SOS !

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Ответить
Melnichenko
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 1:49 pm
Откуда: москва

SOS !

Сообщение Melnichenko »

Уважаемые коллеги! Если можно - помогите добрым советом
Мне предложено акад Чучалиным сделать доклад о возможностях использования интренет - сайтов в системе непрерывного обучения постдипломного ( может и додипломного) Если есть мысли и ссылки - выручайте
С уважением ГА Мельниченко
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

Речь идет об обобщающих статьях или просто о материалах по СМЕ (continuing medical education)?
Всего наилучшего, Алон
Rodionov
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 9:56 pm
Откуда: ММА им. И.М.Сеченова
Контактная информация:

Сообщение Rodionov »

Публикации по дистанционному обучению через Интернет: http://www.curator.ru/e-learning/publications.html
Система дистанционного обучения ММА (в стадии разработки) http://www.dlmed.net.ru/cmdl/ - Там есть гостевой вход для просмотра каталога.
http://dump.ru/files/8/84237379597/ - книженция по Интернет-обучению в принципе
http://dump.ru/files/9/93051403402/ - моя коротенькая презентация по ДО
А.В.Родионов
Melnichenko
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 1:49 pm
Откуда: москва

Сообщение Melnichenko »

Антон, спасибо
Алон, если можно обобщающие статьи + взгляд изнутри
Заранее спасибо
С уважением ГА Мельниченко
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Re: SOS !

Сообщение Dr. Mom »

Melnichenko писал(а):Уважаемые коллеги! Если можно - помогите добрым советом

Мне предложено акад Чучалиным сделать доклад о возможностях использования интренет - сайтов в системе непрерывного обучения постдипломного ( может и додипломного) Если есть мысли и ссылки - выручайте
Галина Афанасьевна,

Отличная тема, кстати. Мы, как обычно, думаям над одними и теми же проблемами 8) так что всегда рада помочь

Немного развивая вопросы Алона -
Информация в общем или по педиатрии ?
Академическая (доступность журналов, обзорных статей и тестов) или коммерческая?
Только Россия/ближнее зарубежье или гниющий запад?

1. Россия.
Сходите на www.medico.ru - хорошие практические дискуссии, много картинок в очень даже интересном атласе (я этот атлас часто пользую для моих студентов/резидентов в офисе)

2. Штаты для России
www.medmir.com - Обзоры мировой медицинской литературы на русском языке

3. Штаты
Информации много. Можно повышать свою квалификацию не поднимая ... со стула, причем, во многих случаях, абсолютно бесплатно.
Мои лично любимые источники даровой интернетных CME кредитов - www.medscape.com и www.pri-med.com.

Если хотите настоящий взгляд изнутри - пришлите мне в приват Ваш электрнный адрес, я Вам скину картинки с "внутренних" сайтов - как именно я получаю свои часы по интернету
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Melnichenko
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 1:49 pm
Откуда: москва

Сообщение Melnichenko »

Алла, спасибо большое - я приползла с гала - ужина и еле живая шлепаю текст
Весб ужин я думала на тему - а почему вы думаете об интренет обучении ( письмо прочла сейчасм) Это зона Ваше предплагаемой деятельности в России ( шкурно)
Если буду живая завтра, перечитаю ваеш письмо и допишу данные - еще раз спасибо
С уважением ГА Мельниченко
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Галина Афанасьевна,
помилуйте, честное слово не собиралась отбивать Вам аппетит на гала-ужине мыслями о моих проектах (хоть еда-то была приличная?)

Проблема моя заключается в том, что я - думаю, :shock: , причем в основном не о том, о чем надо, так что даже шкурность интересов у меня проявляется (к глубокому моему сожалению :oops:) абсолютно не меркантильно. Проекты свои пытаюсь определять не по разумному принципу "что я с этого буду иметь" а по дурацкой системе "что с этого будут иметь те, которым это нужно".

На том и закончим, а то боюсь опять буду бита ногами...
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Melnichenko
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 1:49 pm
Откуда: москва

Сообщение Melnichenko »

То есть как это бита ногами за нешкурность?
За это не бьют - за это уважают и чтут..
Еда была ничего, но по количеству мною позавчера наляпанных опечаток ( я торопыга, нашлепала и клик!! А потом стыдно ) видно, что неплохо было и с выпивкой
А если серьезно ( Алла, я не люблю смайлики, поэтому шучу без них) - громадное спасибо
мейл- teofrast2000 <at> mail.ru
Самое главное - кто учитывает кредиты и кто валидизирует вопросы
С уважением ГА Мельниченко
Melnichenko
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 1:49 pm
Откуда: москва

Сообщение Melnichenko »

Шкурность предполагала в первом письме, что меня шкурно интересовали бы проекты по работе с Россией в этом плане. и я обрадовалась перспективе - а вдургу Вы уже планируете что -то делать Нет, никогда не буде больше писать после гала -ужина ( боялась быть невежливой и задержать ответ)
С уважением ГА Мельниченко
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

Мне очень жаль, но тут я Вам, Галина Афанасьевна, мало чем могу помочь. В Израиле нет интернет-системы постдипломного врачебного образования.
Всего наилучшего, Алон
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Галина Афанасьевна-
Сейас уезжаю в парк открывать канойный сезон (у нас здесь деревня, мы развлекаемся по простому, хотя вчера барбекю устроили очень даже знатный), вернусь - все напишу и опишу. Если народу интересно - могу скопиравать CME информацию на сайт.
Шкурный интерес (в Вашем смысле этого слова) есть - пытаемся сделать систему обучения российских врачей и родителей решению медицинских проблем усыновления и опеки. Посмотрим что получится...
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Ответить