С Днем Победы !

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Кто по какой причине хочет общаться с коллегами на РМС - личное дело каждого. Пожалуйста, не надо употреблять фраз про недержание стула. Они неуместны и оскорбительны. Спасибо.
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

И еще, уважаемая Яна, Вы наверное очень уж отходчивы/забывчивы. И опять Вы про грамматические формы. Вы кому это говорите, простите великодушно?

Я чесслово не понял как это так могло быть, что yananschs снова появилась на РМС. Ну о чем мы говорили все это время? Слова наши, эмоции наши хоть чего то стоят? У нас есть убеждения какие то вообще? Или у рмээса есть нечто, что делает Вас иррезистибл?
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Ren_Yumi писал(а):Кто по какой причине хочет общаться с коллегами на РМС - личное дело каждого. Пожалуйста, не надо употреблять фраз про недержание стула. Они неуместны и оскорбительны. Спасибо.
Простите, мадам, а Вы готовы общаться с коллегами абсолютно в любом месте? Даже в клубе с абсолютносталинскими порядками, где Вашим коллегам шаг влево-вправо - кирдык? Даа, это правда Ваше личное дело. Только что мы хотим от Россиян, если даже человек уехавший, другую жизнь повидавший и понявший (надеюсь) все равно легко проходит мимо отпетых мерзостей. Так что, Ирина, ты во многом права. С будущим у нас все очень сложно.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Тиронет, надеюсь, не имеет отношения к полуграмотным модераторам и "абсолютносталинским" порядкам? Создатели Тиронета - мои друзья. Им как и мне ровным счетом наплевать на Якова и малограмотных модераторов.
Хотя, зачем я оправдываюсь? И какое вы имеете право задавать мне эти вопросы? Извините.
Последний раз редактировалось Ren_Yumi Вт июн 12, 2007 12:17 am, всего редактировалось 4 раза.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Алексей Живов писал(а):Только что мы хотим от Россиян, если даже человек уехавший, другую жизнь повидавший и понявший (надеюсь) все равно легко проходит мимо отпетых мерзостей. Так что, Ирина, ты во многом права. С будущим у нас все очень сложно.
Меня опять очень умиляет ваше предположение о моей совковости и желание меня оскорбить. Существуют и другие понятия кроме "совковости" и "несовковости".
И пожалуйста, не называйте меня "мадам". Меня зовут Яна.
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Ren_Yumi писал(а):Тиронет, надеюсь, не имеет отношения к полуграмотным модераторам? Создатели Тиронета - мои друзья. Им как и мне глубоко наплевать на Якова.
Хотя, зачем я оправдываюсь? И какое вы имеете право задавать мне эти вопросы? Извините.
Извините, Яна, но я не понимаю что Тиронет там еще делает? Вы вот понимаете, а я нет. Тиронету абсолютно праллельны все разговоры не касающиеся щитовидной железы. И мне это тоже вообще не понятно. Такое впечатление. что они живут на планете "тиронет", а не в России. Я Вам про совковость ни слова не говорил. Я только понять не могу как Вы, пострадав на русмедсервере и возмущаясь тем, что там происходит ничтоже сумняшеся туда возвращаетесь. Или Вы сами прекрасно понимаете. что это как раз совковость и есть? Ну без штампов ("совок-не совок") это как можно понять? Я не понимаю почему можно так на многое (и гораздо более важное, чем даже консультирование больных и трендеж про вечеринки в инете) просто закрывать глаза и когда Вам (другим) на это указывают тут же вспоминать про свое прайвэси? Ну неужели Вы историю России вместе со своими тиронет-друзьями полностью амнезировали? Но что еще должно произойти у Вас под носом, чтобы сподвигнуть Вас и других участников рмээса на Поступок? Хотя бы маленький, в интернете.

Я, в свое время, разослал письма всем тем рмээсовцам, на чье понимание расчитывал, с предложением показать себя и уйти оттуда. Или как минимум не оставаться равнодушным к происходившему там. для меня это было и есть очень серьезно. И я. увы, был очень разочарован реакцией большинства из них. "Вот такие у нас сейчас времена!" (В. Познер)
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Извините, я пожалуй пойду.
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Уважаемый Алексей Викторович! Не драматизируйте ситуацию. РМС -- коммерческий проект, участие в нем сугубо добровольное, поэтому никаких сталинских порядков там не может быть в принципе. Насколько мне известно, Яков пока никого не убил. Хамское и очень неумное поведение администрации привело к изменению формата ресурса, он стал чуть больше похож на 03.ру. Кому-то это мешает, кому-то нет. Не забывайте, что пока Яков вел себя чуть умнее, мы все (и Вы) активно помогали ему раскручивать ресурс и зарабатывать деньги.

