Забавно

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Забавно

Сообщение Alon »

Всего наилучшего, Алон
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Может быть, запрещение политических дискуссий на некоторых форумах связано с тем, что бригаду туда нельзя выпустить по определению? Ну, скажем, если форум медицинский, вряд ли там долго будут терпеть человека бранящегося нецензурно и использующего приятные для слуха и взгляда "длиньше", "вследом", "навроде", "заместо" и т.п.
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

я думаю, что на РМСе многие воспринимают нас, как подобную бригаду... :)
А вообще наличие профессиональных флудильщиков на политических форумах известно, их очень хорошо видно, они любят писать большие глупости большими буквами. Ужасно скучные, однообразные и хамские.
Alexeev Denis
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 11:45 pm
Откуда: РФ, Тверь

Сообщение Alexeev Denis »

AOkhotin писал(а):я думаю, что на РМСе многие воспринимают нас, как подобную бригаду... :)
Только, я так понял, "бригада" должна иметь "провластную" направленность, у Вас тогда бригада-наоборот, получается:)
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

Нам начальники, которые работе мешают, не нужны. Мы таких начальников содержать не намерены. :)
Всего наилучшего, Алон
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

Последний раз редактировалось Alon Вт апр 17, 2007 8:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всего наилучшего, Алон
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Да, чуткая цензура не дремлет.
Меня тоже подвергли цензуре. Я тут ездил в Питер на передачу 5-го канала "Наболевший вопрос", про Тарусскую больницу сняли целый сюжет, который довольно активно на передаче обсуждался. Я довольно много говорил, в основном про то, что все зависит от образования, а не от денег, что имеющиеся деньги тратятся не туда. Но в результате из передачи вырезали не только мои реплики, но и весь сюжет про Тарусу. Чтобы всем было ясно: самим сделать ничего нельзя, только Нацпроект ведет нас вперед, Путин нас спасет.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Doc Vadik
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:49 am
Откуда: Сиэттл, США

Сообщение Doc Vadik »

Белорусским путем идут товарисчи...
Искренне, Вадим
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

Doc Vadik писал(а):Белорусским путем идут товарисчи...
Между прочим забавно, что русским медицинским сервером руководит акушер из белоруссиии яков фихман.Может это и объясняет затирание тем и прочее странное поведение ...
Всего наилучшего, Алон
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Сообщение Максим Осипов »

Alon писал(а):Между прочим забавно, что русским медицинским сервером руководит акушер из белоруссиии яков фихман.
Не более забавно, чем то, что великие русские поэты носят фамилии Мандельштам и Пастернак. Я, кстати, если и имею претензии к Якову Фишману и вообще ко всякому начальству, предпочел бы не высказывать их городу и миру (тем более, что по отцу я -- Фихман, вдруг мы с Яковом родственники?). Но вообще, сам разговор делается не забавным. Мне кажется, что лучше нам не отвлекаться от того, для чего мы тут собрались: от медицины. Нас и так мало. Неужели мы хотим привлечь к участию в форуме врачей не только высокопрофессиональных, но еще и исповедующих правильные взгляды? Или мы всерьез полагаем, что одно без другого невозможно?
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Alon писал(а):Между прочим забавно, что русским медицинским сервером руководит акушер из белоруссиии яков фихман.
Максим Осипов писал(а):Не более забавно, чем то, что великие русские поэты носят фамилии Мандельштам и Пастернак.
Проблема не в фамилии и не в национальной принадлежности Якова, Пастернака или Мандельштама, а в подходе того же Якова (или любого другого) к чужому мнению - все, что не совпадает с его мнением, неверно, а потому, стирается или цензурируется.
Максим Осипов писал(а):Неужели мы хотим привлечь к участию в форуме врачей не только высокопрофессиональных, но еще и исповедующих правильные взгляды? Или мы всерьез полагаем, что одно без другого невозможно?
Безусловно! Только под правильными взглядами я, лично, понимаю право иметь свое мнение и обязанность уважать Ваше, даже, если оно не совпадает с моим.
А запретных тем ( за исключением призывов к войне, терактам, убийствам, ксенофобии, национальной и религиозной нетерпимости ) на этом форуме нет.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Сообщение Максим Осипов »

