С Днем Победы !

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Bella писал(а): А вчера весь хумус поели, ничего не оставили, а мне было так вкууусно.
Любишь хумус, Аня? :)
Приезжай! Это у нас национальная еда. :)
Хумус едят с кр. перцем, с оливковым маслом, с тхиной, с грибами, с колбасой, с мясом....с чем угодно. Вкуснее всего с питой ( это такая лепешка с карманом внутри. Туда напихивается все-все-все, добавляется хумус и естся. Но можно просто эту лепешку обмакивать в хумус и есть :) ).
Самый вкусный хумус у арабов в поселении Абу-Гош.
------
Но я к хумусу равнодушна. :)
Делай, что должен, и будь, что будет.
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Ren_Yumi писал(а):А что в Орландо, кроме Микки-Маусов?
Для меня инвестигейторский митинг (clinical trials), ну а для детей и жены иже с ними - правильно, миккимаусы, юниверсал энд олл зэт стаф.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

AUA (American Urological Association) ежегодный митинг 19-24 мая тоже с Мики-маусом (Калифорнийским)в Анахайме-родине диснейленда.
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Igor Bulatov писал(а):AUA (American Urological Association) ежегодный митинг 19-24 мая тоже с Мики-маусом (Калифорнийским)в Анахайме-родине диснейленда.
Это мой следующий пункт, Игорь. Именно поэтому я с детьми и поехал :)
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Алексей Живов писал(а):
Igor Bulatov писал(а):AUA (American Urological Association) ежегодный митинг 19-24 мая тоже с Мики-маусом (Калифорнийским)в Анахайме-родине диснейленда.
Это мой следующий пункт, Игорь. Именно поэтому я с детьми и поехал :)
А мало им ме покажется Дизнея?Два раза в месяц?Мы до последнего времени брали season pass,действительный год.После 2-3 походов в Дизнейлэнд и успешного завершения стадии Дизней-принцесс,наши бывшие принцессы 5 и 7 лет больше туда не хотят ни под каким предлогом.
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Igor Bulatov писал(а):
Алексей Живов писал(а):
Igor Bulatov писал(а):AUA (American Urological Association) ежегодный митинг 19-24 мая тоже с Мики-маусом (Калифорнийским)в Анахайме-родине диснейленда.
Это мой следующий пункт, Игорь. Именно поэтому я с детьми и поехал :)
А мало им ме покажется Дизнея?Два раза в месяц?Мы до последнего времени брали season pass,действительный год.После 2-3 походов в Дизнейлэнд и успешного завершения стадии Дизней-принцесс,наши бывшие принцессы 5 и 7 лет больше туда не хотят ни под каким предлогом.
Для моей 5-летней принцессы все это впервой. А чего Вашим так все быстро надоело, особенно 5-летней?
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Дизней

Сообщение Алексей Живов »

Да, убедился сам, Игорь, что вся эта радость быстро надоедает. Моей принцессе вполне хватило двух походов в Дизней, один в Орландо, другой в Анахайме. Повторять это еще раз наотрез отказалась. Но зато... Мы посетили Wild Animal Park, San Diego (люблю этот город особую любовью. ибо это мой американский альмаматерь) и в конце прогулки натолкнулись на горных козлов. Моя младшая принялась кормить их подножными листиками и воцарилась обоюдная с козлами радость. На ворос каждый следующий день "куда сегодня едем?", моя Виктория неизменно отвечала "Козла кормить!". Это желание подстерлось только посещением Сиуорлда и замка с рыцарскими боями, где ей (вот радость то!) сам рыцарь-победитель (как потом выяснилось) ленточку подарил с надписью "королеве любви и красоты". Только после этого козлы были амнезированы. Такой вот дизней...
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Kte
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 3:13 pm

Сообщение Kte »

Алексей Живов писал(а):Жаль только, что у нас нет еще одного подобного праздника. Дня памяти жертв сталинских репрессий
Кстати, формально он есть - 30 октября, называется День памяти жертв политических репрессий, учрежден в 1991. Но по почитаемости ему с 9 мая не сравниться, а жаль.
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Kte писал(а): Кстати, формально он есть - 30 октября, называется День памяти жертв политических репрессий, учрежден в 1991. Но по почитаемости ему с 9 мая не сравниться, а жаль.
И мне тоже жаль очень искренне. Дело в том. что тогда в 90-е дело покаяния (надеюсь помните одноименный фильм) до конца доведено не было. Гроб со слугой Дьявола до сих пор на Красной Площади, имя Сталина до сих пор даже Президент России порой упоминает в позитивном ключе,а сталинизм как убеждение, скорее развивается, чем умирает в России. Так что оценки крупнейшей трагедии нашей страны за всю ее историю до сих пор нет. И пассажиров это до сих пор особо не коробит (поэтому и оценки нет). Я когда об этом говорю, они мне вон баяны рисуют. Но что с них возьмешь...
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Алексей Живов писал(а): И пассажиров это до сих пор особо не коробит (поэтому и оценки нет). .
И более того, к сожалению...
Фельдшер.ру, ведь, все знают. Так вот, там есть два участника. У одного ник - д-р Менгеле, у другого - др. Геббельс. Так вот, на мое, скажем так, возмущение (выраженное, впрочем, в весьма корректной форме - в форме вопроса :"Ну, как же так? Такую войну пережили, победили и ...") народ, в большинстве своем, просто не понял, а что, собственно, меня возмущает? Что такого особенного я увидела в этих никах? Это ,типа (c), просто эпатаж и ничего "такого" за этим не стоит.
Объяснить людям, что есть вещи, с которыми не шутят, мне не удалось... А ведь, большая часть участников форума - молодые люди. Говоря книжным языком, будущее в их руках.
Н-да...Печальное, похоже, будущее. И страшное...
Делай, что должен, и будь, что будет.
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

