биотерроризм

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

биотерроризм

Сообщение AOkhotin »

В рамках борьбы с биотерроризмом Федеральная таможенная служба запретила вывоз из России биообразцов человека для медицинских исследований: от волос до образцов крови

Как пишет газета "Коммерсант", этому запрету предшествовал доклад руководства ФСБ президенту о разработке Западом генно-биологического оружия. Это не только может поставить под угрозу жизнь десятков больных в стране, но и полностью парализует рынок клинических исследований западных фармацевтических компаний в России. Запрет вступил в силу 28 мая. Срок его не ограничен.
В пору отключать смайлики.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
MGilarov
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:10 pm
Откуда: Москва, ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение MGilarov »

Испытаниям кирдык. У нас встали 2 протокола.
С уважением,
Гиляров Михаил Юрьевич
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Это ассиметричный ответ ФСБ американскому империализму:хотите проводить исследования на наших людях-делитесь.
А идею биотерроризма они почерпнули у соратников Жорика Кустистого,всемирно известного своими алькаедовскими страшилками.
Федералы же своим "не пущать", вполне патриотично и на злобу дня поддерживают отечественную патетическую фармпромышленность,которая делиться с чиновниками никогда не забывает.А чиновники,в благодарность,в приказном порядке вносят отечественные фармацевтические панацеи в жизнесберегеющие медицинские протоколы.
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Igor Bulatov писал(а):Это ассиметричный ответ ФСБ американскому империализму:хотите проводить исследования на наших людях-делитесь.
А идею биотерроризма они почерпнули у соратников Жорика Кустистого,всемирно известного своими алькаедовскими страшилками.
Федералы же своим "не пущать", вполне патриотично и на злобу дня поддерживают отечественную патетическую фармпромышленность,которая делиться с чиновниками никогда не забывает.А чиновники,в благодарность,в приказном порядке вносят отечественные фармацевтические панацеи в жизнесберегеющие медицинские протоколы.
Клинические испытания напрямую не связаны с рынком лекарственных средств: испытывают здесь, продают там. С чиновниками иностранные компании делятся и очень даже неплохо: актовегин, предуктал и пр. импортные препараты прочно держат лидерство в рейтинге продаж и входят в список ЖВЛС. Я думаю, что это не экономика, а паранойя. В конце концов, западным фирмам ничего не стоит перейти на российские лаборатории.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Об одном прошу тебя, мой друг Аркадий, не говори красиво

Сообщение Максим Осипов »

Igor Bulatov писал(а):поддерживают отечественную патетическую фармпромышленность
Игорь, ради всего святого, что такое патетическая фармпромышленность?
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

AOkhotin писал(а):
Igor Bulatov писал(а):Это ассиметричный ответ ФСБ американскому империализму:хотите проводить исследования на наших людях-делитесь.
А идею биотерроризма они почерпнули у соратников Жорика Кустистого,всемирно известного своими алькаедовскими страшилками.
Федералы же своим "не пущать", вполне патриотично и на злобу дня поддерживают отечественную патетическую фармпромышленность,которая делиться с чиновниками никогда не забывает.А чиновники,в благодарность,в приказном порядке вносят отечественные фармацевтические панацеи в жизнесберегеющие медицинские протоколы.
Клинические испытания напрямую не связаны с рынком лекарственных средств: испытывают здесь, продают там. С чиновниками иностранные компании делятся и очень даже неплохо: актовегин, предуктал и пр. импортные препараты прочно держат лидерство в рейтинге продаж и входят в список ЖВЛС. Я думаю, что это не экономика, а паранойя. В конце концов, западным фирмам ничего не стоит перейти на российские лаборатории.
Если исследование спонсирует интернациональная фармацевтическая корпорация,то российская его часть проводится в соответствии с дизайном,разработанным базирующейся в США или Западной Европе исследовательской компанией.Согласно правилам FDA,исследовательские лаборатории должны подлежать периодической инспекции и сертификации функционетрами драговой администрации.Другими словами,если в дизайне исследования фигурируют лабораторные результаты (а таких подавляющее большинство),то лаборатории должны быть расположены в пределах досягаемости чиновников FDA.Россия находится за пределами их досягаемости.Поэтому,в условиях России могут проводиться лишь клинические компоненты иследования.Если органы госбезопасности запретили отправку лабораторных образцов в сертифицированные лаборатории Западной Европы и США,то вся ислледовательская система,базирующаяся в России,автоматически выводится из строя.
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Re: Об одном прошу тебя, мой друг Аркадий, не говори красиво

