ничего не успеваю.

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

ничего не успеваю.

Сообщение Маша »

Дорогие коллеги и друзья. Я не пропала, просто потихонечку перевожу Нельсона ( для себя ) . И мой 17 летний сын в этом году закочил школу и поступает в университет. Очень сомнительно, что поступит. :) Тем не менее хлопот все равно достаточно.
Не забывайте меня ! :D Как только переведу Нельсона, так сразу буду чаще появляться. :)
Artem_Co
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:22 am

Re: ничего не успеваю.

Сообщение Artem_Co »

Мария писал(а):Не забывайте меня ! :D Как только переведу Нельсона, так сразу буду чаще появляться. :)
Пора уже нацпроект объявить по переводу нельсона, Харрисона и пр. Может каждый по статье переведет? :oops:
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Хорошо бы. Но тут проблема - для тех, кто хорошо владеет английским - это чистой воды благотворительность. А для тех, кто владеет на моем уровне... Не взялась бы осуществлять это в рамках нац.проекта.
На самом деле - это действительно проблема . Может попробуем всем миром ? Я не имею ввиду докторов, для которых английский - второй язык. Я про таких , как я. :oops:
Artem_Co
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:22 am

Сообщение Artem_Co »

Мария писал(а):. Может попробуем всем миром ? Я не имею ввиду докторов, для которых английский - второй язык. Я про таких , как я. :oops:
Я как тот ежик из анектода, пока не пнут, не полетишь. Кто бы пнул. :wink:
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

Маша, надо просто начать читать. Это не Шекспир. Через несколько месяцев все наладиться.
И уж, конечно, это не повод оставлять наш дружный коллектив :)
Всего наилучшего, Алон
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Алон, куда я без вас. Я вовсе не оставляю. Просто очень остро ощущаю пробелы в своих знаниях. Вот. Потому и читаю. Но тяжеловато, конечно. Кстати, Шекспир в подлиннике - это тоже не слабо. :D
Просто мне на фоне таких монстров от педиатрии , как Ира , Алла и ты , тяжеловато консультировать. Комплексы развиваются. :? Компенсируюсь на РМС. :D
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Мария писал(а): Просто мне на фоне таких монстров от педиатрии , как Ира ..... :D
Ты меня зачем сейчас обозвала? :D У меня, у самой профессиональных комплексов выше крыши :D . Я с ними борюсь всячески. :D
Мария писал(а): Кстати, Шекспир в подлиннике - это тоже не слабо.
И, кстати, Шекспира в подлиннике даже англоязычные не читают. Это ведь, все-равно, что "Слово о полку Игореве" в подлиннике читать. :)
Делай, что должен, и будь, что будет.
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

Маша, Ира - не монстр.
Я ее видел. :) Очень симпатичная женщина.
Всего наилучшего, Алон
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Ну, конечно, Ира симпатичная. Я тоже видела на фотках. Монстр в смысле профессионализма. :)
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Ира, ну чего ты ? Я же в хорошем смысле , а не обзывалась. :D
Мне просто сын, когда хочет меня похвалить, то говорит : Ма, ну ты монстр просто ! :)
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Мне кажется, в переводе всем миром нет никакого смысла. Я начала что-то переводить по призыву Корзуна, а потом поняла, что это большая глупость. Те, кто хочет читать - сами прочитают. Научиться читать занимает максимум месяц. А те, кто не хочет, не будут читать ни на каком языке. Маша, мне кажется, после того как вы "переведете" одну главу остальные вы будете просто читать.
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Яна, мы ведь, по моему, были на ты ? :) Или я уже забыла ? Я читаю, но и выписываю, так у меня лучше в голове укладывется. Поэтому мой " перевод" пойму только я.
...Кстати, за последние 10 лет ничего приличного в России из художественной литературы не появилось. Дину Рубину не считаю. Улицкую - не выношу. Пелевин - скучен, на мой взгляд.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Извини, Маша, я забыла. Буду на "ты". Я люблю Токареву. Кстати, сейчас будет с ней передача. У меня в связи с маминым приездом есть русское телевидение. Пойду смотрет.
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Мария писал(а):Просто мне на фоне таких монстров от педиатрии , как Ира , Алла и ты , тяжеловато консультировать.
Как там у Каверина - "Григорьев яркая индивидуальность, а Диккенса не читал"?

Спасибо за монстра от педиатрии (я понимаю, это - комплимент :lol: ? Я не рассказывала, как меня всетретила моя будующая свекровь? Одна из первых ее фраз была - "Смотри-ка, приличная, на москвичку совсем не похожа" 8))

Да, так я может быть и монстр от педиатрии, но Нельсона не читала, ибо терпеть его не могу. Дурная книга. На дежурстве - лучшее снотворное было. Оски намного понятнее и по делу.
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Ren_Yumi писал(а): Те, кто хочет читать - сами прочитают. Научиться читать занимает максимум месяц. А те, кто не хочет, не будут читать ни на каком языке. Маша, мне кажется, после того как вы "переведете" одну главу остальные вы будете просто читать.
Абсолютно согласна. читайте так, как читали бы учебник студенткой - Вы же не переводили с русского медицинского на русский устный :twisted: .
Читайте и энжойте, как говорят на Брайтоне :wink: .
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Ответить