Забавно

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Абугов
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:31 pm
Откуда: Москва, РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Контактная информация:

Сообщение Абугов »

Браво Максим! Пассаж об иерархии и братстве - гениально. Откуда, я не узнал первоисточник? Если сам - гениально вдвойне.
А вот насчет различных обсуждений....... Мне, например, занятно почитать (да и пописать) не только о катетерах. Я с удовольствием читаю ваши дискуссии о У-звуке. Так же забавно было почитать и об иерархии. Может быть, надо говорить о чем угодно, а специфика заочного общения позволит игнорировать неинтересное лично? Чем плох клуб? Я на работе каждый день поочередно высказываю мнение. Уход от медицинской темы и сваливание в политику, лично меня, не пугает. В конце концов все мы легко перенесем созерцание карикатур (даже друг на друга). А потрепаться - бывает интересно. :D
С.А. Абугов.
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Сообщение Максим Осипов »

Сереж, про первоисточник позволь ответить несколько загадочно: он будет опубликован в журнале "Знамя" в №7 за этот год (http://magazines.russ.ru/znamia/). Больше пока ничего сказать не могу. Я не против клуба, но клубов много, а в наше время, когда иерархии сплошь превращаются в мафии, профессиональный сервер, да еще и без экономической составляющей (ХИРУРГИЯ - ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ - ИНТИМНАЯ ХИРУРГИЯ - ХИРУРГИЯ КРАСОТЫ), мог бы сыграть очень положительную роль.
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

Лично я - за врачебную конференцию без экономической составляющей, где врачи могут обсуждать то, что им интересно или полезно.
А братств в природе не существует. :)
Всего наилучшего, Алон
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Максим Осипов писал(а):На врачебной конференции обсуждаются вопросы прежде всего врачебные, а в клубе вполне уместно обсудить вопрос о том, где жить Далай-ламе. .
На любой врачебной конференции есть перерыв на кофе, а у нас, например, так, даже, и на обед, обычно, кстати, довольно вкусный. :)
Максим Осипов писал(а):Мне вовсе не хочется обнародовать свои общественно-политические взгляды, и не из осторожности, а из некоторого целомудрия.
Так ведь нет проблем, уважаемый коллега :) . Вы совсем не обязаны участвовать в тех дискуссиях, в которых не хотите.

Я смотрю на наш форум так: есть лекционный зал, где обсуждаются только профессиональные вопросы, и есть "перерыв на кофе" :) (раздел "Другое") где можно обсудить то, что хочется с тем с кем хочется (разумеется, соблюдая общепринятые в цивилизованном мире правила общения).
А темы, которые никому не интересны, заглохнут сами собой....


Насчет "братства" я с Вами не совсем согласна. Мы все - единомышленники только в одном: мы применяем (или стараемся применять) в своей профессиональной деятельности наиболее современные и доказанные методы лечения и обследования больных. Во всем остальном мы разные, хотя, надеюсь, предполагается, что все мы уважаем право собеседника на собственное мнение , хоть и не обязаны с ним соглашаться.
И насчет "иерархии". На этом форуме бОльшим уважением пользуется тот, кто больше знает в своей специальности, а не тот, у кого больше звездочек на погонах. :)
Делай, что должен, и будь, что будет.
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Сообщение Максим Осипов »

Д-р Alon и dr. Ira! С сожалением должен заключить, что вы не поняли того, о чем я писал. Я -- именно за иерархию на этом форуме и именно за такую, о которой пишет Ira: "бОльшим уважением пользуется тот, кто больше знает в своей специальности, а не тот, у кого больше звездочек на погонах". И против превращения Форума в братство, которых "в природе не существует". (В природе не существует, а между людьми существует: круг друзей, например, -- то же братство.) Пить же кофе я предпочел бы не на виду у всего мира. Вот и все, что я хотел сказать.
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Просто так.

