отчет о пребывании "В родном краю"

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

OrFun
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 8:29 pm

Сообщение OrFun »

Паландреич , наверное , не самая большая проблема :) . Не стоит тратить силы еще и на него . Государственные умы , видимо , устроены по-другому и все аргументы воспринимают как-то по-своему . В одной из публикаций по этому делу было сказано , что лечение в кардиоцентре организовано по западным стандартам и свободно от "российских предрассудков". П.А. же ревнитель создания именно отечественных стандартов оказания медпомощи . Такое вот идейное противоречие наметилось .Все имхо :D .
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Да я сама давече умничала - нет смысла Паланреичу что-то доказывать. Но разозлил он меня до невозможности. А больше - реакция некоторых докторов на его бредни. Неужели почитание начальства до сих пор не зависит от степени его мерзости, самодурства или идиотизма?
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Сообщение Максим Осипов »

Пока Паландреич подристывает репликами, у нас, увы, опять события: okh.livejournal.com
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Уезжайте. Не знаю, что еще сказать.
Последний раз редактировалось Ren_Yumi Вс мар 16, 2008 1:11 am, всего редактировалось 1 раз.
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Ren_Yumi писал(а):Уезжайте. Не знаю, что еще сказать.
Ян, это слишком просто. Как любит говорить Максим Александрович, цитируя королеву Викторию, in this household we do not anticipate the possibility of failure.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Наверное. Но на это нужно 9 жизней. А вы не коты.
Igor
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:50 pm
Откуда: Новосибирск.Клиника ГУ НИИ физиологии СО РАМН

Сообщение Igor »

Идёт столкновение с жёсткой системой. Логичных человеческих реакций ждать не приходится. Они действительно ничего не боятся.Тhe possibility of failure очень вероятна.
Но держаться надо до последнего патрона. Удачи вам.
С уважением, д-р Шевченко.
bridgit-x
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 7:18 pm

Сообщение bridgit-x »

Грустно, что все время талантливым врачам приходится "воевать". Люди хотят просто работать... Думаю доктора такого уровня оказывают честь провинциальной больнице. Не думаю, что кто-то не знает, насколько тяжело укомплектовать штат в глубинке. И пришли -то люди не "нефть качать", а просто лечить(не "звезд" и бизнесменов, а "сирых и убогих")...
Нахров, вероятно, слишком давно в политике: отсидится на больничном, схлынет накал "общественной активности", журналисты потеряют интерес и потихоньку можно будет довести начатое до конца.
У паландреичей целый штат клевретов, корректоров, ассистентов, которые подправят безграмотность, подретушируют бездарность...
А наша "маленькая война" напоминает Солженицевское "Бодался теленок с дубом":

"....жизнь и никогда проста не бывала, не бывает (и не будет!): одного донимали клеветой, другого дуэлью, того — разломом семейной жизни, того — разорением или непокойной невылазной нищетою, кого сумасшедшим домом, кого тюрьмой. А при полном благополучии, как у Льва Толстого, своя же совесть ещё горше расцарапает грудь изнутри"...

Терпения вам, ребята, сильных покровителей, и просто удачи.
Если и правда уедете, по крайней мере я осуждать не буду...
Но так страшно, невероятно жаль...
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

bridgit-x писал(а):Грустно, что все время талантливым врачам приходится "воевать". Люди хотят просто работать... Думаю доктора такого уровня оказывают честь провинциальной больнице. Не думаю, что кто-то не знает, насколько тяжело укомплектовать штат в глубинке. И пришли -то люди не "нефть качать", а просто лечить(не "звезд" и бизнесменов, а "сирых и убогих")...
Нахров, вероятно, слишком давно в политике: отсидится на больничном, схлынет накал "общественной активности", журналисты потеряют интерес и потихоньку можно будет довести начатое до конца.
У паландреичей целый штат клевретов, корректоров, ассистентов, которые подправят безграмотность, подретушируют бездарность...
А наша "маленькая война" напоминает Солженицевское "Бодался теленок с дубом":

"....жизнь и никогда проста не бывала, не бывает (и не будет!): одного донимали клеветой, другого дуэлью, того — разломом семейной жизни, того — разорением или непокойной невылазной нищетою, кого сумасшедшим домом, кого тюрьмой. А при полном благополучии, как у Льва Толстого, своя же совесть ещё горше расцарапает грудь изнутри"...

