Опрос:Популярность русских медицинских форумов

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Опрос:Популярность русских медицинских форумов

Сообщение Igor Bulatov »

Посещаю и пишу на русских медицинских форумах потому,что:
-хочется поделиться знаниями и опытом
-хочется узнать,как работают другие
-хочется написать,как работаю я
-хочется общаться хоть и с виртуальными,но людьми (специфика специальностей,где нет контакта с пациентами)
-хочется себя показать (нарциссизм/экзибиционизм)
-хочется иметь виртуальных друзей (getalife syndome)
-больше делать нечего (aggravated getalife syndrome)
-russian internet addiction
-all of the above
birdname
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 12:26 am
Откуда: Москва

Сообщение birdname »

Главным образом, учусь. :wink:
С уважением,
Ольга Соколова
MGilarov
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:10 pm
Откуда: Москва, ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение MGilarov »

Наверное так:
-хочется поделиться знаниями и опытом
-хочется узнать,как работают другие
-хочется написать,как работаю я
Хотя в нарциссизме/эксгибиционизме тоже что-то есть... :) Всегда тянуло опубликовать свое фото в купальнике.
P.S. Автор опроса мог бы подать пример, поведав urbi et orbi о своих мотивах посещения нескольких русских интернет-форумов.
С уважением,
Гиляров Михаил Юрьевич
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Если этот опрос предназначен для проведения некоего психологического исследования, то, мне кажется, вопросы должны быть составлены в более завуалированном виде, и каждому из пунктов должнo соответствовать штук десять вопросов "вокруг да около". Иначе ответы не будут соответствовать действительности независимо от искренности отвечающего. Я не права?
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

MGilarov писал(а): P.S. Автор опроса мог бы подать пример, поведав urbi et orbi о своих мотивах посещения нескольких русских интернет-форумов.
Согласная 8) (пока смайлики не забанили)

А вообще интересный вопрос, который можно перефразировать так - как я дошла до жизни такой и зачем мне это все нужно?

На Русский медицинский Интернет попала случайно. Хотя на амерканском медицинском интенете и форумах для (определенной категории) пациентов присутствую довольно давно.
В конце 2003 года Секция ААП (название которой я здесь боюсь произнести :twisted: ) попросила меня попытаться помочь остальным членам секции разобраться в "русских' диагнозах вообще и в печально-знаменитом диагнозе перинатальной энцефалопатии в частности.
Современных книг у меня, сами понимаете, не было, в Интернете не особо сильна, так что пошла на свой любимый Google (только . ru вместо .com) и посмотрела кто о чем "говорит" и насколько мне все эти разговоры нравятся. Выбрала неонатологический и педиатрический форумы на Медико.ру и... там и осталась.
Слово за слово, через несколько месяцев один очень интересный доктор, который в то время работал с миссией в Таиланде, рассказал мне на медико.ру о RAMA, я с ними связалась, и, хотя клинически там мало что творилось.. я у них и осталась.
Там-то меня и отловила неугомонная Ира и буквально силком затащила на Вальсальву. The rest is history...

Зачем мне это нужно? Этот же вопрос интересует многих, включая моего дражайшего мужа :wink:. И так -
1. Абсолютно шкурный интерес - получение информации для своей столь непривлекательной работы
2. Возможность общения с единомышленниками
3. С удовольствием учусь
4. С удовольствием делюсь тем, что знаю
5. Возможность что-то сделать с абсолютного нуля

