Забавно

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Сообщение Максим Осипов »

И мы ИМЕЕМ ПОЛНОЕ право говорить о чем угодно
Видите ли, Алексей, конечно, мы имеет полное право говорить, о чем угодно. Но, кроме права, мы имеем еще и обязанность -- говорить об этом ТАЛАНТЛИВО. Про урологию-кардиологию у нас иногда выходит талантливо, про Путина, Россию, евреев и проч. -- никогда.
Последний раз редактировалось Максим Осипов Сб апр 21, 2007 9:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Вертикаль власти со своими внутренними силовыми структурами-вешь впечатляющая,особенно когда охватывает и русскоязычное виртуальное пространство.Народ доволен:появилась надежда на социальную справедливость,пришло давно утерянное чувство патриотизма и уверенности в завтрашнем дне и убеждение,что в России может быть своя,особая демократия.Никто не хочет или не может заметить простой факт:демократия,как и диктатура везде одинаковы.Хоть в России,хоть в США,хоть в Европе...

В России демократии пока вообще не было.Была постененно дряхлеющая феодальная диктатура совкового стиля,сменившаяся на десятилетие феодальным междоусобчиком и постепенным возвратом к прежней,но откровенно циничной системе.Медицина же в этих условиях трансформировалась из дешевой совковой богадельни в свое,более запущенное,но дорогое зеркальное отражение.Самое печальное в этом то,что народ сам готов с удовольствием подвергать себя самоцензуре в надежде продвинуться из холопов в начальники и получить лицензию на безнаказанное обворовывание вверенной им холопской массы.Благо,бороться появилось за что.Размеры монетарного вознаграждения повыше.И возможности потратить деньги вполне цивилизованные.А,начиная с определенного уровня,можно вообще не беспокоиться и о медицине.В случае чего, посадят в самолет и вывезут в Западную Европу или США на лечение.
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Максим Осипов писал(а):
И мы ИМЕЕМ ПОЛНОЕ право говорить о чем угодно
Видите ли, Алексей, конечно, мы имеет полное право говорить, о чем угодно. Молчать о том, что произошло на 5-м канале, у Яши на РМС и т. п. не надо. Но, кроме права, мы имеем еще и обязанность -- говорить об этом ТАЛАНТЛИВО. Мы все, надо думать, многое в жизни пережили, но вот когда Блок пишет: "Этот голос -- он твой, и его непонятному звуку / Жизнь и горе отдам..." -- это производит впечатление. А когда мы читаем бездарные сообщения о гибели миллионов людей в Восточном Тиморе, Африке и т. п., то это впечатления не производит, потому что -- не талантливо. И даже аппетитит у нас не портится от всех этих ужасов.
Боюсь, во время сегодняшнего coffee-break'а я пил не только кофе. Ясно ли, что я хочу сказать? Про урологию-кардиологию у нас иногда выходит талантливо, а про Путина, Россию, евреев и проч. -- никогда.
На мой взгляд, Максим, важна не красота и "талантливость" высказывания. Мы не претендуем на высокохудожественные образы. Важен СВОБОДНЫЙ обмен мнениями как таковой по широкому кругу вопросов. Артемию ясно показали, что наша "холопская" инициатива снизу никого из господ не интересует и не волнует. Они ведь "благородно" пилят госбюджет. А наше дело только брать под козырек и радовать этим подачкам, распевая осанну "великому и всемогущему". Глупость происходящего, а главное бесперспективность и разрушительность очевидны, не так ли? Так вот дай Бог, чтобы это было очевидно всеми наши коллеги не клевали на дешевые наживки. А главное не превращались бы в циников, готовых не замечать все что угодно, ради сохранения своего "с таким трудом завоеванного" права красть,... простите..., принимать участие в реализации нацпроекта в роли скажем руководителя госЛПУ.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Igor Bulatov писал(а):Вертикаль власти со своими внутренними силовыми структурами-вешь впечатляющая,особенно когда охватывает и русскоязычное виртуальное пространство.Народ доволен:появилась надежда на социальную справедливость,пришло давно утерянное чувство патриотизма и уверенности в завтрашнем дне и убеждение,что в России может быть своя,особая демократия.Никто не хочет или не может заметить простой факт:демократия,как и диктатура везде одинаковы.Хоть в России,хоть в США,хоть в Европе...

