А вот кому свечку с витаминами!

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Ответить
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

А вот кому свечку с витаминами!

Сообщение Pyankov Vasily »

ПИЦИАН

Регистрационный номер: № ЛС-001436 дата 24.03.2006
Торговое название препарата: Пициан
Лекарственная форма: суппозитории ректальные

Состав. суппозиторий содержит: Активные компоненты: пиридоксина гидрохлорид - 0,02 г, цианкобаламина - 0,0001 г. Вспомогательные вещества: суппозиторной основы твердого жира достаточное количество.

Фармокотерапевтическая группа. поливитамин.

Показания к применению:
Лечение недостаточности витаминов В6 и В12.

Противопоказания:
повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы: Взрослым назначают по одному суппозиторию один раз в сутки. Ректально (вводят в прямую кишку). Перед применением рекомендуется освободить кишечник. Вымойте руки, освободите суппозиторий от контурной ячейковой упаковки, разрезав ее при помощи ножниц или вскрыв руками, потянув в разные стороны края контурной упаковки, и введите суппозиторий в задний проход заостренным концом. По возможности глубоко. Для более удобного введения суппозитория рекомендуется нагнуться или присесть; можно вводить лежа на боку. Курс лечения 7-10 дней. В зависимости от характера и степени тяжести заболевания курс лечения по рекомендации врача.

Побочные эффекты: Возможны аллергические реакции в виде зуда, крапивницы. При длительном применении возможно онемение и ощущение покалывания в области рук и ног.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
отрицательного взаимодействия не отмечалось. Препарат может использоваться при комплексной терапии.

Особые указания:
Применение препарата рекомендуется комбинировать с приемом фолиевой кислоты.

Форма выпуска.
суппозитории по 5 штук в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной. 2 контурные упаковки вместе с инструкцией по применению в пачке картонной.

Срок годности.
2 года. Не использовать по истечении срока годности.

Условия хранения.
хранить в защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 9°С.

Условия отпуска из аптек.
По рецепту врача.

Производитель.
ООО "АЛЬТФАРМ"

http://www.altpharm.ru/metronidazol.html

P.S. ООО "Альтфарм" - российское предприятие, созданное в 2001 году. Приоритетное направление деятельности компании "Альтфарм" - производство лекарственных препаратов в форме суппозиториев.

P.P.S. Из последнего интервью министра...

Голикова: ... К отечественным производителям при регистрации препаратов предъявляются более высокие требования, чем к поставщикам импорта.

РГ: Какими рычагами вы пользуетесь, чтобы стимулировать отечественную фарминдустрию и науку?

Голикова: На август в плане заседания правительства стоит новая редакция закона о лекарственных средствах. Не внесение изменений - подчеркну. Это именно новый закон, который сейчас в стадии согласования с федеральными органами. Он дает некоторые преференции отечественным производителям. Как только проходит процедура заседания правительства, как только мы направляем документы в Госдуму, следом идет технический регламент по производству препаратов с соответствующими требованиями к ним. Ради объективности надо сказать, что мы не сможем сразу все предприятия перевести на уровень мировых стандартов.

http://www.minzdravsoc.ru/health/med-service/72
Ответить