Стоит ли придерживаться рекомендаций AHA/ACC?

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

MGilarov
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:10 pm
Откуда: Москва, ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение MGilarov »

Ren_Yumi писал(а):А я могу написать в Минздрав, что кардиологов Гилярова и Дмблока просто не существует. Я их так и не увидела.
Тогда напиши, что и Красноярской ГЭС не существует, ты же и ее не видела :)
Писать, кстати, можно туда же, в Минздрав.
С уважением,
Гиляров Михаил Юрьевич
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Да, пожалуй. Обо всем надо писать только в Минздрав. А то я один раз президенту написала. Ответил только через полгода. Как можно так работать?
Artem_Co
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:22 am

Сообщение Artem_Co »

Ren_Yumi писал(а): А то я один раз президенту написала. Ответил только через полгода.
Яна Сергеевна, а я то терялся в догадках, за что Вас покарала супертяжелая супермодераторская супердесница. :idea:
Готовьтесь, теперь Михаил Юрьевич будет советовать дмблоку Вас избегать. Коллаборационизм кажется, карается баном.
В рамках дебатов о дипиридамоле мне хочется заметить, что иногда пролонгированная форма препарата имеет существенные преимущества. Так, например, было с нифедипином при ГБ, с метопрололом при ХСН.
Это справедливое замечание, но в случае дипиридамола исследования показали, что разницы нет.
Cura, ut valeas
dmblok
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:03 pm

Сообщение dmblok »

Просмотрел живую дискуссию на solvay-pharma.ru, удивлен что она так быстро закончилась...
Кстати говоря, регистрироваться там совсем не обязательно - все сохранено в кэше на Яндексе.
MGilarov писал(а):Старик, с Артемом КО лучше не дебатировать. Может написать в Минздрав, что у тебя липовый сертификат кардиолога.
Когда ты мне этот сертификат выдал, то не сказал, что он левый.
Artem_Co
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:22 am

Сообщение Artem_Co »

Ничего удивительного. Форум не место для дискуссий. Я не очень люблю, когда врачебные форумы модерируют кухарки или санитары без сертификата и не настолько терпелив, чтобы повторять 6 раз одно и тоже одному и тому же человеку, пишущему одно и тоже от имени разных людей. Некто Соловьев, похоже, страдает синдромом множественной личности и пишет одно и тоже от лица нескольких персонажей.
Когда ты мне этот сертификат выдал, то не сказал, что он левый
Можете спать спокойно, дорогой товарищ! (с) Никогда не писал в Минздрав. Про сертификат можно выяснить у сертификолога.
Cura, ut valeas
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Сольвеем потянуло...
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

А что такое Кэша?
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Ren_Yumi писал(а):А что такое Кэша?
ЭТА ПТЫЦА ТАКОЙ ГАВАРАЩИЙ!
http://en.wikipedia.org/wiki/Cache
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Надо же. Я знала Cashe только как магазин вечерних платьев.
MGilarov
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:10 pm
Откуда: Москва, ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение MGilarov »

Ren_Yumi писал(а):Надо же. Я знала Cashe только как магазин вечерних платьев.
Вот он, мир кредитных карт. О cash никто уже не помнит :)
С уважением,
Гиляров Михаил Юрьевич
MGilarov
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:10 pm
Откуда: Москва, ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение MGilarov »

Artem_Co писал(а):Никогда не писал в Минздрав.
Ну, какие Ваши годы.
С уважением,
Гиляров Михаил Юрьевич
Artem_Co
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:22 am

Сообщение Artem_Co »

Дорогой и не побоюсь этого слова, уважаемый Михаил Юрьевич!
Я не знаю точно, почему вы решили в топике о стандартах решили вспомнить о Письме (учитывая то, что вы так часто про него вспоминаете, стоить писать это слово с большой буквы) и предостеречь уважаемого dmbloka от дискуссии. По моим данным, он совершеннолетний, дееспособный, дипломированный специалист, способный к самостоятельным суждениям и поступкам. Письмо широко обсуждалось в специализированных СМИ, академических кругах и курилках, собраниях трудовых коллективов, получило много откликов и широкий спектр оценок от различных слоев медицинской общественности. В силу своего возраста, о коем Вы уже упомянули, еще не обладаю Вашей жизненной мудростью и опытом и делаю лишь первые шаги по извилистой тропе к достижению смирения и постижению смысла заповеди непротивлении злу насилием. Обещаю Вам, что теперь, прежде чем обратится к главному врачу, если вдруг увижу больничного юриста в приемном покое детской многопрофильной больницы, в качестве подработки диагностирующего, назначающего и отменяющего лечение, консультирующего по телефону законных представителей детей с острыми инфекционными заболеваниями, (у которых даже прикроватный профессор не всегда уверен в диагнозе), и рекомендующего на основании своего опыта многочадия:
а) банальности
б) глупости
в) потенциально опасные для здоровья пациента советы
г) чьи-то умные мысли из архива.
Д) так в падмеде пишут.
и карающего несогласных с ним докторов фарисейскими проповедями, лишением земных благ, пропуска в библиотеку и права ношения красного беджика на халате, я буду думать, не введу ли я этим Вас в искушение грехом осуждения. Теперь видимо, я предпочту это не заметить и промолчать, ведь своя карма ближе к телу.
Прошу прощение у остальных участников за многословие и то, что не использовал личную почту для ответа на публичные реплики Михаила Юрьевича.
AOkhotin писал(а):Сольвеем потянуло...
Открываю форточку и выхожу вон.
Cura, ut valeas
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Выглядит как манифест-инструкция любителя отрапортовать в заинтересованные органы все замеченные нарушения устава форумов.Как то:наличие vs отсутсвие ученой степени участника (повод для выяснения подлинности),наличие лицензии на обсуждаемую тему (опять же повод для выяснения) ,чрезмерное увлечение всем западным и явное пренебрежение достижениями отечественных медицинских нанотехнологий и прилагаемых к ним руководств,наличие элементов критического мышления vs их отсутсвия.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Cтрашная сказка:
http://www.youtube.com/watch?v=uqV-nKSeSDo
MGilarov
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:10 pm
Откуда: Москва, ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение MGilarov »

Artem_Co писал(а): Открываю форточку и выхожу вон.
Вот и славно.
С уважением,
Гиляров Михаил Юрьевич
Ответить