В России демократии пока вообще не было.Была постененно дряхлеющая феодальная диктатура совкового стиля,сменившаяся на десятилетие феодальным междоусобчиком и постепенным возвратом к прежней,но откровенно циничной системе.Медицина же в этих условиях трансформировалась из дешевой совковой богадельни в свое,более запущенное,но дорогое зеркальное отражение.Самое печальное в этом то,что народ сам готов с удовольствием подвергать себя самоцензуре в надежде продвинуться из холопов в начальники и получить лицензию на безнаказанное обворовывание вверенной им холопской массы.Благо,бороться появилось за что.Размеры монетарного вознаграждения повыше.И возможности потратить деньги вполне цивилизованные.А,начиная с определенного уровня,можно вообще не беспокоиться и о медицине.В случае чего, посадят в самолет и вывезут в Западную Европу или США на лечение.
К большому сожалени, идеалы и нравы народа, который многие десятилетия, да что там говорить, ВЕКА, пребывал в холопском рабстве, не могли не пострадать. Это ж надо так! Говорить о поиске национальной идее народу, который до сих пор еще с пальмы (сосны, пещеры) не слез/не вылез и даже НЕ ПРИСТУПИЛ по сути к цивилизованному развитию. В стране до сих пор нет ЗАКОНА!!! Народ до сих пор живет в языческо-первобытной системе координат, когда прав тот, у кого сильнее удар и больше палка/мигалка/ксивка/кряхтелка. Когда путь к благополучию рассматривается не через призму процесса индивидуального труда и саморазвития, а через возможность напасть стадом, разорвать на куски и поделить в зависимости от кастовой принадлежности. Именно так живет сегодня российское общество, где все сильнее и сильнее цветет то, что уже давно в цивилизованном мире находится на исторической свалке (имперские идеи). Вместо того, чтобы начать занимается стимулированием и развитием ЧЕЛОВЕКА, страна по прежнему идет по пути подавления всего, на что способен его ТАЛАНТ (большой или маленький, не важно). Люди по прежнему верят не в себя, а в царя батюшку. Вот с чего все начинается, вот насколько сложно нашему народу понять очень простое, господа.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Алексей!Ничего удивительного в том,что народ предпочитает верить в доброго царя после того,как его бросили в откровенную нищету и назвали феодальную междоусобицу с криминальным беспределом "капитализмом".
Такой "капитализм" нам не нужен,сказал народ.И был прав.Такой "капитализм" не нужен никому.
То,же,что происходит с Российской медициной-печально вдвойне.Вертикаль власти осталась в руках коррумпированной красной профессуры.Той профессуры,которая учит подрастающие поколения врачей своему,уникально совковому,единственному в своем роде парамедицинскому местечковому маразму.Эта красная профессура с ее разнообразными "академиями наук" является главным тормозом прогресса и "железным занавесом"в обмене информацией.Та профессура,которая писала,пишет и продолжает писать профанационно-маразматические опусы,называемые учебниками и руководствами.Единичные экземпляры доморощенных самообразованцев-самоучек-кулибиных от медицины, погоды в масштабах всероссийской медицинской богадельни не делают.И сделать не могут.Поскольку они черсчур требовательны к себе и к условиям своей работы.Постоянно чего то требуют.В основном денег на современное лечебно-диагностическое и мониторное оборудование и медикаменты.С такими запросами чиновничкам-феодалам от медицины может прийтись трудновато с осуществлением первоочередной задачи национальной программы "Здоровье"-быстрейшего самообогащения.
Поэтому,чиновный люд занят недопущением появления бесконтрольного числа здравомыслящих самообразованных врачей.
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Быть может, совершенно неталантливо, но еще одна зарисовка из жизни. Даже две.

