"родные" приоритеты

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Artem_Co писал(а):Не один врачебный форум без разговоров о политике обойтись не может. Может это профессиональное заболевание?
В Америке и Израиле нет своих этических и коррупционных проблем?
Это как - "а на себя посмотри", или то самое "бревно в глазу"?

Ну а вообще, конечно, что Вы, как же мы без политики?! :twisted: http://www.russiandoctors.org/forum/sho ... php?t=5352
Tol'ko u nas tam vse po kapitalistiheskomu (ну иногда и по русски тоже :oops: )
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Doc Vadik
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:49 am
Откуда: Сиэттл, США

Сообщение Doc Vadik »

Уважаемый Артем,

Не скажу за Израиль, но вот на РАМА-форуме идет живое обсуждение проблем американского здравоохра в теме про новый фильм Мура "Sicko", и в соседней ветке народ делится первыми успехами в помощи российским онкологически-больным детишкам...

zy.вот и доктор Алла со ссылкой подоспела:)
Искренне, Вадим
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Artem_Co писал(а): В Америке и Израиле нет своих этических и коррупционных проблем?
До фига! :D У нас еще и (бывший теперь) президент - насильник :D , а уж про коррупцию в высших эшелонах власти и говорить нечего... :)
И с олимпийскими чемпионами у нас напряг :) ... А что делать?...
:D
Делай, что должен, и будь, что будет.
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

dr.Ira писал(а):До фига! :D У нас еще и (бывший теперь) президент - насильник :D , а уж про коррупцию в высших эшелонах власти и говорить нечего... :)
Куда вашему до наших!

Помню готовились к экзамену на гражданство. Папа, упрямый и не признающий никаких авторитеттов (мне до него далеко) сидел и зубрил "Ху из мейкинг лав ин Вашингтон?" - мы его хором поправляли - мол, надо читать "Who is making laws in Washington", а он - ну урям, все "лав" да "лав"... Сдали мы экзамен на день Благодарения '94го года (хороший был год - закончила резидентуру, получили гражданство - одним словом, выжили), а потом - Моникагейт... А вот теперь скажите - папа же был прав, спрашивая "Ху из мейкинг лав ин Вашингтон?" 8) :lol: :wink:
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Alexeev Denis
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 11:45 pm
Откуда: РФ, Тверь

Сообщение Alexeev Denis »

Мысли вслух.

С одной стороны, я сильно сомневаюсь, что олимпиада поможет поменять менталитет нации. Мнение уважаемого Игоря очень правильное - только если бы это касалось какой-нибудь другой страны :)
С другой, пройдясь по цитатам и ссылкам, возникло ощущение, что все "оппозиционеры" совершенно в олимпийском духе соревнуются в красноречии, охаивая эту самую олимпиаду - садистское несколько удовольствие - плюнуть побольнее...

Интересно, это только на русскоязычных форумах обсуждаются детали покупки нами Олимпийских игр или и на "буржуйских" тоже? Или они более доверчивые? :)
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Alexeev Denis писал(а): Интересно, это только на русскоязычных форумах обсуждаются детали покупки нами Олимпийских игр или и на "буржуйских" тоже? Или они более доверчивые? :)
Не..ну можно нашего президента-насильника обсудить... :) Только... это кому-нибудь интересно? :)
Денис, мне кажется, ты обиделся...Не надо. Потому что про всех уехавших можно, наверное, сказать словами поэта "Люблю Россию я, но странною любовью"... Поэтому и Олимпиаду обсуждаем, а не глупости, которые наш премьер Ольмерт периодически декларирует. :)
Делай, что должен, и будь, что будет.
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Alexeev Denis писал(а):
Интересно, это только на русскоязычных форумах обсуждаются детали покупки нами Олимпийских игр или и на "буржуйских" тоже? Или они более доверчивые? :)
О коррупции и поголовной продажности членов Международного Олимпиского Комитета известно давно.В частности,несколько человек из организационного комитета зимней олимпиады в Солт Лейк Сити попады под расследование за дачу взяток членам МОК.
Закончилось,по моему,все для всех благололучно.Обьяснение для публики:обычай у них такой-хочешь олимпиаду у себя-плати.
http://select.nytimes.com/gst/abstract. ... mmittee%20
http://www.wsws.org/articles/1999/jan19 ... -j30.shtml
http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/297030.stm
http://www.britannica.com/eb/article-24 ... mpic-Games
http://topics.nytimes.com/top/reference ... index.html
Alexeev Denis
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 11:45 pm
Откуда: РФ, Тверь

Сообщение Alexeev Denis »

dr.Ira писал(а):Денис, мне кажется, ты обиделся...
Да нет, Ира, что ты! Да и на кого - на Новодворскую? И за кого - за Путина... или за МОК? Нет, тебе показалось.
У меня лично отношение к президенту (ВВП) своеобразное, но мы это обсуждать не будем, ладно? И то, что Ваш президент на российском форуме особого интереса не вызовет - это тоже понятно.
Мне просто было интересно. В Рунете все обсуждают коррупцию - свою собственную и МОКовскую. Я и поинтересовался - это только мы такие "сплетники" или и за бугром тоже считают, что икрой даром не кормят...

Спасибо Игорю за ссылки. Позднее почитаю.
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Alexeev Denis писал(а): Да нет, Ира, что ты! Да и на кого - на Новодворскую? И за кого - за Путина... или за МОК?
Да ну, Денис, при чем тут Новодворская и Путин. Мне показалось, что ты обиделся на нас ( уехавших).
Alexeev Denis писал(а): Мне просто было интересно. В Рунете все обсуждают коррупцию - свою собственную и МОКовскую. Я и поинтересовался - это только мы такие "сплетники" или и за бугром тоже считают, что икрой даром не кормят...
А так, по теме, так на ивритских сайтах тоже все время "сплетничают". У нас ведь тоже с коррупцией все в порядке.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Ответить