С Днем Победы !

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

С праздником . С днем ПОБЕДЫ.
Пусть будет мирное небо и не будет больше войн политиков.
В Пскове дождь, а ветеранов на параде провезли на машинах по центральной, мало их становится.........
dmblok
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:03 pm

Сообщение dmblok »

Максим Осипов писал(а):Да, Эхо Москвы с их умными разговорами в духе Смердякова(умная нация-с победила бы глупую-с) -- гадость ужасная, зачем ты их слушаешь? С днем Победы!
ЭХО Москвы неоднородная программа. Концерт на Красной Площади - редкое глумление. Мое мнение.
Последний раз редактировалось dmblok Ср май 09, 2007 11:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

dmblok писал(а):Концерт на Красной Площади - редкое глумление. Мое мнение.
Я успела только "Нас извлекут из-под обломков..." послушать. Стыдно :oops: . Я, на самом деле, очень люблю эту песню. Нельзя было ее так похабить.
А на ЭХе разные люди бывают. У нас эта программа идет по телевизору. "Особое мнение" называется.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Хорошо .что у меня нет телевизора. :D
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Время от времени приходится "просвещать" достаточно образованных людей различного возраста о роли СССР в победе над нацизмом.Народ здесь,к сожалению,не имеет в массе своей ни малейшего понятия об истории WWII.Знают только,что,"если бы не США,то Европа бы говорила по немецки".Вот и вчера,в очередной раз пришлось "открывать глаза на Вторую Мировую Войну" нейрохирургу во время операции.
Несколько лет назад я приобрел относительно неплохую книгу Richard Overy
Russia's War
Allen Lane/Penguin Press, 1998. p.p. xxi + 394,
которую теперь раздаю всем интересующимся.Периодически приходится допупать десяток-другой копий.

В придачу также даю видео World War II With Walter Cronkite,Soviet Front
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

AOkhotin писал(а):С днем Победы!
А я вот слушаю не Эхо Москвы, а TV: концерт на Красной Площади, где молодые отморозки поют военные песни в ужасном блатново-попсовом исполнении, а на площади беснуются Наши в красных майках. Через песню поздравляют с днем Победы гаранта конституции.

Ассоциации такие: внуки пришли поздравить с юбилеем дедушку, нажрались и устроили дискотеку, а дедушку заперли в чуланчик, чтоб не мешал своими воспоминаниями.
К сожалению это все именно так, Артемий. Мы все чаще становимся свидетелями чудовищных явлений вроде "наших" или там еще всяких национал-патриотов, сторонников империи и прочего г-на. С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ КОЛЛЕГИ! Со столь же незыблемым и настоящим праздником как Рождество (Ханука/Рамадан) и Новый Год. Что касается разговоров о войне, что ж тут противного? Я думаю, что война, как и любое другое историческое событие не должна быть канонизирована. Истинно только одно - люди должны знать многогранную правду и сами оценивать и вырабатывать суть и нюансы своего отношения к историческому событию. Победа над фашизмом - одно из самых больших исторических свершений России, как многонациональной страны. Это колоссальная услуга всему миру! Колоссальная жертва на благо своей страны и остального мира. Жаль только, что у нас нет еще одного подобного праздника. Дня памяти жертв сталинских репрессий, да еще пожалуй дня падения коммунистической империи, похоронившей сопоставимое с войной количество невинного народа, причем своего собственного. До сих пор "не предан земле тиран, объявивший войну стране и не видно конца и края этой войне... (И. Тальков). Мир всем!
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Igor Bulatov писал(а):Время от времени приходится "просвещать" достаточно образованных людей различного возраста о роли СССР в победе над нацизмом.
Да, это верно. Вообще, наверное, каждая из 3-х стран - союзниц считает свою роль в Победе наиболее основной и значимой.
С другой стороны, школьники в Израиле, изучая Second WW на уроках истории, говорят о Сталинградской битве, как о переломном моменте войны, а мы, в свое время, ничего не знали о битве при Эль-Аламейне...
Полностью согласна с д-ром Живовым, та война была страшная, беспощадная и исторически очень значимая. После нее мир стал другим. Но, как любое историческое событие ТАКОГО масштаба, она требует всестороннего исследования и осмысления...
----
А что касается роли СССР в разгроме фашизма...Оставьте это политикам и историкам...Помните? "Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой"....и именно это определяет, в первую очередь, мое отношение к святому празднику - Дню Победы.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Максим Осипов писал(а):Для тех, кто не может Умца-умца, ведет свое вещание радио "Орфей" (72,14 FM). Есть также радио "Культура" (кажется, 90,2 FM). Но вообще —
Тишина, ты — лучшее
Из всего, что слышал.

