Отбор молодых специалистов

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Dr. Mom писал(а):А почему :twisted: ?
В штатах анестезиологи открывают амбулаторные клиники по лечению боли - ой, какой бизнес... И спят по ночам, ну как сурки
Это совсем "недавнее поветрие" у нас :D . Теперь и анестезиология будет "для своих" :D .
Делай, что должен, и будь, что будет.
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

А я, например, поступила в мед. институт с помощью государственных силовых структур из-за убийства :twisted:

Когда я поступала первый раз (ой, меня так красиво завалили на полседнем экзамене, просто песня!), убили члена приемной комиссии, причем в лифте ЦКовского дома напротив института (кто кончал московский Стомат знают эти дома на Делегатской). Милиция тогда таскала всех - поступивших, заваливших, даже просто подавших документы и затем забравших их до экзаменов. Вот тогда и выаснилось, сколько кому и за какие услуги давали... На следующий год на всех экзаменах официально сидели "бдящие".

Насчет мамы... что бы я делала без мамы... нет, не в смысле проталкивания (нам, кстати с разницей в 25 лет насолила с распределением одна и та же *&^^% дама из Горздрава)
В московских дерматологических кругах - я конечно же была всегда дочкой докрора Гординой. В интернатуре (куда мне в ординатуру - всего-то была старостой кружка с 4го курса с уже опубликованными статьями :evil: ) зам главврача больницы Короленко и мамин со-ученик по ординаруре меня называл только Ларисой, тема "тяжелой наследственности" (мы с мамой занимались дерматогенетикой и до сих пор не отличаемся субтильностью телоспожения) муссировалась с завидной постоянностью, а главврач КВД дгя я работала имела дурную привычку звонить маме и жаловаться, что я, мол, лечу детей не как дерматолог - фукорцином с флуцинаром - а как педиатр.

В Штатах ситуация поменялась и мама здесь - мама доктора Гординой 8) . Она помогла мне подтвердить диплом (уехать на 6 месяцев в феллоуюип по генетике а потом работать 3 года по 100 часов в неделю с ребенком без мужа - сами понимаете), помогла поднять офис, работая медицинским ассистентом, ездит со мной с миссиями по Союзу и на конференции по Штатам.

Да...
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

Arthur писал(а):Прикольная тема! Извините, но я то же вставлю свои пять копеек: моя мама - академик, отец работает в аппарате Президента РФ...Родители могли помочь, но чем?
Действительно.
"Ну что она может взять с рынка? Весы?"
Это шутка. :)
Что плохого в том, что родители помогают своим детям?
Последний раз редактировалось Alon Пт июн 15, 2007 6:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всего наилучшего, Алон
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Alon писал(а):Что плохого в том, что родители помогают своим детям?
Абсолютно ничего,

Артур же не виноват,что его мама академик :twisted:

Почти как в Золушке - никакие связи не могут сделать ножку маленькой, а ... выпускника мед института - ВРАЧОМ.
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
MGilarov
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:10 pm
Откуда: Москва, ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение MGilarov »

В том, что родители помогают детям, а дети - родителям, сеть только хорошее. Я свое чадо отдал в школу при ММА, которая несколько облегчает поступление, скажем так. Но это не инкубатор для блатных. Учат их очень серьезно и нагрузка весьма велика (7-8 уроков в день).В Катькином классе учатся люди, занимающие призовые места на Московских и Российских олимпиадах по биологии и химии (она в том числе). Но протекцию ей я постараюсь составить при поступлении, сами понимаете.
P. S. Ира, извините, забыл о дерматологии-венерологии. Туда и у нас просто так не попадешь. :)
С уважением,
Гиляров Михаил Юрьевич
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

MGilarov писал(а): Но протекцию ей я постараюсь составить при поступлении, сами понимаете.
Понимаем и ничего такого в этом лично я не вижу.

В Штатах дети сотрудников институтов абсолютно открыто имеют привелегии при поступлении и зачастую учатся бесплатно. Более того, дети выпускников (alumni) так же имеют определенные привелегии.

Считается высокой честью вручить своему ребенку диплом на церемонии выпуска. Мой сын закончил колледже в этом году и 3м или 4м выпускникам диплом давали родители, при этом официально объявлялось - кто именно роситель и какую должность он/она занимает.

Мой муж,закончивший Остеопатическую школу в 99м, 3 года назад был официально приглашен учавствовать в церемонии выпуска его дочери.

Другое дело, что например у нас, не смотря на всех "бдящих" училась студентка которая по своему развитию не должна была даже закончить общеобразовательную школу. Оба родителя - профессора нашего же института - этого к сожалению не видели и даже провели ее каким-то образом через пару сессий...
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

при поступлении в колледж в США преимущества имеют спортсмены. по-моему гораздо большие чем дети сотрудников. Так как колледжу важно иметь хорошие сортивные команды. :)
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Ren_Yumi писал(а):при поступлении в колледж в США преимущества имеют спортсмены. по-моему гораздо большие чем дети сотрудников. Так как колледжу важно иметь хорошие сортивные команды. :)
И здесь мы были 8) (сын был капитаном плавательной команды)

Существует несколько градаций по спорту.
Tier 1 - Олимпийский резерв или резерв футбольной/бейсбольной и прочих лиг.
Поступление гарантируется отличными спортивными результатами, тренировки 2-3 раза в день, учеба на втором месте НО - без поддержания среднего балла на определенном уровне в команде не продержаться и при уходе из команды по любому поводу стипендия теряется.
Tier 2 - не знаю что там такое, ибо мой ребенок сознательно выбирал -
Tier 3 - любительский спорт. Официальных спортивных стипендий нет, но дополнительный вес спорт, конечно же дает и для поступления, и для стипендий. А так как стипендии в таких университетах и колледжах - академические, то и потерять их очень даже просто.
Мне очень понравилось, что на интервью в Carnegie-Mellon University (отличная техническая школа в горах Пеннсильвании) нам тренер гордо сказал, что они сознательно поддерживают уровень Tier 3 ибо ребята проходят в Университет - учиться, а в команду - получать удовольствие.
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Ответить