А запретных тем ( за исключением призывов к войне, терактам, убийствам, ксенофобии, национальной и религиозной нетерпимости ) на этом форуме нет.
Понимаю. Видите ли, в этом случае Вальсальва окажется не медицинским форумом, а неким врачебным клубом. Я это как-то иначе себе представляю. Для меня образ форума -- это врачебная конференция, где все сидят в рядочек, а выступающие по очереди высказываются не медицинские темы. Как на любой врачебной конференции, вполне уместно поздравить коллегу с днем рождения или всех собравшихся -- с Новым годом, но вот уже с Ханукой или Крестовоздвиженьем -- не вполне, ибо среди собравшихся могут быть атеисты или иноверцы, которым это будет не по нутру.
Принципиально возможны лишь два способа устройства общества -- иерархия и братство. Иерархии служат ценностям: врачи — здоровью, священники — святыне, ученые — истине, художники — красоте, пожарники — противопожарной безопасности и т. д. В этих иерархиях наверху должны быть самые лучшие врачи, священники, ученые. Члены иерархии не обязательно любят друг друга. Члены же братства, напротив, друг друга любят, но их профессиональные качества не учитываются. В самом деле, если мы любим нашего брата, то так ли уж нам важно, хороший он ученый или нет. Обсуждая пути развития Форума, я выступаю за иерархию, Вы за братство. Думаю, выбор все-таки сделать надо, ибо смешение иерархии с братством образует мафию. Мафии точно мы не хотим, пусть это даже будет мафия наипорядочнейших людей, не так ли?
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

Ну вот наконец и разговор завязался. :)
И это хорошо. :)
Всего наилучшего, Алон
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

Уважаемый Максим, несколько вопросов и пару реплик:
1)Что означает ваша фраза:"Видите ли, в этом случае Вальсальва окажется не медицинским форумом, а неким врачебным клубом."? Я, честно говоря, ничего не понял :)
2)Про иерархию и братство тоже не понятно , поясните,пожалуйста:)
3)У нас на врачебных конференциях сидят как раз люди разных взглядов , в т.ч. и религиозных - иудеи, мусульмане, атеисты, православные.И у нас принято поздравлять друг друга с праздниками. И всем это нравится.Это нормально - поздравлять друзей, товарищей по работе с праздником.
4)Я, как вы, вероятно, заметили живу в Израиле. Фихманов в родственниках, кажется, не имею, но как знать. И, возможно, поэтому мне кажется забавным, что очередной живущий в Белоруссии Фихман (Фишман) учреждает русский медицинский сервер, на котором боится свободно обсуждать любые немедицинские темы. Вам это не кажется забавным. Имеете право. :) Как и я.
5)Ваши взгляды на устройство форума, как и взгляды других его участников, очень важны, но запретных тем ( за исключением призывов к войне, терактам, убийствам, ксенофобии, национальной и религиозной нетерпимости и т.п.) на этом форуме действительно нет.
Последний раз редактировалось Alon Ср апр 18, 2007 7:51 pm, всего редактировалось 2 раза.
Всего наилучшего, Алон
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Сообщение Максим Осипов »

На врачебной конференции обсуждаются вопросы прежде всего врачебные, а в клубе вполне уместно обсудить вопрос о том, где жить Далай-ламе. Мне кажется более привлекательным образ врачебной конференции, тем более что дело происходит не в закрытом помещении, а на виду у всего мира. Мне вовсе не хочется обнародовать свои общественно-политические взгляды, и не из осторожности, а из некоторого целомудрия.
Про иерархию и братство я вроде написал понятно, не знаю что еще добавить.
Ответить