С Днем Победы !

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Я скажу и хватит, и все остальное.
Я пережила это вскрытие, сделала фотографии и напишу статью. А еще я приложу все усилия для наказания тех, кто неделю ее держал в дыре, и не переводил, куда надо.
Я не умею бороться с системой. А вот деньги на памперсы, лечение пролежней и гроб собрать смогла. Только вот платье я ей не нашла сегодня - не носят в это время года девочки 19 лет закрытые платья с рукавами, не продают такие платья.
Не умеем мы бороться с системой. Нейман вот умел Юлю на руках со второго этажа носить гулять. Хотя у него спина болела.
Еще у меня тут апробация на днях была. Люди, от которых я шесть лет назад ревела, которые говорили, что ничегошеньки я не понимаю и ничего у меня не выйдет, сказали, что я смогла изменить подходы к пациентам с плевритами в регионах. Значит, что-то все-таки меняется.
А вот то, что в Москве (!!!) ни за какие деньги девочке Кате, больной туберкулезом, ни за какие деньги не сделали эмболизации, зато оттяпали поллегкого и девочка Катя 2 месяца с дренажами... Вот это конечно меня убило, и дай Бог здоровья моему шефу, профессору Балашову, который держит у нас ангиографическую службу, потому что в нашем Мухосранске Белозеровой достаточно позвонить Михееву, и эмболизация обычно делается в течение двух часов, всем нуждающимся и бесплатно.
Про неэффективность Интернет-консультаций - не согласна. Категорически. Люди хотя бы информированы, как должны лечить их заболевание по нормальному стандарту, а не по "самобытным представлениям".
Ну, а в свободное время треплюсь, где хочу. Извините.
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Максим Осипов писал(а):
> Провокация? Да нет скорее вопрос и попытка понять о что думают о нашей жизни коллеги.
«Вопрос и попытка понять, что думают о нашей жизни коллеги» — это и есть, по определению, провокация. Provocation (англ.) — побуждение, подстрекательство, раздражение. Право слово, мой Вам совет, доктор, — оставьте политику Гарри Каспарову и оживите урологическую часть сайта.
> К слову сказать из 40 вопросов "по урологии" из сети к урологии имеют прямое отношение не более 5. Остальные по большей тчасти про "неистребимые" хламидии, "вездесущие" трихомонады и пр. "вред от мастурбации".
Прошу считать мои реплики частью дискуссии о вреде мастурбации.
Максим, я последуют Вашему совету по части оживления урологической части форума, ибо "спрвоцировать" Вас, в частности, мне явно не удастся. К Гарри Каспарову я отношусь с большим уважением, хотя с Вашей точки зрения его деятельность - явная мастурбация. Я так не думаю. Жду советов оот Вас и Артемия как лучше "оживлять" урологическую часть.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Bella писал(а):Я скажу и хватит, и все остальное.
Я пережила это вскрытие, сделала фотографии и напишу статью. А еще я приложу все усилия для наказания тех, кто неделю ее держал в дыре, и не переводил, куда надо.
Я не умею бороться с системой. А вот деньги на памперсы, лечение пролежней и гроб собрать смогла. Только вот платье я ей не нашла сегодня - не носят в это время года девочки 19 лет закрытые платья с рукавами, не продают такие платья.
Не умеем мы бороться с системой. Нейман вот умел Юлю на руках со второго этажа носить гулять. Хотя у него спина болела.
Еще у меня тут апробация на днях была. Люди, от которых я шесть лет назад ревела, которые говорили, что ничегошеньки я не понимаю и ничего у меня не выйдет, сказали, что я смогла изменить подходы к пациентам с плевритами в регионах. Значит, что-то все-таки меняется.
А вот то, что в Москве (!!!) ни за какие деньги девочке Кате, больной туберкулезом, ни за какие деньги не сделали эмболизации, зато оттяпали поллегкого и девочка Катя 2 месяца с дренажами... Вот это конечно меня убило, и дай Бог здоровья моему шефу, профессору Балашову, который держит у нас ангиографическую службу, потому что в нашем Мухосранске Белозеровой достаточно позвонить Михееву, и эмболизация обычно делается в течение двух часов, всем нуждающимся и бесплатно.
Про неэффективность Интернет-консультаций - не согласна. Категорически. Люди хотя бы информированы, как должны лечить их заболевание по нормальному стандарту, а не по "самобытным представлениям".
Ну, а в свободное время треплюсь, где хочу. Извините.
Люди из сети очень редко выносят руководство к реальному действию, это мой опыт. В лучшем случае, благодаря сети приходят к правильному доктору и тогда действительно выигрывают. Для размещения правильной инфы консультировать в сети не обязательно. Достаточно создать свой сайт и написать достаточное кол-во статей, отвечающих на большинство вопросов. Еще раз выражаю Вам свое глубокоу уважение и благодарность за то, что Вы делаете.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Так вот я к тому, что даже в Москве нормального доктора не найтить.
Сейчас меня доктор Осипов кааааак забанит за мои "ой" да "Мухосрански" :) Да, и за смайлики тоже.
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Сообщение Максим Осипов »