Первая. Лечим мы больного ВИЧ-ассоциированным туберкулезом, у него еще грибковая инфекция, ему нужен флюконазол.Чтобы что-то купить, надо "объявлять конкурсы" или "делать котировки". Это занимает как минимум месяц (по закону). К сожалению, законодатели не понимают, что флюконазол больному с СД4+ 16 нужен вчера, а не через месяц.
У меня есть некоторые спонсорские деньги, решила я купить флюконазол сама, хотя бы на первое время. Узнала цены, уже собралась в аптеку, но случилось чудо, и мне его привезла наша главная сестра - были какие-то деньги небольшие, и их разрешили истратить. Я спросила,сколько он стоит (покупалось в аптеке, которая в порядке монополии обеспечивает больницы и больных по ДЛО). Логически предположив, что должно быть дешевле, поскольку это безнал и не розница.
Так вот, если бы я пошла в аптеку и купила бы сама, то месяц лечения стоил бы 1600 рублей. Больница заплатила за то же самое 4000.
Поэтому денег в государстве....

И еще один пример. Денег действительно много - и нам достался клинический фармаколог. Пришла такая вся из себя барышня, вроде правильные слова говорит, что надо использовать только препараты с доказанной эффективностью, но при этом барышня задала мне вопрос (с оттенком некоторого превосходства, надо сказать) - "А зачем вашим больным седативные и наркотики, они же туберкулез лечат у вас?"
Я даже не нашлась, что ответить - объяснять человеку, который видимо, занимается бумажками, что у меня в отделении есть умирающие больные, что есть больные с сочетанием рак-туберкулез, и что им надо и так далее? А потом выяснилось, что пристроили по знакомству...

Какой тут царь - сами, все сами. Царям нашим не до нас...
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Igor Bulatov писал(а):Алексей!Ничего удивительного в том,что народ предпочитает верить в доброго царя после того,как его бросили в откровенную нищету и назвали феодальную междоусобицу с криминальным беспределом "капитализмом".
Такой "капитализм" нам не нужен,сказал народ.И был прав.Такой "капитализм" не нужен никому.
То,же,что происходит с Российской медициной-печально вдвойне.Вертикаль власти осталась в руках коррумпированной красной профессуры.Той профессуры,которая учит подрастающие поколения врачей своему,уникально совковому,единственному в своем роде парамедицинскому местечковому маразму.Эта красная профессура с ее разнообразными "академиями наук" является главным тормозом прогресса и "железным занавесом"в обмене информацией.Та профессура,которая писала,пишет и продолжает писать профанационно-маразматические опусы,называемые учебниками и руководствами.Единичные экземпляры доморощенных самообразованцев-самоучек-кулибиных от медицины, погоды в масштабах всероссийской медицинской богадельни не делают.И сделать не могут.Поскольку они черсчур требовательны к себе и к условиям своей работы.Постоянно чего то требуют.В основном денег на современное лечебно-диагностическое и мониторное оборудование и медикаменты.С такими запросами чиновничкам-феодалам от медицины может прийтись трудновато с осуществлением первоочередной задачи национальной программы "Здоровье"-быстрейшего самообогащения.
Поэтому,чиновный люд занят недопущением появления бесконтрольного числа здравомыслящих самообразованных врачей.
Все так, Игорь, за исклчением одного момента. Мне и нескольким моим колегам удается развиваться не взирая на всю эту так называемую профессуру, а на деле на малообразованных стареющих интриганов. И помешать нам вряд ли возможно. Дело в том, что за каждым чихом на запад обследоваться и лечиться не поедешь и сами чиновные люди, да и члены их семей со товарищи и сотрудники, плюс бизнесмены да и просто работающие обеспеченные люди выбирать стараются грамотных врачей. Это и спасает. И естественное все равно берет верх над искусственно насаждаемой дурью. Медленно правда, далеко не везде где нам того хотелось бы, но берет
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

на всю эту так называемую профессуру, а на деле на малообразованных стареющих интриганов. И помешать нам вряд ли возможно.
Какое отличное название... Прямо в точку.

