Грех жаловаться!

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Ответить
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Грех жаловаться!

Сообщение Pyankov Vasily »

Давно хотел написать этот пост...

В середине января этого года раздался телефонный звонок и приятный голос с "московским" акцентом сообщил, что он приехал в наш город по делу и будет рад со мной встретиться вечером. «Я невысокого роста и в пальто…» - сообщил голос. Потом был очень интересный разговор про медицину, театр, литературу, Салтыкова-Щедрина, «Вальсальву», Тарусу и многое др. А в конце разговора мне был сделан шикарный подарок в виде переводного Manual of Cardivascular Medicine под редакцией Гриффина и Тополя и небольшой книжки, которая называлась «Грех жаловаться». За год до этого я прочитал два очерка из этой книги в журнале «Знамя»:

http://magazines.russ.ru/znamia/2007/5/os14-pr.html
http://magazines.russ.ru/znamia/2007/12/os10.html

Если Вы еще не читали эти очерки, советую прочитать.

P.S. А я, как один из персонажей мультфильма, говорю: «Он улетел, но обещал вернуться…» и прочитать лекцию для наших кардиологов! :)
Alexeev Denis
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 11:45 pm
Откуда: РФ, Тверь

Re: Грех жаловаться!

Сообщение Alexeev Denis »

Pyankov Vasily писал(а):А в конце разговора мне был сделан шикарный подарок в виде переводного Manual of Cardivascular Medicine под редакцией Гриффина и Тополя и небольшой книжки, которая называлась «Грех жаловаться».
Искренне завидую ))) Гриффина и Тополя купил сам, как только увидел. И очерки читал, а вот художественную книгу Максима Александровича не видел (((
Абугов
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:31 pm
Откуда: Москва, РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Контактная информация:

Re: Грех жаловаться!

Сообщение Абугов »

Pyankov Vasily писал(а):Давно хотел написать этот пост...

В середине января этого года раздался телефонный звонок и приятный голос с "московским" акцентом сообщил, что он приехал в наш город по делу и будет рад со мной встретиться вечером. «Я невысокого роста и в пальто…» - сообщил голос. Потом был очень интересный разговор про медицину, театр, литературу, Салтыкова-Щедрина, «Вальсальву», Тарусу и многое др. А в конце разговора мне был сделан шикарный подарок в виде переводного Manual of Cardivascular Medicine под редакцией Гриффина и Тополя и небольшой книжки, которая называлась «Грех жаловаться». За год до этого я прочитал два очерка из этой книги в журнале «Знамя»:

http://magazines.russ.ru/znamia/2007/5/os14-pr.html
http://magazines.russ.ru/znamia/2007/12/os10.html

Если Вы еще не читали эти очерки, советую прочитать.

P.S. А я, как один из персонажей мультфильма, говорю: «Он улетел, но обещал вернуться…» и прочитать лекцию для наших кардиологов! :)
Уважаемый Василий! Вы пали жертвой мистификации. Как человек, лично знающий описываемого персонажа, хочу авторитетно заявить:
1. Акцент у него абсолютно не Московский, а ..., другой.
2. Ростом он, практически, с меня, а во мне чуть менее 190 см.
3. Такую дорогую вещь, как пальто, он никогда не купит. Он носит всякую американскую хрень, типа "алясок".
4. Из литераторов, он готов обсуждать только творчество Гоголя и Осипова.
5. Невероятное число фанатов не позволяет ему дарить книги. Даже свои. Если только мне.
Есть ещё 200 пунктов, на основании которых я делаю вывод, что Вы встречались не с Максом. Средний рост наводит на предположение о том, что это был Артемий.
Впрочем, понты те же :D .
С.А. Абугов.
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Сообщение Максим Осипов »

Сергей Александрович! Пишите, что угодно, но за руль в таком состоянии -- ни-ни! (Впрочем, про невысокий рост, да, вряд ли было, а пальто у меня есть, подарили.)
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Re: Грех жаловаться!

Сообщение AOkhotin »

Абугов писал(а):Уважаемый Василий! Вы пали жертвой мистификации. Как человек, лично знающий описываемого персонажа, хочу авторитетно заявить:
1. Акцент у него абсолютно не Московский, а ..., другой.
2. Ростом он, практически, с меня, а во мне чуть менее 190 см.
3. Такую дорогую вещь, как пальто, он никогда не купит. Он носит всякую американскую хрень, типа "алясок".
4. Из литераторов, он готов обсуждать только творчество Гоголя и Осипова.
5. Невероятное число фанатов не позволяет ему дарить книги. Даже свои. Если только мне.
Есть ещё 200 пунктов, на основании которых я делаю вывод, что Вы встречались не с Максом. Средний рост наводит на предположение о том, что это был Артемий.
Впрочем, понты те же :D .
Сергей Александрович! "Средний рост" -- признак очень неспецифический, других совпадений нет. У меня нет пальто и говорить я умею только о медицине. И потом, у меня есть алиби. Спасибо Вам за бдительность, но это был кто-то третий, нагло воспользовавшийся литературной известностью д-ра Осипова и честным именем Тарусской больницы.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Ответить