Сообщение dr.Ira »

Для С.А. Абугова.
Я когда-то работала в клинике Петровского (тогда она еще не была его имени, потому что он тогда еще сам оперировал) в самой главной должности - санитаркой оперблока в отделении Шумакова. :) Надо сказать, взяли меня на эту должность по блату. :)
Делай, что должен, и будь, что будет.
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Максим Осипов писал(а):Пить же кофе я предпочел бы не на виду у всего мира. Вот и все, что я хотел сказать.
Ну, так это же Ваше право!
Вас обидит или оскорбит, если другие (я, либо д-р Алон, либо еще кто-нибудь) будут "пить кофе" на виду у всего мира?
Вы считаете, что такое "распитие :) " может повредить работе форума, и раздел "Другое" надо закрыть за ненадобностью/вредностью?
Мне кажется, что, если этого раздела не будет, то форум превратится в набор ссылок. А зачем тогда форум, если в Гугле можно "кликнуть" любое слово и найти, как минимум, одну ссылку. Но это мое, частное, мнение.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Ой, а что такого в поздравлениях с Ханукой, Рождеством или чем там еще?
А уж чего в ком намешано... Мамина фамилия белорусская, папа у меня осетин, первый муж еврей, а второй - укранинец.
И кто где оказался в результате переселения народов СССР (далеко не всегда добровольного) - тоже сложно предсказать.

Напоминает реальную историю, произошедшую в одном небольшом городе, в котором таки есть еврейская община:

Было большое сборище ранней весной -- на Пурим что ли, -- в общей сложности человек 100. Концерт, банкет, песни и пляски. И вот рассаживают народ на банкет, места не именные, распорядитель предупреждает: вот тут у нас кошерный стол, для тех, кто "соблюдает", а на остальных столах еда не кошерная, так что, пожалуйста, "не соблюдающие" за этот стол не садитесь, а то не хватит тем, кому действительно нужно...
Если бы не это предупреждение, может, ничего бы и не случилось. Но тут начали выяснять, что за еда на разных столах, -- и внезапно обнаружилось, что примерно половина собравшихся...
Внимание, оркестр, туш...
...держат Великий Пост.

Короче, давайте я вам лучше что-нибудь интересное покажу, а? Вот например, то, что тут на днях прооперировали в нашем торакальном - ну такого просто не бывает!
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Сообщение Максим Осипов »

Короче, давайте я вам лучше что-нибудь интересное покажу, а? Вот например, то, что тут на днях прооперировали в нашем торакальном - ну такого просто не бывает!
Да, да, Bella, давайте!
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Bella писал(а): Короче, давайте я вам лучше что-нибудь интересное покажу, а?
Так и я о том же!
:)
Если встречаются два врача, то о чем бы не начался разговор, он, все-равно свернет на
Bella писал(а): что тут на днях прооперировали в нашем торакальном - ну такого просто не бывает!
И это здОрово!!
Делай, что должен, и будь, что будет.
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Угу. Надо только все сразу - а для этого в деревне надо взять цифровой фотик, и пойти сфотать пленочные рентгенограммы, а потом принести свой диск, чтобы на него СТ записать.
Сейчас что-нибудь найду другое, хитрое.
А то что встреча двух врачей заканчивается "А вот у меня..." (с придыханием) - это замечательно.
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

Между прочим, в продолжение вашей истории, Белла! Забавно, что при еврейских культурных центрах в России есть школы для еврейских детей, где они изучают традиции своего народа. Школы эти называются "Воскресная еврейская школа" :)
Ждем интересного из торакального.
Всего наилучшего, Алон
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Что касается забавностей отечественной еврейской жизни, то об этом лучше расскажет доктор Нейман. Он в местном Сохнуте большой человек, а я так, с боку-припеку, хотя некоторые мои знакомые, встретив нас в городе, пугаются - человек в кипе в российской привинции - человек непонятный... Недавно платили за что-то в банке, так я с интересом наблюдала эмоции на лицах сограждан, которые, видимо, первый раз видели человека в шапке фасона кипа.
А еще в местной еврейской общине, пришедши на урок иврита, как-то по зиме, одна милая дама поздравляла всех с Новым годом и Рождеством.
Практически колорит!
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

Bella писал(а):А еще в местной еврейской общине, пришедши на урок иврита, как-то по зиме, одна милая дама поздравляла всех с ... Рождеством.
Ну, мальчик то был все-таки из еврейской семьи :)
Всего наилучшего, Алон
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Предложение: переименовать раздел Другое в Coffe break
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Ответить