понимаю" - ну-ну! :lol:
Я же просил Вас на меня не обижаться, коллега. Однако согласитесь, что объем мануальных навыков, подлежащих освоению, для инвазивного кардиолога существенно меньше чем для хирурга.
dmblok писал(а): Уважаемый Алексей, извините, а Вы сами где учились, когда были молодым доктором и не имели возможность перенимать опыт зарубежных коллег? Как Вам удалось среди полного беспредела найти оазизс для адекватного хирургического образования. И еще: была ли у Вас возможность самому получить непосредственно хирургические навыки в западных клиниках? И если "да", то в каких?
Уважаемый dmblok,
В России во время обучения (адъюнктура) о получении "адекватного хирургического образования" не могло быть и речи. Нам было позволено только висеть на крючках, и то далеко не каждый операционный день. Повезло мне только в хирургической интернатуре Северного флота, где были условия для работы руками. где нас действительно стремились чему то научить, т.к. нам предстояло потом в одиночку отправляться в атономки, где и оперировать приходилось тоже. В 1994 в Военно-Морском госпитале Сан-Диего мне было разрешено работать руками. Это то место, где меня наставили на истинный путь. Дальше я много смотрел и потом делал сам. Таким способом мне удалось прилично освоить генитальную и часть реконструктивной урологической хирургии. В этих областях я вполне воспроизвожу приличное стандартное качество. Мой коллега и друг, проф. Евгений Велиев потратил несколько летних отпусков на обучение онкологической урологии в Германии, где непосредственно работал руками. В итоге сейчас он делает многие онкоурологические операции на уровне очень приличных мировых образцов. Те российские коллеги, кто не имел возможности поучиться на западе, за редким исключением, творят нечто мало похожее на современную хирургию.
dmblok писал(а):Позавчера мне довелось пообщаться с неким Ицхаком Бергером
http://www.njurology.com/_physicians/berger.php
Он заинтересовался возможностями Вашей клиники и непосредственно Вашим опытом. Какую дополнительную информацию, кроме Вашего сайта, я могу ему предоставить?
Любую, если у Вас таковая имеется, уважаемый dmblok. :) Мой электронный адрес andros1@rol.ru Вы можете передать его д-ру Бергеру.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

В продолжение темы

Сообщение Алексей Живов »

В четверг вечером 18.10.07 по первому каналу в программе "Человек и закон" был очередной пасквиль на врачей России. Да, там были озвучены случаи явной медицинской безграмотности и бездеятельности с тяжкими последствиями. И, о ужас!, даже случаи медицинского мошенничества были озвучены абсолютно правильно. Но беда в другом, в выводах! Пафосный ведущий в итоге передачи сообщил, что если медицина становится платной, она неизбежно превращается в бизнес со всеми его "звериными" (может он не точно это слово употребил, но по смыслу близко) закоными. Сразу вспомнился Высоцкий:
"...вдруг мне навстречу нагло прет капитализьм, звериный лик свой скрыв под маской "Жигулей"...да я б их к стенке ставил через одного и направлял на них груженый самосвал... он мене не друг и не родственник, он мене заклятый враг, очкастый частный собственник, в зеленых серых белых Жигулях..."
Так вот Высоцкий почему то стал у нас народным героем, а то над чем он в нашем народе жутко грустил и смеялся одновременно, до сих пор не понято. Бизнес и частная собственность до сих пор синонимы чего то плохого. Бизнес (в нашем случае платная медицина) - значит обман. А воровать госчиновникам (в нашем случае тем же главврачам-откатчикам), это нормально и это не возбуждает пафосных тележурналистов на создание столь же злых передач. Боятся они такие передачи создавать, ибо за это можно серьезно и по башке огрести. А врачи, сидящие на нищенской зарплате, и вынужденные пускаться во все тяжкие чтобы выжить - что от них огребешь. Так, убогая социальная группа (бюджетники одним словом), готовая продолжать свой рабский труд.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Почему в России невозможна серьезная профассоция врачей

Сообщение Алексей Живов »

Одна из первых причин - низкие официальные доходы врачей. Серьезная ассоциация нуждается в реальных членских взносах. Если зарплата врача горбольницы в среднем там 5 - 10 - 15 - 20 тыс рублей, то заплатить нормальный годовой членский взнос скажем в 6000 тыс рублей уже как то получается не совсем реально с точки зрения внешнего контроля. С другой стороны, платя такую зарплату, с точки зрения внешнего контроля, не кажется ли странным, что врач способен питаться и во что-то одеваться, да еще и ребенка в садик пристроить и его во что-то одеть и чем то накормить. Просто сильная и отстаивающая права врачей ассоциация тотчас же превратится во врага чиновничества. Ну а пропитание врачей - процесс естественный, отменить его нельзя (в отличие от прав и их отстаивания), и врагом чиновничества стать не может. Городоглуповский бред!
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Белая халатность
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=671705

Беспросветная профессиональная некомпетентность пока царит с обеих сторон.Как в таких условиях можно рассчитывать на квалифицированную экспертную оценку действий врача?
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Да, некомпетентность царит. Вчера был в очередной раз на передаче "Наболевший вопрос", которую теперь ведет Андрей Бильжо. Там обсуждался вопрос об антибиотиках. Спорил микробиолог с какой-то народномедицинской тетенькой. Кстати, встретился там со своим давним эрмээсовским оппонентом г-ном В.В. Дворянчиковым, который естественно выступал против антибиотиков. В своем выступлении, кстати, он продемонстрировал опыт, полученный в наших дискуссиях, упоминал о корректных научных исследованиях. Он вообще то общеообразовательно, кстати, подготовлен никак не хуже, а то и лучше многих врачей. Ну да ладно. Так вот больше всего меня естественно "порадовала" сторона врачей (что с целителей то взять), которые в том числе произнесли: "рациональная антибиотикотерапия предусматривает и применение коррегирующих препаратов, в том числе гомеопатических средств...". Такие дела.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
MGilarov
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:10 pm
Откуда: Москва, ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение MGilarov »

Надо же, жив курилка! В Москве теперь хламидии выводит или в Питере?
С уважением,
Гиляров Михаил Юрьевич
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Ответить