отчет о пребывании "В родном краю"

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Абугов
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:31 pm
Откуда: Москва, РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Контактная информация:

отчет о пребывании "В родном краю"

Сообщение Абугов »

Вчера посетил Родину Антонио Марии Вальсальвы – город Тарусу. Переполнен впечатлениями – делюсь.
1. Оказывается, этот город действительно существует, а не является выдумкой сетевых шутников.
2. По дороге проезжал селение под названием Терехунино ( много думал ). Интересно, как называются жители этого села?
3. Проезжал селение с символичным названием – Бухловка. Мне понравилось. Особенно понравилось то, что посреди села стояла передвижная лаборатория контроля трезвости.
4. Оказывается, уважаемый Максим Александрович действительно имеет недвижимость в городе и регулярно ее посещает.
5. Больница в городе тоже есть и Максима Александровича в ней узнают (по крайней мере, женщины). С больными он разговаривал на моих глазах. Основной мотив разговора – сейчас приедет доктор Охотин и ответит на все Ваши вопросы.
6. Эхо-аппарат тоже присутствует, в нем много записей. Откуда туда попадают записи – не знаю.
7. Видел палату БИТ. В ней было двое б-х, один из них был привязан проводами к дефибриллятору (типа монитор). Спрашиваю «Макс, а монитора у тебя нет?». Отвечает «Есть, но не работает». Спрашиваю « А это не одно и тоже?» Отвечает «Ну, все-таки…».
8. Зашли в магазин, Макс купил пачку сигарет Собрание за 116 руб. Такой ненависти во взгляде продавщицы еще не видел.
9. Дороги произвели такое впечатление, что на дураков эмоций не осталось.
10. Поражен подвижничеством ребят. Если они действительно сделают там кардиологию, то нам надо всем скидываться на поясные бюсты.
11. Шашлык был прекрасный.
С.А. Абугов.
Борткевич Елена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 7:26 pm
Откуда: Московская область

Сообщение Борткевич Елена »

И ведь все эти чудеса всего лишь в полутораста верстах от столицы... А что творится на необъятных просторах...
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Сказочная история! Hо по-моему не хватает описания природы "Родного края", а она там совершенно точно есть, и я об этом знаю потому что пару дней назад слушала тарусских соловьев в прямом эфире (чудеса техники).
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

А сигареты то в Тарусе зачем?Чтоб чистый Тарусский воздух вдыхался почти как насыщенный автомобильными выхлопами и ядохимикатами московский?
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Сигареты в Тарусе затем зачем и везде - профилактировать Alzheimer's.
The risk of Alzheimer's disease decreases with increasing daily number of cigarettes smoked before onset of disease (although smoking cannot be advocated for other health reasons).
Абугов
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:31 pm
Откуда: Москва, РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Контактная информация:

Сообщение Абугов »

Ren_Yumi писал(а):Сказочная история! Hо по-моему не хватает описания природы "Родного края", а она там совершенно точно есть, и я об этом знаю потому что пару дней назад слушала тарусских соловьев в прямом эфире (чудеса техники).
1. Описаний природы очень много в литературных произведениях Издателя. Соревноваться с ним, в этом деле, все равно, что играть на скрипке при Ойстрахе.
А сигареты то в Тарусе зачем?
2. Сигареты совершенно необходимы при курении.

3. Поручение Издателю - отловить соловьев и заставить их петь. Результаты транслировать[/quote]
Последний раз редактировалось Абугов Ср май 23, 2007 2:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
С.А. Абугов.
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Ren_Yumi писал(а):Сигареты в Тарусе затем зачем и везде - профилактировать Alzheimer's.
И знаете, почему у курильщиков не бывает Альцгеймера? :)
Они до него не доживают... :D :D
Делай, что должен, и будь, что будет.
MGilarov
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:10 pm
Откуда: Москва, ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение MGilarov »

Анна Евгеньевна, бывавшая в Тарусе неоднократно, могла бы и раньше поведать Вам о тамошних красотах, уважаемый Сергей Александрович. И даже показать свои фото в тех местах, попутно рассказав, как она управляла Тойотой Лендкрузер по местным дорогам. :D :D
ЗЫ: По дороге есть еще село Лужки. И там наверняка - мэр Лужков.
С уважением,
Гиляров Михаил Юрьевич
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

MGilarov писал(а):Анна Евгеньевна, бывавшая в Тарусе неоднократно, могла бы и раньше поведать Вам о тамошних красотах, уважаемый Сергей Александрович.
Знала, но скрывала!!
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
MGilarov
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:10 pm
Откуда: Москва, ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение MGilarov »

Мой визит в Ваш милый городок с высокой вероятностью состоится 29 июня. :)
С уважением,
Гиляров Михаил Юрьевич
AUdovichenko
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:15 pm
Откуда: ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение AUdovichenko »

AOkhotin писал(а):
MGilarov писал(а):Анна Евгеньевна, бывавшая в Тарусе неоднократно, могла бы и раньше поведать Вам о тамошних красотах, уважаемый Сергей Александрович.
Знала, но скрывала!!
AUdovichenko* обиженно бормочет: "Неправда, не скрывала. Но разве ж мои рассказы идут хоть в какое-то сравнение с ароматными шашлыками от Осипова :wink:"
Анна Евгеньевна Удовиченко
MGilarov
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:10 pm
Откуда: Москва, ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение MGilarov »

AUdovichenko писал(а):Но разве ж мои рассказы идут хоть в какое-то сравнение с ароматными шашлыками от Осипова :wink:"
А то ты там их мало съела :P
С уважением,
Гиляров Михаил Юрьевич
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

С соловьями и шашлыками ясно.А пациенты то на родине Valsalva есть?Если да,то можно ли там заработать нелегким кариологическим трудом на Toyota Lendcruiser или какое либо подобное средство борьбы с местным бездорожьем? :lol:
MGilarov
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:10 pm
Откуда: Москва, ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение MGilarov »

Igor Bulatov писал(а):Если да,то можно ли там заработать нелегким кариологическим трудом на Toyota Lendcruiser или какое либо подобное средство борьбы с местным бездорожьем? :lol:
А Вы как думаете?
С уважением,
Гиляров Михаил Юрьевич
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Сообщение Максим Осипов »

Igor Bulatov писал(а):можно ли там заработать нелегким кариологическим трудом на Toyota Lendcruiser...?
Забавно. Lend (англ.) -- давать взаймы. Что, интересно, должно значить слово Lendcruiser -- джентльмен в поисках десятки?
Вообще невежливо было с моей стороны так и не откликнуться на изумительный отчет С.А. Отчет этот приводит в неистовый восторг всех, кому я его показываю, а показываю -- многим.
Ответить