биотерроризм

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Игорь, я, несмотря на смайлики, совсем запутался: где Вы шутите, а где и впрямь не понимаете. Слово патетический и pathetic имеют в общем совсем разные значения. В применении к фарм. промышленности слово патетический звучит очень необычно. Вы видимо имели в виду "жалкая". А соната Бетховена, как к ней не относись, не жалкая.

Патетический (словарь Ушакова)
Приводящий в волнение, восторг, сильно воздействующий на чувства, исполненный пафоса.

Pathetic = SAD, ABSURD, LAUGHABLE (Webster)
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

AOkhotin писал(а):Игорь, я, несмотря на смайлики, совсем запутался: где Вы шутите, а где и впрямь не понимаете. Слово патетический и pathetic имеют в общем совсем разные значения.

Патетический (словарь Ушакова)
Приводящий в волнение, восторг, сильно воздействующий на чувства, исполненный пафоса.

Pathetic = SAD, ABSURD, LAUGHABLE (Webster)
Viva криворожицы (смайлики)!Без них -ни шагу в на родине Вальсальвы.
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Максим Осипов писал(а):Как хорошо:

"Инспекции и сертификации
функционетрами драговой администрации".

То ли Б. Ахмадулина, то ли А. Вознесенский.

Но по сути Вы, конечно, ошибаетесь, Игорь: в России тоже есть лаборатории с международным сертификатом. Правда.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia ... 705953.stm
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

А как насчет лечения генерическими препаратами? (так смайлики можно или нельзя? Рискну, пожалуй 8) )
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Сейчас с нами на связи - президент Общенациональной ассоциации генетической безопасности Александр Баранов.
Вам удалось получить разъяснение по поводу этого запрета?

- Нет. Я могу предположить, что этот запрет правомочен, потому что вывоз этих биологических образцов связан именно с биотерроризмом, потому что, получив такие материалы, мы можем сказать очень много о генетике нашей популяции и подобрать ключи ко многим вещам, спрятанным в генотипе. Я имею в виду биологическое оружие, а именно - расовое, этническое орудие.
http://city-fm.ru/news/?id=223941
Natasha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 8:22 pm
Откуда: Львов

Сообщение Natasha »

Простите. Впомнила анекдот. Сидят в окопе Василий Иванович и Петька
- Василь Иваныч! Василь Иваныч! Гляньте, Анка к белым идёт!
- Тихо, Петька. Это наше биологическое оружие.
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Я могу предположить, что этот запрет правомочен, потому что вывоз этих биологических образцов связан именно с биотерроризмом, потому что, получив такие материалы, мы можем сказать очень много о генетике нашей популяции и подобрать ключи ко многим вещам, спрятанным в генотипе. Я имею в виду биологическое оружие, а именно - расовое, этническое орудие.
Да у меня на приеме в нью-джерсийской глуши столько этих самых"биологических образцов" любого разлива всех цветов и расцветок под каким только хочешь визовым соусом...

К вопросу об анекдотах (старый, моей иммигрантской молодости).
Пришли мамы к глав. врачу роддома жаловаться - почему мол еврейским деткам на попkу знак качества ставится, а наших просто так выписывают?
- Как же Вы не понимаете, отвечает глав. врач. Эти же - экспортный вариант! :lol:
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Такое впечатление, что спецслужбы всех стран работают по одному сценарию. Как только количество внутренних проблем достигает определенного уровня, так, тут же, начинаются поиски внешнего врага.
Лучше бы эти деньги, которые тратятся на содержание этих спецслужб, тратились на больницы, школы и пенсии для стариков.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Да, Ира, как же, пустят они...
У меня в больнице памперсы и расходник мелкий покупается в аптеке, на деньги, которые дают мои московские друзья.
А у нас накрывается программа типирования штаммов, совместная с норвегами, мокроту тоже теперь нельзя.
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Igor Bulatov писал(а):президент Общенациональной ассоциации генетической безопасности Александр Баранов:"...
потому что вывоз этих биологических образцов связан именно с биотерроризмом, потому что, получив такие материалы, мы можем сказать очень много о генетике нашей популяции и подобрать ключи ко многим вещам, спрятанным в генотипе. Я имею в виду биологическое оружие, а именно - расовое, этническое орудие".
У меня вот такой вопрос возник. Ну, биоматериалы вывозить нельзя, потому что подберут по ним ключ к генотипу и сделают биогенетическое оружие. Но, вот, российский гражданин поехал за границу. И там заболел. И обратился ко врачу. И ему там, в рамках Fever Work up, сделали анализ крови. Эту кровь нельзя использовать для разработки биогенетического оружия? :D
Делай, что должен, и будь, что будет.
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Ир, не пытайтесь найти логику там, где ее нет. Это паранойя, возможно замешанная на какой-то коммерции, или какая-нибудь мелкая личная месть, кто-нибудь с кем-нибудь не поделился. Хотя я думаю, что это чистая паранойя: создали какой-нибудь отдел КГБ/ФСБ по борьбе с биотерроризмом, заниматься ему совершенно нечем, что такое биотерроризм никто не знает, прививать от оспы не оригинально, вот и занялись геномным оружием -- красиво и в ключе общегосударственной паранойи последних месяцев. Глядишь, скоро направят несуществующие нанотехнологии на борьбу с несуществующим геномным оружием.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Да, нет. Я логику не ищу. Я же говорю, все спецслужбы одинаковые. Но этот-то президент Общенациональной ассоциации генетической безопасности ( т.е. теоретически, должен иметь какое-то отношение к медицине, там, или к биологии...). Ему-то не стыдно такой бред на весь мир нести? Хотя, черт их разберет, этих высших чиновников....Наши тоже, вон, как ляпнут что-нибудь на весь мир, хоть стой, хоть падай...
Последний раз редактировалось dr.Ira Пт июн 01, 2007 8:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Видимо, товарисчи боятся выпустить в свободное плавание ген алкоголизма.
А еще меня очень прикалывает тот факт, что во многих гражданах России (и я не исключение) можно найти большой ассортимент какой угодно крови, только не русской.
Это доказало даже типирование, которое мне сделали в фонде Морша. Коренным образом отличный от основной массы петрозаводчан результат. Я серьезно.
И у ребенка моего, естественно тоже.
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Bella писал(а): что во многих гражданах России (и я не исключение) можно найти большой ассортимент какой угодно крови, только не русской.
Ой, а я где-то читала (раз, уж мы про генный состав крови заговорили) что генный состав крови ашкеназских евреев ( ну, это европейские евреи ) на 70% такой же, как у иракских евреев. Во как! Где Европа, а где Ирак...Не зря я же говорю, что все люди - братья и сестры.
:D
Последний раз редактировалось dr.Ira Пт июн 01, 2007 9:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Ответить