... Нет, фото в купальнике публиковать пока не буду - экран маловат, боюсь фота не влезет :oops:
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Началось все года 3 назад с одного из посещений нашей больницы российскими врачами-туристами(стажерами,по русски),когда был получен интернет адрес е-mail форума medico.ru.Через год после этого,решился,наконец сьздить с детскими кардиохирургическими миссиями на Родину.До этого уже побывал с подобными миссиями в Азии,Африке и Южной Америке.Шокотерпия и наличие определенного числа близких родтвенников на 1/6 суши заставили меня проявить интерес к реальным изменениям,произошедшим в отечественной анестезиологии-реаниматологии.Отыскал medico.ru,вступил в члены ,но вынужден был вскоре исключить себя из за большой отдаленности обсуждаемых проблем от того,чем я собственно занимаюсь.Нашел форум rusanesth,где провел пару лет.Случайно наткнулся русмедсервер,провел короткое время там.Убедился в существовании и процветании на сайте оранжерейного совка с диктатурой малограмотного медпролетариата и скоропостижно себя забанил.По ходу наблюдения за активным стрoiтельством военного коммунизма на ресмедсервере,был немало удивлен и количеством ностальгирующих по совку иностранных гостей.Особенно таких,которые принимали активное участие в административных проверках на лояльность зарубежных аппликантов в группу русмедсервврачей. В последнее время свел посещение русских медицинских сайтов до минимума.По настоянию семьи прохожу интенсивную детокс-терапию по поводу russian medical internet addiction.Никак не найду аналог американскому слову addict (drug,food,sex,internet etc).
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Игорь, а что такое эти "административные проверки"?
Наверное, addiction - это зависимость? Нет?
Интересно, какая привычка более вредная - курение или russian internet addiction?
student
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 8:02 pm
Контактная информация:

Сообщение student »

Ren_Yumi писал(а):Если этот опрос предназначен для проведения некоего психологического исследования, то, мне кажется, вопросы должны быть составлены в более завуалированном виде, и каждому из пунктов должнo соответствовать штук десять вопросов "вокруг да около". Иначе ответы не будут соответствовать действительности независимо от искренности отвечающего. Я не права?
Cовершенно верно.
Ren_Yumi писал(а): Наверное, addiction - это зависимость? Нет?
Интересно, какая привычка более вредная - курение или russian internet addiction?
Да, addiction - это зависимость. В самом широком понимании - от всего внешнего (т.е. для того, чтобы чувствовать себя комфортно, человеку нужно что-то добавить, to add something). Зависимость от "общественного мения", мнения "авторитета" тоже addiction, но поощряемая социумом.
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

MGilarov писал(а):Наверное так:
-хочется поделиться знаниями и опытом
-хочется узнать,как работают другие
-хочется написать,как работаю я
Хотя в нарциссизме/эксгибиционизме тоже что-то есть... :) Всегда тянуло опубликовать свое фото в купальнике.
P.S. Автор опроса мог бы подать пример, поведав urbi et orbi о своих мотивах посещения нескольких русских интернет-форумов.
+1 за исключением того, что у меня никогда не было тяги к публикациям фото в купальнике (равно как и без оного). Я лучше языком поупражняюсь - вот такой у меня эксгибиционизьм.
Melnichenko
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 1:49 pm
Откуда: москва

Сообщение Melnichenko »

Больше делать нечего, потому как совок
С уважением ГА Мельниченко
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Adiction-зависимость,это понятно.Как насчет addict.Зависимость от русского медицинского интернета тоже как то не вяжется.Каким это образом я от него завИшу?
Что вреднее (курение или русский интернет),сказать не могу.Не курю.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Склонность к зависимостям похоже напрямую связана с количеством дофаминовых рецепторов (результаты ПЭТ с DOPA проводимых тучным людям и людям с наркотической зависимостью). Избавившись от Russian internet addiction можно приобрести другую. Например, начать много есть или курить.
Melnichenko
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 1:49 pm
Откуда: москва

Сообщение Melnichenko »

Тогда у меня addiction against weight gain - лучше от тоски интернет, чем "пирожное - морожное" ( с)
С уважением ГА Мельниченко
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Курение и ожирение мне вряд ли угрожает.Я практически не езжу на машине.Все больше на велосипеде.Кроме работы/дома,наежаю примерно 300 км в неделю по горным дорогам тихоокеанского побережья.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Все понятно. Addiction к велосипеду. Наверное, после избавления от вредной привычки к русскому интернету придется ездить 600 километрав по горным дорогам.
Ответить