p.s. Кстати, Вы были на последнем Марше?
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Ren_Yumi писал(а):Извините, я пожалуй пойду.
Всего доброго. И я в очередной раз не понял что, где, когда. зачем... Увы!
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

AOkhotin писал(а):Уважаемый Алексей Викторович! Не драматизируйте ситуацию. РМС -- коммерческий проект, участие в нем сугубо добровольное, поэтому никаких сталинских порядков там не может быть в принципе. Насколько мне известно, Яков пока никого не убил. Хамское и очень неумное поведение администрации привело к изменению формата ресурса, он стал чуть больше похож на 03.ру. Кому-то это мешает, кому-то нет. Не забывайте, что пока Яков вел себя чуть умнее, мы все (и Вы) активно помогали ему раскручивать ресурс и зарабатывать деньги.

p.s. Кстати, Вы были на последнем Марше?
Хороший вопрос! На Марше я не был, уважаемый Артемий. Я сейчас весь в писанине и добиваю статьи к дисеру, который я оччень давно себе задолжал.

Я не знаю другого имени порядкам, когда почти ничего нельзя и можно только елей рассыпать. Если бы с РМС ушло побольше толковых ребят, был бы очень важный прецедент. Но он, увы не создан. Это и обидно. Обидно то, что им все равно кому они помогают держаться на плаву. Лишь бы общаться не мешали.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Сообщение Максим Осипов »