Терпения вам, ребята, сильных покровителей, и просто удачи.
Если и правда уедете, по крайней мере я осуждать не буду...
Но так страшно, невероятно жаль...
Эта борьба будет продолжаться по всем направлениям пока существует эта мерзкая взяткооткатная система богаделен вместо нормальных ЛУ с одной стороны и единичные врачи видевшие "как там" с другой. В Питере был также инцидент с попыткой отъема помещений у росс-амер центра ЭКО, расположеного на базе ин-та акушерства и гинекологи им. Отта. Этот эпизод тоже получил огласку в СМИ. Доктора центра просто там ночевали, чтобы препядствовать силовому захвату помещений. И В ИТОГЕ ПОБЕДИЛИ!!! Помогло вмешательство сотен пациенток и пациентов, в.т.ч. весьма влиятельных. Так может эти единичные врачи, знающие "как там" смогут/захотят стать центрами объединения, которое позволит помогать решать подобные вопросы? Хотя вопрос риторический. Пока большинство населения продолжает считать, что Путин и Медведев - это стабильность, в стране голимый бесполезняк что либо создавать системоменяющее... Очередной раз грянет большой гром, опять Россию шандарахнет по полной и только тогда у кого-то в мозгах просветлеет. И то мало у кого и скорее всего не надолго.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Igor
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:50 pm
Откуда: Новосибирск.Клиника ГУ НИИ физиологии СО РАМН

Сообщение Igor »

Алексей Живов писал(а):[ Пока большинство населения продолжает считать, что Путин и Медведев - это стабильность, в стране голимый бесполезняк что либо создавать системоменяющее....
А вот диссидентство и жёсткая оппозиция сейчас вряд ли способствует положительному решению вопроса. Сейчас полезна лояльность.
С уважением, д-р Шевченко.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Точно! Наверное, поступить в любовницы к этому, как его, Нахрову. Или Паландреичу.
Igor
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:50 pm
Откуда: Новосибирск.Клиника ГУ НИИ физиологии СО РАМН

Сообщение Igor »

На просторах нашей любимой Родины принципы стОят очень дорого.Знаю по личному опыту.
Но Ваше предложение, уважаемая Ren_Yumi , жертва непомерная. Можно сравнить только с зоофилией :oops: . А вот некоторые правила игры можно было бы и принять, в том числе лояльность. Конечно тоже не очень приятно, но никто и не обещал, что будет легко. Я не сразу понял, в своё время, что ради дела придётся чем-то поступиться. Когда понял, всё сдвинулось с мёртвой точки.
С уважением, д-р Шевченко.
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Igor писал(а):
Алексей Живов писал(а):[ Пока большинство населения продолжает считать, что Путин и Медведев - это стабильность, в стране голимый бесполезняк что либо создавать системоменяющее....
А вот диссидентство и жёсткая оппозиция сейчас вряд ли способствует положительному решению вопроса. Сейчас полезна лояльность.
Праильно! Особенно когда понимаешь, что ежели лояльным не будешь, вылетишь к чертововй матери со своего места, а еще и за решетку можно угодить. Все должно иметь свои разумные рамки и то, что Вы называете диссидентством, и лояльность и пр. Уж если мы решили жить в нашей пока еще очень плохо приспособленной для мирной жизни стране, надо сочетать разумную лояльность с разумным же противостоянием непрохидомой глупости, повседневному вранью и подмене понятий, откровенному воровству и пр. "прелестям". Если перегнуть с лояльностью, она превратится в рабство с полным бесправием. Это к сожалению происходит по прежнему с большинством нашего трудоспособного населения. Если перегнуть с диссиденством, тебя просто выкинут из активной профессиональной, политической и др. общественной жизни. Это произошло с нашими рафинированными болтунами от демократических идей. Так что надо придерживаться некоей золотой середины, при этом отчетливо понимая кто есть ху и что есть на самом деле происходящее вокруг тебя.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Igor
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:50 pm
Откуда: Новосибирск.Клиника ГУ НИИ физиологии СО РАМН

Сообщение Igor »

Алексей Живов писал(а):Так что надо придерживаться некоей золотой середины, при этом отчетливо понимая кто есть ху и что есть на самом деле происходящее вокруг тебя.
Т.е. осозновать степень агрессивности среды. И адекватно осознавая свои и её возможности, вовремя реагировать. Иначе могут грохнуть.
Ваша точка зрения , уважаемый д-р Живов, очень близка мне.
ЗЫ. Я не хочу уезжать из Родного Края. Он мой. И всё.
С уважением, д-р Шевченко.
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Igor писал(а): Я не хочу уезжать из Родного Края. Он мой. И всё.
Аналогично, д-р Шевченко. Так что украшаем родной край как можем, делая его более пригодным для обитания.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Ответить