Как я зол, как я зол...

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Как я зол, как я зол...

Сообщение dr.Ira »

"Как я зол, как я зол..."
:oops:
У меня есть одна пациентка лет 10-ти. Лечится у меня и еще у одного доктора ( как выяснилось совершенно случайно, у гомеопата ). Приходят они на днях ко мне с просьбой сделать девочке УЗИ почек, потому что девочка жалуется некоторое время на боли в животе, и доктор-гомеопат предполагает, что причина в "слабых почках". Я списала это на мамин IQ, но вот, буквально, сейчас позвонил секретарь этого самого доктора и передал личную просьбу - сделать УЗИ почек, т.к. у девочки "слабые почки". На мою просьбу поговорить непосредственно с врачом, потому что я не знаю такого диагноза - слабые почки - и хотелось бы понять ход мыслей доктора, я получила отказ, т.к. доктор очень занят. Но " Я передаю его слова буквально,"- сказал секретарь. "Д-р Э*** считает, что проблема болей в животе в слабых почках".

Может я чего не понимаю...?
Делай, что должен, и будь, что будет.
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Зависит от Ваших местных обычаев.У нас принято писать направление направление на исследование с предполагаемым диагнозом."Слабые почки"-не диагноз.Если на Ваш взгляд,у ребенка нет проблем спочками,то принимать участие в театре абсурда не имеет особого смысла.Мамашку,даже с низким IQ можно всегда убедить в отсутствии показаний для ультразвукового ислледования.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Ну так прямо сразу и абсурд? А если это знаменитый доктор Типеш из Ришон ле Цион?
Последний раз редактировалось Ren_Yumi Пн апр 30, 2007 8:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Igor Bulatov писал(а):Зависит от Ваших местных обычаев.У нас принято писать направление направление на исследование с предполагаемым диагнозом..
У нас тоже. :)
Igor Bulatov писал(а):Мамашку,даже с низким IQ можно всегда убедить в отсутствии показаний для ультразвукового ислледования.
Так проблема-то не в мамашке! :)
Делай, что должен, и будь, что будет.
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Ren_Yumi писал(а): А если это знаменитый доктор Типеш из Ришон ле Цион?
Вот об этом-то я и не подумала! :D
Делай, что должен, и будь, что будет.
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

dr.Ira писал(а):
Ren_Yumi писал(а): А если это знаменитый доктор Типеш из Ришон ле Цион?
Вот об этом-то я и не подумала! :D
Если он действительно знаменитый,то должен быть в сосоянии приобрести свою ultrasound машинку.Куда как легче будет вешать лапшу на уши пацинтам "со слабыми почками". :roll:
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Сочувствую,Ира...
Гомеопаты - милые люди. Ужасно милые.
Мамеле можно отправить на форум к К...оку - там ей быстро скажут, что гомеопат - неправильный. Правильный гомеопат чихал на УЗИ.
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Igor Bulatov писал(а): Если он действительно знаменитый,то должен быть в сосоянии приобрести свою ultrasound машинку.Куда как легче будет вешать лапшу на уши пацинтам "со слабыми почками". :roll:
Извините, Игорь, я не успела дописать, надо было идти внука няньчить.
Для тех, кто не знает, "типеш" на иврите "дурак". :)
Делай, что должен, и будь, что будет.
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

dr.Ira писал(а):
Igor Bulatov писал(а): Для тех, кто не знает, "типеш" на иврите "дурак". :)
Meshugana?
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Meshugana Кopf - это другой доктор. Не израильский. Из Полоцка он.
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

Igor Bulatov писал(а):Meshugana?
Игорь :)!
Мешуга (משוגע) - слабоумный, сумасшедший.
А доктора Типеш и Музар - они не из Ришон ле Циона, а из больницы Ихилов. Это персонажи розыгрыша, состоявшегося недавно на Солвей по случаю первого апреля.
Всего наилучшего, Алон
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Re: Как я зол, как я зол...

Сообщение Алексей Живов »

dr.Ira писал(а):"Как я зол, как я зол..."
:oops:
У меня есть одна пациентка лет 10-ти. Лечится у меня и еще у одного доктора ( как выяснилось совершенно случайно, у гомеопата ). Приходят они на днях ко мне с просьбой сделать девочке УЗИ почек, потому что девочка жалуется некоторое время на боли в животе, и доктор-гомеопат предполагает, что причина в "слабых почках". Я списала это на мамин IQ, но вот, буквально, сейчас позвонил секретарь этого самого доктора и передал личную просьбу - сделать УЗИ почек, т.к. у девочки "слабые почки". На мою просьбу поговорить непосредственно с врачом, потому что я не знаю такого диагноза - слабые почки - и хотелось бы понять ход мыслей доктора, я получила отказ, т.к. доктор очень занят. Но " Я передаю его слова буквально,"- сказал секретарь. "Д-р Э***
считает, что проблема болей в животе в слабых почках".

Может я чего не понимаю...?
Понимаете. Занятие гомеопатией это синдром или, чаще всего, диагноз.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Да, Алексей Викторович.
Причем иногда попадаются очень занятные люди. Вот в Питере есть несколько таких специалистов - и самое приятное - цена вопроса. Прием - от 1500 до 4000 рублей.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Небольшое уточнение: Meshugana Кopf - самое безобидное ругательство на питерской коммунальной кухне. Прошу прощения за флуд. :)
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Яна, нам моя приятельница из Америки прислала 2 книжки, которые написали ее родители, они на русском и на идише, называются "Местечко смеется". Я читала аж рыдала, до чего замечательно :)
А кажется, здесь специальное место для флуда, так будем флудить. Я могу нафлудить еше про солянку, которую сегодня варила :)
Ответить