Позорище

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Алон, возможно это у меня деформация вызванная длительной депривацией .
Проблема в том, что для того чтобы как-то охранить свой разум я никогда не увязывала свою, так называемую, зарплату, со своей работой.
У меня это внутренне не пересекается. Котлеты отдельно, мухи отдельно.
Меня всю дорогу грабит государство. Как говорится, когда вас насилуют - расслабтесь и постарайтесь получить удовольствие.
А ты говоришь - павлины.
Я вот сейчас буду вести три участка. И получу за это дополнительно 200 р., так-как мы за лето денег оказывается не заработали. Мне теперь уволиться ? Застрелиться ? Что мне на этом фоне какой-то Яков ?
Мой интерес на форуме только один - возможность получать информацию. Пока еще я узнаю там для себя много нового. Если этот интерес пропадет,значит я ее буду получать в других местах. Только и всего.
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Мария писал(а):.
Проблема в том, что для того чтобы как-то охранить свой разум я никогда не увязывала свою, так называемую, зарплату, со своей работой.
У меня это внутренне не пересекается. Котлеты отдельно, мухи отдельно.
Меня всю дорогу грабит государство. Как говорится, когда вас насилуют - расслабтесь и постарайтесь получить удовольствие.
По этому поводу можно сказать только одно. В реальной жизни у нас иногда нет возможности сопротивляться действиям дебильных администраторов. Потому что кушать хочется вполне реально. Но почему надо подвергаться унижению со стороны виртуального администратора, тем более, зависящего от тех, кто посещает форум и консультирует на нем, но, при этом, относящегося к этим консультантам, как правильно сказал Алон, как к господским холопам, мне совершенно непонятно. Для меня такая ситуация неприемлима.
-----
На РМС обсуждается тема " Общество против врачей". "Население нас не уважает...". Да чего ж населению нас уважать, когда мы сами себя не уважаем...И никакие деньги и реформы этого не изменят, пока мы сами не начнем себя уважать и ценить свои знания, свой труд и свое время. Для начала, хотя бы, в виртуальном мире.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

По-моему, мы увлеклись. У Маши и многих других врачей есть свои причины участвовать в РМС, которые, наверное, можно понять. Например, желание помочь родителям, запутавшимся в нелепых диагнозах и назначениях, возможность проиграть различные клинические ситуации на основании писем родителей... Да мало ли какие причины. Мне, например, интересны врачи Тиронета. Интересны необычные случаи. Интересно обсудить их с ними. Тиронет казался единственной сохранившейся частью старого РМС. Ну что мне делать, если эти люди другие и остаются там? Наверное, их не так возмущают действия администрации, не раздражают безграмотные консультации модераторов и супермодераторов, грубость и бестактость некоторых врачей по отношению к пациентам. Наверное, в реале намного хуже.
В общем, Маша, не в чем тебе оправдываться.
Последний раз редактировалось Ren_Yumi Пт авг 03, 2007 10:38 pm, всего редактировалось 5 раз.
Melnichenko
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 1:49 pm
Откуда: москва

Сообщение Melnichenko »

Ссылки уже нет ...

Принципиально проблема осталась, но лучше д-ра Mom я не напишу
Объясняем ли мы свое участие в форуме виртуальной зависимостью, потребностью в интеллектуальном обмене, мессианством- не суть
Сформировалась некая реальность, в котрую вложены силы, и эта реальность живет в конкретном мире Оправдываться, что не жжешь мосты за собой и идешь на компромисс?

Проблема осталась - и я не знаю ее решения, да и не хочу решать сама - не я одна создавала Тиронет, здесь вклад Вали куда больше
С уважением ГА Мельниченко
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку -

Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе

Слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе

Щит и латы, посох и заплаты.

Меру окончательной расплаты

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.

Выбираю тоже - как умею.

Ни к кому претензий не имею.

Каждый выбирает для себя.

Ю. Левитанский
Делай, что должен, и будь, что будет.
bridgit-x
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 7:18 pm

Сообщение bridgit-x »

Мария писал(а):Я вот сейчас буду вести три участка. И получу за это дополнительно 200 р., так-как мы за лето денег оказывается не заработали. Мне теперь уволиться ? Застрелиться ? Что мне на этом фоне какой-то Яков ?
Мой интерес на форуме только один - возможность получать информацию.
Молодец, Мария! Ничего, мы еще заработаем! :D Ведь мы же умницы! :D И толпы в коридорах у кабинета- подтверждение тому. И жить будем не "на одну зарплату". Потому, что мы хотим знать больше и мы получим эти знания! :D
Только не переживайте Мария, Вы удивительно светлый и умный человек, а значит все у Вас будет, всего добьетесь.

Ира, спасибо Вам за Левитанского, честно сказать очень долгое время думала, что слова принадлежат Окуджаве


(...)
Не каждый выбирает для себя
Религию, в которую поверит:
Он может долго тщетно лицемерить,
Искусно правду от себя скрывать,
И может даже атеистом стать,
Души своей совсем не замечать –
Религию, где только Бог судья,
Не каждый выбирает для себя.