Ну вот, д-р Абугов уже себе подпись сделал... Без копирайта :)))
А вот у нас доцент - именно такое. И на меня бегает главврачу стучать.
Но научному руководителю стучать боится. Знает, что получит от Александра Тимофеевича по балде :))
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Есть ли в стране места,где готовят грамотных врачей?Урологов,кардиологов,кардиохирургов,анестезиологов и всех других?Так,чтобы без наличия родовых связей или увесистого кошелька родителей?
Почему индийские выпускники американских резидентур с американскими борд сертификатами по кардиологии,кардиохирургии,хирургии,анестезиологии,урологии,нейрохирургии частенько возвращаются работать к себе,в Индию?А русские - в Россию не едут.Никогда.
Сергей
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 12:53 pm
Откуда: Екб.

Сообщение Сергей »

Igor Bulatov писал(а):Есть ли в стране места,где готовят грамотных врачей?....Почему **** выпускники американских резидентур ...
Таких местов нету, тока американские резидентуры...
Абугов
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:31 pm
Откуда: Москва, РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Контактная информация:

Сообщение Абугов »

Bella писал(а): Знает, что получит от Александра Тимофеевича по балде :))
Ой, а Тимофевича я, кажется, знаю. Не был ли он в начале этого века, в мае, в городе Париже вместе с 2-мя (или 3-мя, уже забыл) раздолбаями из РНЦХ? С ним еще был парень, который ранее был морским врачом. Если это так, то Тимофеевичу огрррррромадный привет. Он очень симпатичный человек. Спросите у него, полюбил ли он кальвадос?
С.А. Абугов.
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Он Вас тоже знает. Я тут ему обмолвилась, какие Вы красивые случаи выставляете, он и сказал, что кажется, Вы были с ним в Вене?
Вообще (не в порядке подлизывания, не-не, шеф знает, какая я противная и вредная)- но мне с ним ужас как повезло.
Такое, как я, терпеть - только он может.
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Есть ли в стране места,где готовят грамотных врачей?Урологов,кардиологов,кардиохирургов,анестезиологов и всех других?Так,чтобы без наличия родовых связей или увесистого кошелька родителей?
Почему индийские выпускники американских резидентур с американскими борд сертификатами по кардиологии,кардиохирургии,хирургии,анестезиологии,урологии,нейрохирургии частенько возвращаются работать к себе,в Индию?А русские - в Россию не едут.Никогда.
Таких мест нет. То есть существуют отдельные экземпляры преподавателей и студентов, но в целом...
А русские с американским бордом что, идиоты, на (ну максимум) 800-1000 долларов официальной зарплаты возвращаться? Нет, конечно, есть частные клиники наверное, с бОльшей зарплатой, но съем квартиры все это сожрет.

Не удержалась от смены подписи. Нет сил. Потом уберу.
Alexeev Denis
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 11:45 pm
Откуда: РФ, Тверь

Сообщение Alexeev Denis »

Артемий, мне, конечно, приятно быть автором юбилейного поста :) , а вот презентации – не сейчас :( Я, кстати, увы, свои исследования рутинно не записываю.
Абугов
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:31 pm
Откуда: Москва, РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Контактная информация:

Сообщение Абугов »

Bella писал(а):Он Вас тоже знает. Я тут ему обмолвилась, какие Вы красивые случаи выставляете, он и сказал, что кажется, Вы были с ним в Вене?
Вот здорово!!! Были мы с ним в Париже, это точно. Классный мужик, до сих пор вспоминаем его с теплотой. Было нам очень весело. И мы, и он были в Париже не в первый раз. Поэтому мы не стирали подошвы дорогущей обуви, а неторопливо, вдумчиво ходили по любимым местам. А, если быть честным до конца, не столько ходили, сколько сидели. До сих пор - в голове - прекрасная картина, как мы сидим на Монмартре, в кафе в конце площади художников и лениво обсуждаем какие-то космические вопросы. Низкий ему поклон (тогда мы называли его Тимофеевичем).
Помню, я клялся приехать на лекции и показательные операции. Что-то помешало, наверное....
С.А. Абугов.
Ответить