Алексей Живов писал(а):Жду советов оот Вас и Артемия как лучше "оживлять" урологическую часть.
Выкладывать много интересных урологических случаев. С картинками-буратинками и всем прочим: в урологии, кажется, есть на что посмотреть.
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Максим Осипов писал(а):
Алексей Живов писал(а):Жду советов оот Вас и Артемия как лучше "оживлять" урологическую часть.
Выкладывать много интересных урологических случаев. С картинками-буратинками и всем прочим: в урологии, кажется, есть на что посмотреть.
Идея хорошая. Итак посвятим здешний урологический форум случаям из практики. Картинки у меня по большей части хирургические и генитальные. Это нормально?
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Генитальные картинки на медицинском форуме, по-моему, вещь совершенно естественная.
Генитальный юмор - вряд ли.
MGilarov
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:10 pm
Откуда: Москва, ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение MGilarov »

Алексей Викторович вернулся, полный сил и творческих планов. Как всегда тактичен, вежлив и обходителен. Узнаю брата Колю (с) А то мы уж было заскучали в своем болоте...
С уважением,
Гиляров Михаил Юрьевич
Alexeev Denis
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 11:45 pm
Откуда: РФ, Тверь

Сообщение Alexeev Denis »

Ага, дежавю полное.
Не запутаться бы, на каком ты сейчас форуме - сегодня на Вальсальве или пару лет назад на РМС :)

С уважением ко всем участникам
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Денис, а чего Вас совсем не видно в кардиологических темах? Не хотите ли стать модератором Кардиологии?
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
bridgit-x
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 7:18 pm

Сообщение bridgit-x »

С праздником Победы. Сейчас поедем на дачу, будем жарить шашлыки и поминать двух дедов: одного репрессированного балтийского немца,"врага народа" в силу происхождения
расстрелянного в 41-м ; и второго, бывшего рядового, прошедшего всю войну и умершего от ран в 1947-м.

И будем пить вино и молчать, потому, что самое правильное и разумное, в процитированных М.Осиповым строчках :

" Тишина, ты — лучшее
Из всего, что слышал."
(Б. Пастернак).
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

С Днем Победы!
Мы тоже поедем сегодня в лес. Мой дед тоже воевал. И, хотя, в Израиле День Победы не отмечают так широко, как в Европе, "русские" израильтяне отмечают всегда. Без Дня Победы не было бы Дня Независимости.
Делай, что должен, и будь, что будет.
birdname
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 12:26 am
Откуда: Москва

Сообщение birdname »

С праздником! Мира всем!
С уважением,
Ольга Соколова
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Птицы смерти в зените стоят.
Кто идет выручать Ленинград?
Не шумите вокруг – он дышит,
Он живой еще, он все слышит:

Как на влажном балтийском дне
Сыновья его стонут во сне,
Как из недр его вопли: «Хлеба!»
До седьмого доходят неба...

Но безжалостна эта твердь.
И глядит из всех окон – смерть.




Когда на смерть идут — поют,
а перед этим
можно плакать.
Ведь самый страшный час в бою —
час ожидания атаки.
Снег минами изрыт вокруг
и почернел от пыли минной.
Разрыв —
и умирает друг.
И значит — смерть проходит мимо.
Сейчас настанет мой черед,
За мной одним
идет охота.
Будь проклят
сорок первый год —
ты, вмерзшая в снега пехота.
Мне кажется, что я магнит,
что я притягиваю мины.
Разрыв —
и лейтенант хрипит.
И смерть опять проходит мимо.
Но мы уже
не в силах ждать.
И нас ведет через траншеи
окоченевшая вражда,
штыком дырявящая шеи.
Бой был короткий.
А потом
глушили водку ледяную,
и выковыривал ножом
из-под ногтей
я кровь чужую.
Ответить