(Б. Пастернак)
Да, выбор, прямо скажем, невелик. Давайте заткнем уши и закроем глаза... Создание госрадио культуры - это большой подарок нашего гос-ва тем, кто умцу не хавает. Да, Эхо - это вредно! Свобода, видимо, еще вреднее. Вообще, в России по-прежнему живет тезис "Я враг всех так называемых вопросов" (Козьма Прутков) и "введение единомыслия", по-прежнему, в полный рост происходит.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Сообщение Максим Осипов »

Алексей Живов писал(а):Да, Эхо - это вредно! Свобода, видимо, еще вреднее. Вообще, в России по-прежнему живет тезис "Я враг всех так называемых вопросов" (Козьма Прутков) и "введение единомыслия", по-прежнему, в полный рост происходит.
Давайте без истерик. Кофе расплескается.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Алексей Викторович,
А я вот уже во второй раз пирожков напекла, а вы не зашли на кофе. :cry:
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Максим Осипов писал(а): Давайте без истерик. Кофе расплескается.
Да ну, что Вы, Максим, я совсем не похож на истеричку. И, как раз, только закончил свой кофе в приятной иальянской кафешке на Times Square, Manhattan, NY. :) Я вот только не понимаю почему мои реплики сразу вызывают такие резкие отзывы? Высокий уровень фонового стресса? Невозможность восприятия другой точки зрения? Ну, не хаваю я не только умцу, но и тот суррогат, который наше гос-во предлагает в виде альтернативы. Точнее, я не хаваю сам принцип, что только гос-во определяет, каким быть информационному пространству в стране, и позволяет себе по прежнему почти все не пущать и запрещать. И тишина, сколь бы не была она прекрасна, не заменяет, для меня, все возрастающего уровня интеллектуального вакуума и интеллектуальной несвободы в нашей стране. А Вы сразу раздражаетесь. Не понимаю почему. :)
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Ren_Yumi писал(а):Алексей Викторович,
А я вот уже во второй раз пирожков напекла, а вы не зашли на кофе. :cry:
Яночка, дико извиняюсь в очередной раз. Я здесь работаю с пациентом и, даже, к своему учителю на Плэйнвью вырвался только один раз, вечером, на пару часов. Семья позабыта - позаброшена, предоставлена сама себе на Манхэттене, где мы остановились в этот раз. Ну, а сегодня, уже через несколько часов, самолет в Орландо. Так что, мне, тоже, очень жаль. :( :)
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

А что в Орландо, кроме Микки-Маусов?
Сергей
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 12:53 pm
Откуда: Екб.

Сообщение Сергей »

Алексей Живов писал(а):...
Да, выбор, прямо скажем, невелик. Давайте заткнем уши и закроем глаза... Создание госрадио культуры - это большой подарок нашего гос-ва тем, кто умцу не хавает. Да, Эхо - это вредно! Свобода, видимо, еще вреднее. Вообще, в России по-прежнему живет тезис "Я враг всех так называемых вопросов" (Козьма Прутков) и "введение единомыслия", по-прежнему, в полный рост происходит.
Вложения
Resize of Resize of Баян.jpg
Resize of Resize of Баян.jpg (13.26 КБ) 9874 просмотра
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Яна, пирожки с чем?
Я сегодня курицу пекла скартошкой и два салата сделала. А вчера весь хумус поели, ничего не оставили, а мне было так вкууусно.
Ответить