dr.Ira писал(а): И более того, к сожалению...
Фельдшер.ру, ведь, все знают. Так вот, там есть два участника. У одного ник - д-р Менгеле, у другого - др. Геббельс. Так вот, на мое, скажем так, возмущение (выраженное, впрочем, в весьма корректной форме - в форме вопроса :"Ну, как же так? Такую войну пережили, победили и ...") народ, в большинстве своем, просто не понял, а что, собственно, меня возмущает? Что такого особенного я увидела в этих никах? Это ,типа (c), просто эпатаж и ничего "такого" за этим не стоит.
Объяснить людям, что есть вещи, с которыми не шутят, мне не удалось... А ведь, большая часть участников форума - молодые люди. Говоря книжным языком, будущее в их руках.
Н-да...Печальное, похоже, будущее. И страшное...
Ну насчет печального и страшного мы еще посмотрим, ибо дебильник в России, пока еще, не тотален, и есть люди, которым не до балды и для которых бежать из страны, вовсе, как-то не хочется. Ну а че молодежь? А средний возраст? А те, кто постарше? А молодежь то у кого учится? Праильно, у нас! А мы на выборы не ходим, говорим, что от нас ни шиша не зависит, делаем полные штаны, даже, перед какими то там яковами со товарищами из русмедсервера и не понимаем, что послать их подальше - единственный способ общения с ними. Мы, даже, не можем все взять и уйти с того места, где элементарно нам затыкают рты и пытаются всех равновелико уравнять под очень низкий стандарт. И мотивируем тем, что, мол, больных надо консультировать. Да надо, конечно. Но яндекс им в помощь, и они найдут нас и здесь. А вот показать недалеким и, увы, бессовестным людям, что так жить (даже в интернете) нельзя, гораздо важнее. Так что, давайте, просто сами сделаем свое будущее получше, уважаемые коллеги.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Алексей Живов писал(а): делаем полные штаны даже перед какими то там яковами со товарищами из русмедсервера и не понимаем, что послать их подальше - единсвенный способ общения с ними. Мы даже не можем все взять и уйти с того места, где элементарно нам затыкают рты и пытаются всех равновелико уравнять под очень низкий стандарт.
"Неправда Ваша, дяденька...". (с) :) . Можем.
-----
А про печальное будущее... это я так написала. Чтобы заострить проблему.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

dr.Ira писал(а):
Алексей Живов писал(а): делаем полные штаны даже перед какими то там яковами со товарищами из русмедсервера и не понимаем, что послать их подальше - единсвенный способ общения с ними. Мы даже не можем все взять и уйти с того места, где элементарно нам затыкают рты и пытаются всех равновелико уравнять под очень низкий стандарт.
"Неправда Ваша, дяденька...". (с) :) . Можем.
-----
А про печальное будущее... это я так написала. Чтобы заострить проблему.
Но это ты, Ира можешь. А там еще многие остались, и некоторые возвращаюцца
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Алексей Живов писал(а):делаем полные штаны, даже, перед какими то там яковами со товарищами из русмедсервера
Кто делает? А чем они, страшны, яков со товарищами ? Почему нужно класть в штаны при виде вышеназванных граждан? "Bозвращаюцца" - это какая грамматическая форма?
Последний раз редактировалось Ren_Yumi Вт июн 12, 2007 6:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Ren_Yumi писал(а):
Алексей Живов писал(а):делаем полные штаны, даже, перед какими то там яковами со товарищами из русмедсервера
Кто так делает? А чем они страшны? Почему нужно класть в штаны при виде вышеназванных граждан?
Да большинство участников рмээса, на глазах у кооторых их товарищам, осмелившимся на критику, затыкают рот, запрещают говорить и обсуждать то, что они думают. Им назначают полуграмотных "модераторов", банят толковых ребят только за то, что осмелились сказать правду и указать тем же модераторам то, что они в чем то не правы. Ну почему на медицинском форуме коллеги в немедицинских рубриках не могут обсуждать свое житье-бытье? Почему они лишний раз не могут критиковать очевидно плохое? Почему надо только разливать елей? Я конечно может чего и не знаю, ушел из ординаторской в свое время. Но за что банили Вас, Яна, Ирину, Дениса, Артемия и других? Почему ушел с рмээса Алон? А почему не уходят оттуда другие? Почему своим молчанием они позволяют думать этим недотымкомкам-владельцам означенного форума, что собравшихся врачей можно строить?

Вот сейчас наша доблестная таможня остановила вывоз биообразцов. Без объяснения причин и наплевав на всех заинтересованных. Хорошо вмешались некоторые высокие люди и вроде скоро все нормализуется. А если бы не они? А чего стоит сама врачебная общественность у нас? Да три копейки она стоит насегодня. И только потому, что всего боится. до сих пор не может объединиться. чтобы отстаивать общие цели и интересы. Так все и идет от одного форума до всего общества.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Ответить