Boston Clinic

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Sure. :)
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Mikhail писал(а):
Igor Bulatov писал(а):Яна,биография Антона привлекла именно нейрохирургической резидентурой.
Игорь, Вы завидуете успеху человека который вернулся на родину чтоб её улучшить а не остался в США исходя желчью в монитор?
Прекрасно что такие люди возвращаются. Яна правильно сказала - он не оперирует, соответственно сколько лет на н/х он учился никого не интересует.
С чего бы это мне ему завидивать?С неоконченной или неначатой резидентурой,но с PhD с MBA хоть из Гарварда,хоть из MIT или Стэнфорда,др.Титов мог претендовать в США в лучшем случае лишь на половину того,что здесь зарабатывает начинающий интернист или семейный врач.Это в случае,если он смог найти здесь хорошо оплачиваемую по его специальности работу.Что в последние 3-4 года очень нелегко.Слишком много молодых людей с МBA ищут хорошо оплачиваемую работу.Начинающий же нейрохирург находит здесь работу без особого труда.И платят ему за нее примерно в 10 раз больше,чем обладателю MBA HBS.Если же обладатель MBA не получает продвижение или не открывает свой собственный высокодоходный бизнес,то через 3-4 года работы рядовой нейрохирург начинает зарабатывать в 20-30 раз больше,чем 95% обладателей PhD и МBA из HBS.
Mikhail
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 10:06 pm
Откуда: Москва.

Сообщение Mikhail »

Ren_Yumi писал(а):
MGilarov писал(а):Знаете, Игорь, жулики есть и среди американских врачей,
Ой, полнó. Мой бывший резидент открыл радиологический офис на Брайтон Бич. Ему очень тяжело конкурировать. Потому что многие радиологические офисы в округе платят врачам часть прибыли, чтобы они направляли пациентов именно к ним (kick-back). Он пытается честно работать, и выиграть конкуренцию за счет самого современного оборудования и чтения скенов практически моментально после того как они сделаны. Но конкуренция очень тяжелая.

Яна, а правда что радиологию стали индусам на аутсорсинг отправлять по интернетам, чтоб они американскими ночами писали заключения?
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Я не знаю, кто им отправляет. У меня нет таких знакомых.
Но, мне кажется, они смогут только что-то предварительно читать по ночам (preliminary report). У них же нет ни американских лицензий, ни страховки.
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

Ren_Yumi писал(а):
MGilarov писал(а):Знаете, Игорь, жулики есть и среди американских врачей,
Ой, полнó. Мой бывший резидент открыл радиологический офис на Брайтон Бич. Ему очень тяжело конкурировать. Потому что многие радиологические офисы в округе платят врачам часть прибыли, чтобы они направляли пациентов именно к ним (kick-back). Он пытается честно работать, и выиграть конкуренцию за счет самого современного оборудования и чтения скенов практически моментально после того как они сделаны. Но конкуренция очень тяжелая.
Я думал, что "откаты" врачам от врачей, это удел РФ. Или может быть это особенности частной медицинской практики на Брайтон Бич.

P.S. В РФ к весне 2011 года обещают новый кодекс медицинской этики. А как с медицинской этикой обстоят дела в USA?
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

На Брайтон Бич работают очень смелые, бесстрашные врачи. Не боятся ничего. Откатывают и откатывают.

А еще вот такие бывают случаи:
Real Patients, Real Doctors, Fake Everything Else:
http://www.nytimes.com/2010/10/14/nyregion/14fraud.html
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Ren_Yumi писал(а):На Брайтон Бич работают очень смелые, бесстрашные врачи. Не боятся ничего. Откатывают и откатывают.

А еще вот такие бывают случаи:
Real Patients, Real Doctors, Fake Everything Else:
http://www.nytimes.com/2010/10/14/nyregion/14fraud.html
The leader of the gang was identified as Armen Kazarian, of Los Angeles, and described as a vor, an Armenian term roughly translated as “thief-in-law” and likened to a Mafia godfather.
:)
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

"օրենքով գող" - вор в законе.

Նորօրյա հայազգի "բենդերները" ԱՄՆ-ում 10:41 14/10/2010

ԱՄՆ-ում բացահայտվել է խոշոր հանցավոր խմբավորում, որը երկար ժամանակ զբաղվել է զեղծարարությամբ բժշկական օգնության համակարգում: Նախկին ԽՍՀՄ քաղաքացիներից կազմված խմբավորումը, ըստ "Associated Press" գործակալութան, գլխավորել է "օրենքով գողի" համարում ունեցող Արմեն Ղազարյանը: Վերջինս ձերբակալված է: Որպես խմբավորման ղեկավարներ նշվում են նաեւ 34-ամյա Դավիթ Միրզոյանի եւ 35-ամյա Ռոբերտ Թերջանյանի անունները: Հետաքննությունը պարզել է, որ հանցավոր խմբավորման կողմից գրանցվել են մի քանի գոյություն չունեցող կլինիկաներ, որոնց անունից ծերերի բժշկական օգնության Medicare դաշնային ծրագրին են ուղարկվել ծառայությունների մատուցման դիմաց վճարման ենթակա հաշիվներ ԱՄՆ կառավարությանը հասցված վնասը գնահատվում է 163 մլն դոլար.
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Ответить