Паноптикум.

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Ответить
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Паноптикум.

Сообщение Igor Bulatov »

Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Ой, а сайт какой интересный! я там т-а-к-у-ю информацип нашла по прививкам -нет, серьезно - разбивка по всем европейским странам http://www.ketezeregy.hu/oltas/de/eimpfkal.html. Интересно, что не во всей Европе принята вне-клеточная прививка от коклюша и даже если принята, то не для всех возрастов (например в Великобритании)

Ну а уж как жене остеопата было неимоверно завлекательно читать о лечении...

Да... воистину - клинический случай

Как же Вы в такое ... добро забрели?
Последний раз редактировалось Dr. Mom Сб июн 23, 2007 3:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Алла,Вы дали ссылку на венгерское издательство http://www.ketezeregy.hu/ Tам ничего о прививках нет.Есть описание издаваемых ими книжек,в том числе и по кулинарии,с хорошими рецептами.
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Их список форумов->
Прививки
Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
->
Прилеплена: Календари прививок разных стран
->
Галина
Старожил форума


Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 4372
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 5:26 pm
Заголовок сообщения: Календари прививок разных стран

Просматривая топики для архива форума, наткнулась на пост о календаре прививок в Европе.

Желающие могут посмотреть календарь прививок европейских стран
http://www.ketezeregy.hu/oltas/de/eimpfkal.html

Сокращения на странице означают следующее:
Красный цвет = обязательная прививка.
Страна красным цветом = обязательна хотя бы одна прививка .
Страна серым цветом = пока нет данных.
Все другие прививки лишь рекомендуются.
W = недели, M = месяцы, Y = годы
D= дифтерия
T= столбняк
P= коклбш
aP = новая вакцина против коклюша
OPV = оральная полиовакцина
IPV = внутримышечная (инактивированная) полиовакцина
MMR = корь, свинка, краснуха
Hib = гемофильная инфекция тип B (не грипп)
BCG = туберкулез
Hep-A = гепА
Hep-B = гепВ
FSME = весенне-летний менингоэнцефалит (при укусе клеща)
Infl. = грипп
Mn = менингококковая инфекция
Pn = пневмококковая инфекция
Hex = шестикратная вакцина (дифтерия, столбняк, коклюш, полио, гемофильная инфекция, гепВ)
X = срок вакцинации не определен либо неизвестен
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Согласна,
мне новое название и расположение темы нравиться больше

И так, повторяю свой вопрос к Игорю
Как же Вы в такое добро забрели?
Вот уж где клинический случай интернет-зависимости.
Велосипед явно не помогает...
Может перейти на еду? :lol:
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Игорь, еда - лучше.
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Такого добра,к сожалению,в Русском интернете,немало.Найти-вообще не проблема.Настораживает размах пропаганды и посещаемости форума.Недавняя,хоть и неудачная судебная попытка в США свалить причину аутизма на прививки,наверняка подольет масла в огонь.http://www.nytimes.com/2007/06/12/us/12 ... ba&ei=5070
Алла,на сколько подобный коткизм-моронизм распространен в США (по наблюдениям педиатра)?
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Igor Bulatov писал(а):Недавняя,хоть и неудачная судебная попытка в США свалить причину аутизма на прививки,наверняка подольет масла в огонь.
Почему "неудачная"? Суд (точнее - судилище) продлится как минимум до Декабря. Система исключительно проста. Для того, что бы доказать что-то в научном "суде" нужна исключительно высокая достоверность, а там - как выразился один из лоерюг истцов - "50% с перышком" :evil:
Igor Bulatov писал(а):Алла,на сколько подобный коткизм-моронизм распространен в США (по наблюдениям педиатра)?
Наблюдения педиатра доктора Гординой просто элементарные (цитата из буклета моей практики) -
INFECTION CONTROL

In order to better protect your child from infections, we accepted following infection control policy.

Only fully immunized children are accepted in our practice. We respect parents’ right to refuse immunizations for religious, philosophical or any other reason, but we consider un-immunized children a potential risk for the spread of infectious diseases. Therefore all children in our practice have to be immunized according to the recent recommendations of the Centers for Disease Control and the American Academy of Pediatrics.
Иными словами - родители свободны не делать прививки, а я - свободна не принимать их в своем офисе. Я абсолютно не обязана (прелести частной практики) тратить свое время и нервы на убеждение анти-прививочных фанатиков. Жизнь коротка и я хочу получать удовольствие от того, что я делаю. В мои обязаннаости не входит общаться с неприятными недоверяющими мне людьми или чтение бреда на интернете. Раньше говорили, что бумага все вынесет - включая Майн Кампф и Протоколы белых Мудрецов. Что той бумаге до интеренета...
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Ответить