деанонимизация

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Ответить
sokolov166
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

деанонимизация

Сообщение sokolov166 »

Нужна ли анонимность участников Форума? Мы вроде как, не блогеры-полуботы из соцсетей, несущие всякую дичь на просторы... профессиональный форум, вроде как-то принято на дискуссиях представляться.., или нет? Или тут у же появились такие имена, который вслух называть нельзя? если имени назвать нельзя, то можно ли доверять содержанию? Или я не прав?
Александр Соколов
nikolan70
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 2:00 am
Откуда: СПб. Покровская больница. Мариинская больница

Re: деаномизация

Сообщение nikolan70 »

На мой взгляд нет, анонимность на этой площадке не нужна, но тем не менее я за то чтобы каждый решил для себя это лично
С уважением, Жуковский Николай.
Неофит
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 10:54 pm

Re: деаномизация

Сообщение Неофит »

Я тоже думаю, что каждый должен решать для себя. У меня были причины, на мой взгляд - веские
С уважением, Туркин Александр
Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:00 pm

Re: деаномизация

Сообщение Andrey Bushmelev »

Можно, конечно, и голосовалку включить. Но я за то, чтобы каждый решал сам (могут разные причины, возможно, иногда и достаточно неприятный стиль высказывания).
Андрей Семёнович Бушмелев
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Re: деаномизация

Сообщение AOkhotin »

Анонимность способствует развязности и бессмысленности в общении, тогда как имя обязывает к некоторой сдержанности.
Я очень против анонимности в профессиональном общении, поскольку это само по себе признак непрофессионализма.
Я готов поверить, что у кого-то есть веские внепрофессиональные причины для анонимности, но надо понимать, что эти причины будут препятствовать не только деанонимизации, но и профессиональному общению.
Но самая частая причина анонимности -- непрофессионализм и безответственность, что хорошо видно и по некоторым участникам этого форума.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Неофит
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 10:54 pm

Re: деаномизация

Сообщение Неофит »

Ну конкретизируйте тогда уже, кого и за что нужно подвергнуть остракизму
С уважением, Туркин Александр
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Re: деаномизация

Сообщение AOkhotin »

Неофит писал(а):
Вт фев 12, 2019 10:22 am
Ну конкретизируйте тогда уже, кого и за что нужно подвергнуть остракизму
За все время существования Вальсальвы, кажется, только один раз пришлось банить участника (не считая ботов), и то не за хамство, а за нарушение врачебной этики в реальной жизни: это был Юрий К., вмешавшийся в ведение чужой пациентки, обсуждавшейся здесь, через начальство. Так что остракизму никого подвергать не хотелось бы, достаточно напоминать время от времени о соблюдении простых правил вежливости и профессионализма.
Никого не хотел обидеть, если что (издержки модерирования/администрирования).
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
sokolov166
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Re: деанонимизация

Сообщение sokolov166 »

На эту тему - навело то, что творится на сайте врачи.рф. Там воообще и морды обезьяньи, и Мария Кюри.. в частности разозлили комменты про Тарусу...Извините если что не так((
Александр Соколов
Vasilich
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 2:25 pm

Re: деаномизация

Сообщение Vasilich »

nikolan70 писал(а):
Вт фев 12, 2019 4:08 am
На мой взгляд нет, анонимность на этой площадке не нужна, но тем не менее я за то чтобы каждый решил для себя это лично
Невозможно не отдать должное интеллигентности и тактичности участника "nikolan70", воздержавшегося от осуждения анонимности. Тем не менее, объективность требует согласиться с мнением, что анонимность способствует раскрепощённости и, в какой-то мере, бестактности. Однако, это только один из факторов снижения уровня общения. Второй фактор - это "планка", задаваемая модератором форума. И, если модератор использует в дискуссии выражение "... сказал глупость", то это служит прямым сигналом для остальных участников, что всё то, что не доходит до этой планки, является допустимым и уместным.
Никого не хотел обидеть, если что (просто, рассуждения на заданную тему).

PS Как присоединить подпись: "Мусиенко Валерий Васильевич"?
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Re: деанонимизация

Сообщение AOkhotin »

Подпись добавляется в профиле пользоваться.
Ориентироваться на модератора не стоит, а то выйдет как с вороной и медведем в самолете, но если уж ориентироваться, то желательно при этом придерживаться следующего соотношения:

Код: Выделить всё

[корректность дискуссии] х [глупость дискуссии] = const
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: деанонимизация

Сообщение Pyankov Vasily »

AOkhotin писал(а):
Чт фев 14, 2019 4:58 pm
Подпись добавляется в профиле пользоваться.
Ориентироваться на модератора не стоит, а то выйдет как с вороной и медведем в самолете, но если уж ориентироваться, то желательно при этом придерживаться следующего соотношения:

Код: Выделить всё

[корректность дискуссии] х [глупость дискуссии] = const
Можно ведь и совсем не регистрировать пользователей без подтверждения Ф.И.О. через двухфакторную аутентификацию. :)
Пьянков Василий Алексеевич
Ответить