С праздником !

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Ответить
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

С праздником !

Сообщение Маша »

Поздравляю вас, коллеги, с Днем независимости. :D
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Точно! У американских коллег сегодня праздник (вернее, вчера был - 4 июля). Я присоединяюсь к поздравлениям! :D :D :D
Делай, что должен, и будь, что будет.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Спасибо. С моей крыши был хорошо виден салют. Праздник уже кончился. Шашлыки съедены. Многочисленные оставшиеся пирожные кушают сотрудники.
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Спасибо.

Странно, как и с чем у нас ассоциируются казалось бы такие стандартные вещи, как национальные праздники...

Мы его первый раз отмечали 18 лет назад в Ладисполи, ожидая транспорта в Штаты. На уроке медицинского английского в эмигрантской школе нам дали маленькие значки с Американским флагом (я тогда яще обратила внимание на несуразность - американский флаг, а сделан в Китае ;-)), у меня есть фотография моего 5 летнего сына на черных камнях ладиспольского пляжа с этим значком. А ровно через неделю мы приземлились в Нью-Йорке.

***

У кого-то из фантастов есть рассказ о жене звездолетчика, которая все переживает, как она будет смотреть на звездное небо, если вдруг ее муж погибнет на одной из звезд... Звездолет ее мужа сгорел, упав на солнце...

2 года назад на 4е июля умер мой папа... мы сидели в палате, ждали ребая, вспоминали все самое теплое и хорошее об этом сильном и свободолюбивом человеке, а за окном гремел и разливался красками салют... И, что самое непонятное, этот салют не раздражал, и даже не казался неуместным...

Так что 4го у нас нет гостей, только свои, и никаких шашлыков - хороший сочный стейк без прибамбасов, как папа любил. И обязательно - салат Оливье. И черная смородина с куста...
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Ответить