Забавно

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Mikhail писал(а):
dr.Ira писал(а): И что? меняется что-нибудь? :cry:
.


Нас пока слишком мало. Но немного, совсем чуть-чуть, но меняется. В разных областях по разному. Это очень многофакторная проблема. Вот ее как раз интересно было бы обсудить.


Mikhail писал(а):Ну, ей-богу, я какая-то эмоционально тупая! Но я не вижу оскорблений! Боль, обиду, негодование, возмущение...но оскорблений... :shock: не вижу...
Ну может не оскорблений конечно, :D но в каждом слове сквозит намек - вы полные лузеры, раз не ушли из госмедицины, не вышли на баррикады, не уехали в США и все остальное :)
Чорт, опять пошли на 33 круг :lol:
Михаил, поверьте мне, это всего лишь распространенный комплекс, когда на все "другое", возникает вот такая реакция. Возможно, где то в душе Вы и сами считаете, что то, что имеется у Вас сейчас, нуждается в изменениях, но не в силах эти изменения предпринять. Не буду развивать дальше, скажу только, что человеку самодостаточному такие намеки видеться не должны, и уезжать, уходить из госмедицины и т.д. совсем не обязательно. Я бы даже сказал, не нужно, при условии, что находясь здесь и в госмедицине, и имея вокруг себя все, что мы все имеем, не взирать на это спокойно и не становится винтиком в механизме абсурда. Только и всего. Спасибо большое Вам и всем коллегам за то, что Вы делаете. Если и дальше мы продолжим в том же духе, ситуация явно будет меняться к лучшему.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Опять за рыбу деньги :)
Вот как вы думаете, друзья мои, что делать тетеньке 55 годиков, набитой, конечно же дуре и пьянице горькой, обоссанной (извините за невысокий штиль), которая попадает в городскую истребительную больничку в субботу, проводит там около полусуток в приемнике и по обнаружении палочек в мокроте немедля выпинывается в туберкулезную больничку, где сидит молодой доктор-фтизиатр, второй год работает, которому 25 лет?
Да все бы ничего, да у тетеньки напряженный пневмогидроторакс, а ее пендалем под зад, с одышкой 44 в минуту и сатурацией 72% на воздухе, без единого лекарства, безо всего, с одним снимком?
Ну да, ну побежала, ну умирает женщинка-то, дренаж, полтора литра каши из плевральной полости за сутки, все дела - у меня такое раз в неделю.
Напишу я на городскую сигнальную карту.
Только они ею подотрутся. Пока не лишат этого доктора, который написал "ограниченный ненапряженный пневмоторакс" хотя бы 100 рэ из зарплаты, так он и не почешется. Кому нужна такая больная? Наши больные никому не нужны. Даже за деньги.
Вот он снимочек (правда, извините, телефоном).

Изображение

Кстати. В городе П. (260 тыс. населения) распрекрасно работает интервенционная радиология, делается весь возможный спектр вмешательств, и при осложнениях - больной оперируется в отделении грудной и сердечно-сосудистой хирургии. И у нас можно сделать эмболизацию бронхиальных артерий при кровотечении в течение 1-2 часов. Иногда быстрее, если совсем надо. Бесплатно. Ну то есть совсем бесплатно.
Alexeev Denis
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 11:45 pm
Откуда: РФ, Тверь

Сообщение Alexeev Denis »

Алексей Живов писал(а):Причем эти инфраструктурные реформы могли бы творить и мы сами, реогрганизацией своего отделения, уходом в частную практику, пересмотром системы своего самообразования. Но и это не делает почти никто (за исключением последнего может быть) потому, что большинству это не надо. Итак не гонят от кармушки и деньжонки капают. А высунешься глядишь и кислород закроют. Отсюда весь тормоз и грядущее только усугубление развала и начинается.
Для тех, кто не в курсе:) когда то давным-давно и на другом форуме вот где то примерно на этом месте в монолог уважаемого Алексея Викторовича влезал я и вызывал огонь на себя:)
В усмерть разругавшись в первый раз, разу так к десятому мы почти подружились:)
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Молодец Денис, работаешь четко по сценарию. Теперь ждем выхода неназванных участников, которые расскажут нам о пользе скрининга и прямого цифрового исследования (rectal digital). Дальше краткий отчет о деятельности РАМА. Договариваемся о встрече в каком-нибудь доме у какой-нибудь дороги. Очередной раз решаем, про что будет новая статья. А затем tabula rasa, и все начинаем сначала.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