Алексей, я почитал Ваши сообщения -- здесь и в других разделах Форума. Подавляющее большинство их (всего Вами написано 45 сообщений) посвящено общественно-политическим проблемам, а не урологии. Вот люди и идут на РМС, чтобы поговорить об урологии, все просто. А общественно-политические Ваши высказывания таковы, что у не знакомых с Вами людьми возникает ощущение провокации, и они не хотят в ней участвовать. На сообщение в духе "всё дерьмо" мало кто способен кротко ответить: "Да, увы". Хочется, напротив, закричать: "Нет, не всё!" или "Сам дерьмо!", а еще лучше -- отойти в сторону.
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Доктор Живов, я не ухожу с форумов, где я консультирую. Хоть и Яндекс в помощь, хоть у меня и своя страница консультаций нет, но увы (а не хваст) - я одна на форумах консультирую, больше никто из фтизиатров этим не занимается.
Навскидку - Ева, Критикал, РМэС, моя страница, сообщество в ЖЖ "туберкулез" - вот только в сооществе есть доктор Тонкель.
Еще я из своего извините говна не ухожу -этакая городская сумасшедшая.
А еще умерла у меня позавчера девочка Юля, я в Ординаторской по зиме писала про нее - менингоэнцефалит.
Так вот ходила я сегодня девочке Юле гроб заказывать да одежду покупать, в чем в гроб класть. Так как хоронить ребенка не на что у родни (я городская сумасшедшая, а друзья мои, собравшие деньги по 500 рублей на это дело, вообще ненормальные). За девочку Юлю молились и православные, и иудеи, и все, кто только мог,да и я, нехристь, тоже.
Шла мимо церкви. Подала нищему, чтобы помянул. А нищий мне и говорит: "Я понимаю, я ж православный, не какой-то там еврейской нациии".
Тьфу. И я боюсь за Неймана - он, между прочим, в кипе ходит. И там, между прочим, рядом еврейское кладбище, где ребята из Сохнута периодически убираются. Боюсь я за людей, которых люблю.
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Максим Осипов писал(а): Алексей, я почитал Ваши сообщения -- здесь и в других разделах Форума. Подавляющее большинство их (всего Вами написано 45 сообщений) посвящено общественно-политическим проблемам, а не урологии. Вот люди и идут на РМС, чтобы поговорить об урологии, все просто.
К сожалению, Максим вопросов по урологии здесь никто не задает. Разговоры по урологии на РМС? Я как то заглянул и могу только посочувствовать большинству из тех, кто туда идет за ответами по урологии. Так что мне не понятно о чем Вы. К слову сказать из 40 вопросов "по урологии" из сети к урологии имеют прямое отношение не более 5. Остальные по большей тчасти про "неистребимые" хламидии, "вездесущие" трихомонады и пр. "вред от мастурбации".
Максим Осипов писал(а):А общественно-политические Ваши высказывания таковы, что у не знакомых с Вами людьми возникает ощущение провокации, и они не хотят в ней участвовать. На сообщение в духе "всё дерьмо" мало кто способен кротко ответить: "Да, увы". Хочется, напротив, закричать: "Нет, не всё!" или "Сам дерьмо!", а еще лучше -- отойти в сторону.
Провокация? Да нет скорее вопрос и попытка понять о что думают о нашей жизни коллеги. Мой экспериментальный опыт показал, что по большей части баяны мне рисуют те, кому просто нечего сказать. Мне ведь не интересно услышать согласие в том, что все плохо. Интересен анализ почему? Вот тут то и возникают сложности.
Да, все то, что делается у нас в рамках того, к чему мы привыкли (те стандарты, которым оперирует гос-во и наше "общество") не просто плохо, а ужасно плохо. Хорошо у нас только авторское, т.е. сделанное отдельными индивидуумами, подсмотревшими и/или понявшими как можно сделать по-другому или хорошо. У Вас на отделении хорошо! И это только потому, что там появились Вы и Артемий. А нге потому, что создана и поддерживается СИСТЕМА минимизирующая или исключающая плохое. Так вот для того, чтобы все таки стало лучше надобно множить способных индивидуумов, усиливать их мотивацию узнать хорошее и мотивацию сделать все по-нормальному. А для этого надо вырабатывать идиосинкразию к окружающей зловонной и много раз упомянутой Вами субстанции. А для этого как раз нужны общественно-политические разговоры, преломленные к нашей профсреде. Разговоры о том, как лучше нам что-то организовать, как лучше защищать себя от носителей плохого и извращенного, как с ними временно сосуществовать, а потом добиваться своего: наличия нормальной медицины и достойной врачебной деятельности. Во благо и нам, и пациентам, да и начальничкам столь рьяно пытающимся нам помешать.
А уйти, оставшись при своих, самое простое, но ужасно трусливое решение. Кто если не мы будет грязь то выносить? Думаете дети наши достойнее это сделают чем мы?
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Bella писал(а):Доктор Живов, я не ухожу с форумов, где я консультирую. Хоть и Яндекс в помощь, хоть у меня и своя страница консультаций нет, но увы (а не хваст) - я одна на форумах консультирую, больше никто из фтизиатров этим не занимается.
Навскидку - Ева, Критикал, РМэС, моя страница, сообщество в ЖЖ "туберкулез" - вот только в сооществе есть доктор Тонкель.
Еще я из своего извините говна не ухожу -этакая городская сумасшедшая.
А еще умерла у меня позавчера девочка Юля, я в Ординаторской по зиме писала про нее - менингоэнцефалит.
Так вот ходила я сегодня девочке Юле гроб заказывать да одежду покупать, в чем в гроб класть. Так как хоронить ребенка не на что у родни (я городская сумасшедшая, а друзья мои, собравшие деньги по 500 рублей на это дело, вообще ненормальные). За девочку Юлю молились и православные, и иудеи, и все, кто только мог,да и я, нехристь, тоже.
Шла мимо церкви. Подала нищему, чтобы помянул. А нищий мне и говорит: "Я понимаю, я ж православный, не какой-то там еврейской нациии".
Тьфу. И я боюсь за Неймана - он, между прочим, в кипе ходит. И там, между прочим, рядом еврейское кладбище, где ребята из Сохнута периодически убираются. Боюсь я за людей, которых люблю.
Аня, я вас безгранично уважаю за то, что Вы делали и делаете. Но, поймите меня и займитесь анализом. История очень цинична и вся имевшая место в ней гадость персистировала до тех пор, пока ее, эту гадость, терпели. Поверьте, консультации в инете очень редко спасают жизни, скорее вводят в заблуждение людей, ибо самый разумный совет в инете - "обратитесь на очный прием к грамотному специалисту". Надеюсь Вы уже знаете почему это так. Что до меня, то я по прежнему убежден, что там, где руководство творит гадость, должно пострадать руководство, а не "подчиненные". Если на рмээсе начали затыкать рты говорящим правду, ДОЛГ каждого честного человека покинуть и забыть это место. И создать новое, свободное от этой гадости. Денег надо? Найдем, если захотим. Пусть не сразу, но построим то, что хотим.
Как это не цинично звучит, но история девочки Юли будет повторяться ровно до тех пор, пока многие из нас, в том числе и мы, врачи, не скажем - все хватит! А доктору Нейману - огромный респект и привет от меня. Он настоящий вОин!
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Сообщение Максим Осипов »

> Провокация? Да нет скорее вопрос и попытка понять о что думают о нашей жизни коллеги.
«Вопрос и попытка понять, что думают о нашей жизни коллеги» — это и есть, по определению, провокация. Provocation (англ.) — побуждение, подстрекательство, раздражение. Право слово, мой Вам совет, доктор, — оставьте политику Гарри Каспарову и оживите урологическую часть сайта.
> К слову сказать из 40 вопросов "по урологии" из сети к урологии имеют прямое отношение не более 5. Остальные по большей тчасти про "неистребимые" хламидии, "вездесущие" трихомонады и пр. "вред от мастурбации".
Прошу считать мои реплики частью дискуссии о вреде мастурбации.
Ответить