С Днем Победы !

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

С Днем Победы !

Сообщение Маша »

С Днем Победы всех нас ! Мы еще помним наших бабушек и дедушек. В Питере дождь...
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

Да, с днем Победы!
Всего наилучшего, Алон
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

С Днем Победы! "Лишь бы не было войны" (с)! Ни такой страшной, как ВОВ, ни такой дебильной, как наша 2-я Ливанская..."Возьмемся за руки, друзья!" (с) и постараемся не позволить этим козлам-политикам ввергнуть мир в новую войну.
Всем жертвам войны - вечная память.

Я прошу прощения за излишнюю, возможно, эмоциональность, но мой дед воевал. (Другой дед в это время был "враг народа" :wink: ).
Делай, что должен, и будь, что будет.
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Моя бабушка в ленинградскую блокаду потеряла трехлетнего сына - умер от голода. Служила в войсках ПВО. Родила моего отца в 1943 году.
Другая бабушка была на фронте санитаркой.
Один дед воевал в "штрафбате ".Другой просто воевал.
Все уже умерли.
Мой сын 17 лет читает сейчас "Блокадную книгу " Адамовича.
Единственная правдивая книга о блокаде,на мой взгляд.
... Сын собирается поступать в университет на факультет социологии. Тема эссе для олимпиады : "Враги нашей Родины ".
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

С Днем Победы.
В Петрозаводске проливной дождь, я читаю в Инете эстетские комменты про георгиевские ленточки (да, у меня на куртке, а кому не нравится - тот может отойти подальше, никого не неволю).
Мой дед со стороны отца погиб на войне, папе было 2 или 3 годика.
Мой дед по матери воевал, был офицером, заведующим складом. В 1945 году, уже после войны, выдал продукты сверх нормы - накормил солдат. За это посадили. Вышел в 1953 (ведь ему было столько же, сколько мне сейчас - ой...), человеком с изломанной психикой, очень рано умер.
Моя бабушка по маме родила 6 детей, Клара, старшая, умерла в войну, старшей стала мама.

Прошлым летом я тряслась за своих друзей в Израиле, да и вообще, периодически трясусь за них.

Как жаль, что не дожила до очередного Дня Победы Софья Александровна Фрадкова...

Позавчера мы видели из окна машины старого ветерана, летчика, у него было столько орденов и медалей, он шел прямо, как на параде, очень медленно - к дому офицеров.

Лишь бы не было войны.
Natalia N
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 6:49 pm
Откуда: Kaliningrad

Сообщение Natalia N »

С праздником Победы!
С уважением, Наталья
AUdovichenko
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:15 pm
Откуда: ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение AUdovichenko »

Мой дед "по маме", который прошел всю войну, в том числе всю блокаду Ленинграда, умер через 4 дня после моего рождения...
Мой второй дед, который тоже воевал, НИКОГДА не рассказывал мне о войне. Говорил: "кончилась война и незачем тебе знать, как это на самом деле было". Он умер в 1994 г.
Пусть больше никогда не будет войны!!!
Анна Евгеньевна Удовиченко
Абугов
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:31 pm
Откуда: Москва, РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Контактная информация:

Сообщение Абугов »

С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Боже мой, единственный безусловный праздник. Грустный, веселый, очень трогательный. Помню, раньше мы любили в этот день гулять по Москве, смотрели на стариков с орденами и на глазах наворачивались слезы. Это ведь не только День Победы. Это еще и праздник ОКОНЧАНИЯ ВОЙНЫ. Ожидание нормализации жизни...
Ехал с дачи домой, слушал радио - Эхо Москвы. Ведущие всерьез обсуждали вопрос: кто победил, кого победил, праздник это или нет, праздник ли это для всех, было бы сейчас лучше, если бы победили не мы. Ощутил удивительной глубины чувство брезгливости.
С ПРАЗДНИКОМ, ДРУЗЬЯ!
С.А. Абугов.
birdname
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 12:26 am
Откуда: Москва

Сообщение birdname »

С днем Победы! В Москве так вообще разогнали тучи. :wink:
А мои бабушка (майор медицинской службы) и дедушка (ПВО) еще живы...
С уважением,
Ольга Соколова
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

С Днем Победы!
К черту радио. Праздник мира. Праздник весны. Праздник памяти.
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Сообщение Максим Осипов »

Да, Эхо Москвы с их умными разговорами в духе Смердякова(умная нация-с победила бы глупую-с) -- гадость ужасная, зачем ты их слушаешь? С днем Победы!
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

С днем Победы!
А я вот слушаю не Эхо Москвы, а TV: концерт на Красной Площади, где молодые отморозки поют военные песни в ужасном блатново-попсовом исполнении, а на площади беснуются Наши в красных майках. Через песню поздравляют с днем Победы гаранта конституции.

Ассоциации такие: внуки пришли поздравить с юбилеем дедушку, нажрались и устроили дискотеку, а дедушку заперли в чуланчик, чтоб не мешал своими воспоминаниями.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Абугов
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:31 pm
Откуда: Москва, РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Контактная информация:

Сообщение Абугов »

Максим Осипов писал(а):Да, Эхо Москвы с их умными разговорами в духе Смердякова(умная нация-с победила бы глупую-с) -- гадость ужасная, зачем ты их слушаешь? С днем Победы!
Макс, а что слушать? Умца-Умца я не могу. Бизнес ФМ - не для меня. Свобода - немного сильновата :D Радио Маяк - немного слабовато. Эхо - как раз для невзыскательных оболтусов, типо меня.
Помню, лет8 назад у меня заклинило магнитолу. Принималось только Наше Радио. Вот это был пир духа!!!! Думал, пойду по неровной дорожке. К счастью, попал в аварию. Магнитолу выбило из гнезда и я 4 месяца ощущал себя свободным человеком. Потом накопил денег, починил магнитолу и долго жалел, что нету кнопки "ignore".
С.А. Абугов.
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Я два года не смотрю телевизор, а радио слушаю только в парикмахерской, поскольку оно там по жизни играет.
На все остальное, к счастью, есть диски с хорошей музыкой... Нет, все-таки телевизор смотрю - когда у мамы белье глажу, для фона.
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Сообщение Максим Осипов »

Для тех, кто не может Умца-умца, ведет свое вещание радио "Орфей" (72,14 FM). Есть также радио "Культура" (кажется, 90,2 FM). Но вообще —
Тишина, ты — лучшее
Из всего, что слышал.

(Б. Пастернак)
Ответить