http://ec.europa.eu/health/ph_informati ... _25_en.pdf

http://ns.worldbank.org.ru/files/rer/RER_12.3_rus.pdf

"Я предлагаю, не "лукаво мудрствовать", а вывести финансирование нашего здравоохранения на среднемировой уровень. Это означает увеличение ассигнований на охрану здоровья в 2 раза - с 2,5% ВВП, хотя бы на 5%. " http://www.viperson.ru/wind.php?ID=265739&soch=1

22 сентября 2006 министр финансов России Михаил Кудрин в ходе заседания Госдумы заявил, что Россия восстановит показатель ВВП 1990 года (2456 дол. США=350 млрд) к 2007 году.

В 2005 ВВП США вырос на 3,6 % и составил $12,5 трлн.

США тратит на медицину 1,9 триллиона долларов в год (на оборону -482 млрд)Население-300 млн
Россия тратит на здравоохранение 10.5 млрд долларов в год (на оборону?)Население-140 млн.
Каким образом этими деньгами можно поправить состояние дел?Особенно,учитывая,что процентов 20 из 10 миллиардов $ воруется еще до подлета к потребителю.

PS.Интересно,что Россия поставляет в во всемирную организацию здравоохранения (WHO http://www.who.int/countries/rus/ru/index.html ) намного более усовершенствованную статистику:
Общая численность населения: 143,202,000


ВВП на душу населения (в межд. долларах, 2004 г.): 10,865


Предполагаемая при рождении продолжительность жизни м/ж (лет): 59.0/72.0


Предполагаемая при рождении продолжительность здоровой жизни м/ж (лет, 2002): 52.8/64.1


Уровень детской смертности м/ж (на 1000): 18/14


Для ставнения из того же источника,США
Общая численность населения: 298,213,000


ВВП на душу населения (в межд. долларах, 2004 г.): 39,901


Предполагаемая при рождении продолжительность жизни м/ж (лет): 75.0/80.0


Предполагаемая при рождении продолжительность здоровой жизни м/ж (лет, 2002): 67.2/71.3


Уровень детской смертности м/ж (на 1000): 8/7


Уровень взрослой смертности м/ж (на 1000): 137/81


Общие расходы на здравоохранение в расчете на душу населения (в межд. долларах, 2003 г.): 5,711


Общие расходы на здравоохранение в % от ВВП (2003 г.): 15.2
MGilarov
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:10 pm
Откуда: Москва, ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение MGilarov »

Вы, уважаемый, Игорь, прямо как Рошаль наш. Дайте денег побольше и все будет. Мне кажется, что и нынешние, по нашим меркам, немалые деньги расходуются не слишком разумно. Покупается МРТ в Мухосранск, с которым там никто и работать-то не умеет вместо того, чтобы тот же тромболизис обеспечить или статины дать, всем кто в них нуждается.
С уважением,
Гиляров Михаил Юрьевич
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

Мне всегда казалось, что деньги надо в людей вкладывать, в подготовку специалистов. Умный врач дешевле для системы, даже если ему больше платят. Вы посмотрите сколько ненужных анализов, сколько неоправданных исследований, сколько непроверенных методов лечения. Броуновское движение. Все это произволит только тепло, поглощая здоровье, деньги и время.
Всего наилучшего, Алон
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Уважаемый др.Gilarov!Я не знаю,кого у Вас называют рошалью?Надеюсь,что это не синоним какого-нибудь нехорошего русского слова.Более-менее могу быть уверенным только в одном:подневольный труд непродуктивен.
Т.е. кпд его значительно ниже,чем труда,оцениваемого на основе реальных рыночных отношений.Отсюда и разнообразное броуновское движение,способствующее глобальному потеплению.Отсюда и отсутствие стимула знать и уметь больше,чем определено приказами барина.А барину то до глубины души наплевать,как его подневольные медики лечат других подмевольных,немедиков.Барин то завсегда в самолет сядет и через час другой проконсультитуется у получит лечение у других,вольных медиков.Которых рыночная экономика заставляет учиться и работать с максимальным кпд.
Абугов
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:31 pm
Откуда: Москва, РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Контактная информация:

Сообщение Абугов »

MGilarov писал(а):
Уважаемый Михаил Юрьевич! Скажите пожалуйста, с какой целью Вы поддерсживаете эту дискуссию? Мотивация остальных авторов, мне понятна. Ваша - нет.
С.А. Абугов.
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Уважаемый Игорь Булатов,
Вы появились здесь задолго после того, как эта тема многократно и многонаправленно обсуждались не РМС. Поверьте, нам повторяться не хотелось бы. Д-р Гиляров совершенно прав, только деньгами ничего не изменишь, особенно дешевыми и тупыми бюджетными деньгами. Прав и Алон, говорящий о том, что инвестиции целесообразно начинать с людей, ибо сколько бабауинам не покупай томографов, они только и смогут что есть на них и испражняться.

Дорогие господа. Вчера была перевернута страница истории. Умер Борис Николаевич Ельцин. Я лично глубоко уважаю этого человека и считаю его роль в истории России очень важной (не выдающейся, конечно, ибо он упустил или сознательно не использовал массу исторических шансов и не сделал большую часть того, что мог и ДОЛЖЕН был сделать). Как бы мы к нему не относились, давайте отдадим дань памяти этому человеку. Давайте постараемся, чтобы Россия опять не вернулась в стойло несвободы!
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
MGilarov
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:10 pm
Откуда: Москва, ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение MGilarov »

Абугов писал(а):
MGilarov писал(а):
Уважаемый Михаил Юрьевич! Скажите пожалуйста, с какой целью Вы поддерсживаете эту дискуссию? Мотивация остальных авторов, мне понятна. Ваша - нет.
Расскажу при личной встрече :)
С уважением,
Гиляров Михаил Юрьевич
MGilarov
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:10 pm
Откуда: Москва, ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение MGilarov »

Уважаемый Игорь! Имея под рукой доступ в Интренет и русскую клавиатуру Вам не осотавит труда узнать, кто такой Рошаль, набрав это слово в поисковике. Понимаю, что язык со временем забывается, поэтому из сочетания "наш Рошаль" Вам не слишком понятно, что Рошаль - мужского рода. Пржде, чем давать советы космического масштаба, стоило бы ознакомиться с предметом разговора. Мне кажется, что реальной ситуации в России Вы не представляете, посему спор наш беспредметен. У Вас есть какие-то конкретные предложения, помимо общих деклараций?
С уважением,
Гиляров Михаил Юрьевич
MGilarov
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:10 pm
Откуда: Москва, ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение MGilarov »

Алексей Живов писал(а):Дорогие господа. Вчера была перевернута страница истории. Умер Борис Николаевич Ельцин. Я лично глубоко уважаю этого человека и считаю его роль в истории России очень важной (не выдающейся, конечно, ибо он упустил или сознательно неиспользовал массу исторических шансов и не слделал большую часть того, что мог и ДОЛЖЕН был сделать). Как бы мы к нему не относились давайте отдадим дань памяти этому человеку. Давайте постараемся, чтобы Россия опять не вернулась в стойло несвободы!
Да уж. Почувствовал на себе. Еле уехал сегодня с работы, ибо проезд по Пироговке, ведущей к Новодевичьему кладбищу был надежно заблокирован гаишниками. Интересно, как завтра на работу добираться?
С уважением,
Гиляров Михаил Юрьевич
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

MGilarov писал(а): Да уж. Почувствовал на себе. Еле уехал сегодня с работы, ибо проезд по Пироговке, ведущей к Новодевичьему кладбищу был надежно заблокирован гаишниками. Интересно, как завтра на работу добираться?
И это все, с чем у Вас ассоциируется смерть Б.Н. Ельцина, уважаемый Михаил Юрьевич?
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Alexeev Denis писал(а): Для тех, кто не в курсе:) когда то давным-давно и на другом форуме вот где то примерно на этом месте в монолог уважаемого Алексея Викторовича влезал я и вызывал огонь на себя:)
В усмерть разругавшись в первый раз, разу так к десятому мы почти подружились:)
Денис, мы подружились просто потому, что я понял, что Вы, как раз, относитесь к неравнодушным людям, стремящимся что-то изменить вокруг себя.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Ответить