Еще раз о ветрянной оспе.

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Еще раз о ветрянной оспе.

Сообщение Dr. Mom »

dr.Ira писал(а):...я не помню картинку из атласа
http://medico.ru/cgi-bin/medatlas/comme ... 309&page=2

Насчет ветрянки. Болячка гадская, противная, каварная как террорист АльКаиды. Никогда не знаешь, кого пальчиком тронет, а кого - досмерти забьет. Очень не люблю ее.

Ребенок из атласа - ты мое отношение к этой истории знаешь. Очень не люблю когда данные не состыковываются.

К сожалению, ситуация достаточно типичная, до ввдедения прививки наблюдалась достаточно часто. В литературе, даже русско-язычной, описана.

Прививка от ветрянки в России до сих пор не утверждена и потому недоступна. НО - при том, что она должна быть заморожена при -15С, допускается хранение до 72х часов при температуре холодильника (+4С), так что есть (теоретическая) возможность привезти ее из-за бугра. Знаю как минимум пару докторов, которые провезли эту вакцину в обычном контерйнере для еды с кучей холодовых элементов (конечно же осуществлялся температурный контроль, маркеры и тд, я очень параноидная по поводу качества прививок).
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

...Ира, только благодаря РМС я узнала, что детей с ветрянкой надо мыть !!!
...Теперь они у меня все моются. :) Думаю, что в Питере есть вакцина. Скорее всего привью. Это я про своих.
...Я хотела спросить про ребенка из атласа медицинских изображений. Ветряная оспа , осложненная флегмоной. В чем там все-таки было дело ? В присоединении вторичной инфекции ? Никогда с таким течением не сталкивалась.
К счастью. Возможно мы действительно легкомысленно относимся к ветряной оспе. Sad Самое неприятное, что мои дети 17 лет и 13 лет ветряной оспой не болели....Алла, я вот тоже "терпеть ненавижу", когда не стыкуется одно с другим. Не стыкуется по одной простой причине, что истории болезни пишутся "для прокурора".
...Спасибо ! У меня даже настроение улучшилось. :) Все-таки поддержка много значит. А возможность посоветоваться - бесценный дар. :)
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Мария писал(а):...Ира, только благодаря РМС я узнала, что детей с ветрянкой надо мыть !!!
Это благодаря мне :lol: :lol: :lol: ( Шутка, шутка, шутка и много-много самоиронии по отношению ко мне, любимой :lol: )
Делай, что должен, и будь, что будет.
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Еще Тимофей Ветров тоже знает, что их надо мыть. :)
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

А ему кто сказал?
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

А ему кто сказал?
Не знаю. :) Это было еще до моего появления на РМС.
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Мария писал(а): Думаю, что в Питере есть вакцина. Скорее всего привью. Это я про своих.
Маша, не забудь, что им обоим надо по 2 дозы
Мария писал(а): Не стыкуется по одной простой причине, что истории болезни пишутся "для прокурора".

Не думаю, что в данном случае это было причиной. Ну кому интересно в таких плебейских делах копаться и дни высчитывать?
Мария писал(а): ...Спасибо ! У меня даже настроение улучшилось. :) Все-таки поддержка много значит. А возможность посоветоваться - бесценный дар. :)

Ой, пожалуйста, ну да что ты, всегда приятно пообщаться :lol: Вот, если получится (RAMA все еще вынашивает планы конференции или в Москве или в Питере) - приеду, посидим, поговорим, может вообще - родственники? или одногоршочники, как с Ирой - смех ведь оказалось, что не только один институт закончили, так и одну школу! :P

Пропустить такую возможность было бы просто... ПОЗОРИЩЕ :twisted:
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Алла, обязательно жду ! :) :) :)
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Алла, ты заканчивала педиатрический ? Я закончила в 1990 году.
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Мария писал(а):Алла, ты заканчивала педиатрический ? Я закончила в 1990 году.
Нет. Она 3-й Мед заканчивала в Москве. Или 2-й? Алла? Если мы заканчивали один и тот же институт, то 2-й мед. :lol:
А ваш Ленинградский Педиатрический - конкурирующая фирма :lol: . Мы вас не любим :lol: . Ваш Тоболин ( ныне покойный) сцепился с нашей Дещекиной ( та еще "гигант мысли" от педиатрии), когда я сдавала ГОСы. В результате, я оказалась "между двух огней" и получила на ГОСах четверку по педиатрии. Обидно было "до соплей". :)
Делай, что должен, и будь, что будет.
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Но теперь у меня в голове смутно всплывает Алла Гордина. Откуда интересено ? Если вы были в Москве ?
Я всегда была в Питере.
Да. Питер и Москва - отдельная тема. :)
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Мария писал(а):Но теперь у меня в голове смутно всплывает Алла Гордина. Откуда интересено ?
И мне тоже интересно :lol:
Особенно всплывательная часть - это с моими-то габаритами :roll:
Не, я коренная москвичка, в Питере было полно родственников, но туда я приезжала только на каникулы, ну, и в 05м - Мостовой пригласил лекцию прочитать.

Ира, так я запуталась, мы родственники только по школе? Слишком много на интернете сижу :twisted: . Пора возвращаться в семью и на работу...
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Мария писал(а):Да. Питер и Москва - отдельная тема. :)
как говорят у нас на американщине - Tell me about it :wink:
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

dr.Ira писал(а):
Мария писал(а):...Ира, только благодаря РМС я узнала, что детей с ветрянкой надо мыть !!!
Это благодаря мне :lol: :lol: :lol:
Если бы все дело было только в мытье, в Штатах бы никогда подобных осложнений не было...

А вообще - почему эта тема в кофейнике, а не в педиатрии?
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

dr.Ira писал(а): Если мы заканчивали один и тот же институт, то 2-й мед. :lol:
Ирочка,
я конечно, ку-ку (иногда даже по полной программе), но тут, как выяснилось - не совсем. Ты сама меня запутала. :roll:

Проверь свои данные на однокласниках - там четко написано - ММСИ, никакого 2го меда. 8) :lol: :P
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Ответить