Сообщение Igor Bulatov »

Максим Осипов писал(а):
Igor Bulatov писал(а):поддерживают отечественную патетическую фармпромышленность
Игорь, ради всего святого, что такое патетическая фармпромышленность?
Pathetic = SAD, ABSURD, LAUGHABLE (Webster)
Хотя,согласен,тут более уместным было бы:
http://www.funlol.com/funpages/historyoffword.html
(необходим звук в компьютере)
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Сообщение Максим Осипов »

Как хорошо:

"Инспекции и сертификации
функционетрами драговой администрации".

То ли Б. Ахмадулина, то ли А. Вознесенский.

Но по сути Вы, конечно, ошибаетесь, Игорь: в России тоже есть лаборатории с международным сертификатом. Правда.
MGilarov
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:10 pm
Откуда: Москва, ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение MGilarov »

Igor Bulatov писал(а):Другими словами,если в дизайне исследования фигурируют лабораторные результаты (а таких подавляющее большинство),то лаборатории должны быть расположены в пределах досягаемости чиновников FDA.Россия находится за пределами их досягаемости.
В России и сертифицированные лаборатории есть и аудит FDA бывает выборочно в некоторых центрах (не приведи Господи). Опять же, для некторых испытаний достаточно локальной лаборатории (по протоколу).
С уважением,
Гиляров Михаил Юрьевич
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Re: Об одном прошу тебя, мой друг Аркадий, не говори красиво

Сообщение AOkhotin »

Максим Осипов писал(а):Игорь, ради всего святого, что такое патетическая фармпромышленность?
Что-то мне подсказывает, что имея большой редакторский опыт, Максим Александрович догадался, что значит патетический в данном контексте. Это из той же серии, что драматическое улучшение (dramatic improvement), креативный дизайн и пр. Хорошо, что М. А. -- не администратор Вальсальвы, а то вслед за смайликами появились бы и запреты на подобные словечки. Кстати, в изд-ве Практика за такие словечки можно легко лишиться работы.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Re: Об одном прошу тебя, мой друг Аркадий, не говори красиво

Сообщение Максим Осипов »

AOkhotin писал(а):Кстати, в изд-ве Практика за такие словечки можно легко лишиться работы.
Да. А могут и расстрелять на заднем дворе. (Что-то в доме Майских сегодня кофеек рано начали подавать.)
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Re: Об одном прошу тебя, мой друг Аркадий, не говори красиво

Сообщение Igor Bulatov »

Максим Осипов писал(а):
AOkhotin писал(а):Кстати, в изд-ве Практика за такие словечки можно легко лишиться работы.
Да. А могут и расстрелять на заднем дворе. (Что-то в доме Майских сегодня кофеек рано начали подавать.)
За такие слова?
БЕТХОВЕН Л. Соната № 8. Патетическая
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Re: Об одном прошу тебя, мой друг Аркадий, не говори красиво

Сообщение AOkhotin »

Igor Bulatov писал(а):БЕТХОВЕН Л. Соната № 8. Патетическая
Igor Bulatov писал(а): Pathetic = SAD, ABSURD, LAUGHABLE (Webster)
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Re: Об одном прошу тебя, мой друг Аркадий, не говори красиво

Сообщение Igor Bulatov »

AOkhotin писал(а):
Igor Bulatov писал(а):БЕТХОВЕН Л. Соната № 8. Патетическая
Igor Bulatov писал(а): Pathetic = SAD, ABSURD, LAUGHABLE (Webster)
http://www.mrmobile.ru/index.jsp?ty=R&p ... 0104&rpg=1 :cry:
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

В общем - цицеронистая мантифолия.
Ответить