Не каждый выбирает для себя
Дорогу, на которой трудно будет,
Что к храму поведёт, в пути разбудит
Религию и женщину познать,
Любить научит, верить и страдать,
Себя в лишеньях преодолевать –
Дорогу, испугавшись бытия,
Не каждый выбирает для себя.

Не каждый выбирает для себя
Ни женщину, ни веру, ни дорогу –
Они нас выбирают, слава Богу;
Они нас выбирают для себя,
И мы живём, им всем благодаря…

Виктор Варченко
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Спасибо, Бриджит. Я правильно вас называю ? :oops: Меня можно называть Машей.
Я уже не расстраиваюсь, все нормально. :) Из общения с врачами , работающими не в России , я поняла, что проблемы есть везде. Просто они различны.
Мой папа работал в госпитале Иерусалима ортопедом - травматологом с 1999 по 2002 год. Оперировал и детей и взрослых. Хотя он детский ортопед. Справлялся. Но работать тоже было тяжело. Как всегда. :) Поехал он туда только потому, что будучи зав.отделением ДЦП в институте Турнера не мог нормально работать, в медицине России в это время начался шабаш. Ведьминские пляски вокруг его больных, в частности.
Потом он попал в аварию и сломал правое плечо. Пришлось вернуться. Не смог обеспечить себе старость. И теперь ему все равно приходится работать на двух работах, хотя ему 64 года.
bridgit-x
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 7:18 pm

Сообщение bridgit-x »

Маша, простите за претенциозный Ник (он дочкин), а поскольку она на учебе в Сирии, изменить не могу (не очень владею компьютером). Меня можно называть Наташа. :D
Моему папе 77 лет, но тоже все еще работает (профессор-химик). И порой вынужден помогать мне (просто иногда не знаю, что бы без него делала).
Но такова реальность.
Так что здоровья Вашему папе и долгих лет жизни! :D
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Наташа, и вашему папе здоровья и долгих лет жизни. :)
Alexeev Denis
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 11:45 pm
Откуда: РФ, Тверь

Сообщение Alexeev Denis »

Я вчерась вечером запостил в Ординаторской на РМС тему про рекламу. Предложил на видном месте повесить плакат, дескать за содержание оной никто ответственность не несет - на заборе тоже пишут и вообще, товарищи больные, слушайтесь докторов. Попросил Якова убрать тему, если она мозолит глаза, и строго меня не наказывать. Успел получить зеленый шар за свои глубокие мысли:)
Тему убрали, санкций не последовало.
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Денис, а я не успела еще заметить, что тему убрали. :(
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Alexeev Denis писал(а):Я вчерась вечером запостил в Ординаторской на РМС тему про рекламу.
Зачем?
Alexeev Denis писал(а): Попросил Якова убрать тему, если она мозолит глаза
Почему?
Alexeev Denis
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 11:45 pm
Откуда: РФ, Тверь

Сообщение Alexeev Denis »

Ren_Yumi писал(а):Зачем?
Романтик:)
Ren_Yumi писал(а):Почему?
Конформист:(
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Собака Якова

Сообщение AOkhotin »

Надеюсь меня никто не сочтет апологетом Якова и РМСа, но у меня такой риторический вопрос к наиболее принципиальным коллегам: Вы когда в троллейбус садитесь, смотрите какая на нем реклама? Или говорите себе так: в этом автобусе не поеду, на нем реклама пробиотиков.

На мой взгляд, РМС, как и Вальсальва -- площадка, не более. Если кому-то там комфортно, значит для него это хорошая площадка. Если кому-то там лучше, чем на Вальсальве, значит Вальсальва -- для него плохая площадка. Вот об этом последнем и стоит подумать, а почему?

И вообще у нас разные ниши. На Вальсальве почти нет больных, и так и было задумано. У нас не консультативный форум, а врачебный. РМС был конференцией, но затем стремительно скатился в сторону поликлиники, причем довольно советской. Произошло это в частности и в погоне за прибылью. Вальсальва -- врачебная конференция, причем принципиально некоммерческая. Больные туда если и попадают, то в качестве экспонатов.

Мне кажется публично обвинять здесь кого-то в том, что он ходит на РМС, наивно. Нравятся людям интернет-консультации -- их право. Мне, например, не нравятся в принципе, тем более, что настоящих больных хватает в больнице.

Предлагаю не обсуждать здесь РМС в негативном ключе. Это скучно и не коллегиально. Яков сам того не желая свел друг с другом большое количество хороших людей. Скажем ему за это спасибо.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Alexeev Denis писал(а):Романтик:)
Конформист:(
А кем вы были когда
Alexeev Denis писал(а):А я и запостить ничего не успел. И хорошо.
:)
Ответить