Герпес, ЦМВ и Эпштейн-Барр

Здесь могут задавать вопросы больные и их близкие

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Ответить
Татьяна 76
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 4:47 pm

Герпес, ЦМВ и Эпштейн-Барр

Сообщение Татьяна 76 »

Добрый день! Сдавала анализы (кровь, сыворотка) на герпес, ЦМВ и Эпштейн-Барр. Нашли anti-HSV I IgG - 8.28 Ед/мл (при референсных значениях не более 1.1), anti-CMV IgG 42.27 МЕ/мл (при референсных значениях не более 11), anti-EBV-VCA (IgG) - просто обнаружено (без показателей). При этом при урогенитальном соскобе (ПЦР) вирус простого герпеса 1 и 2 типа (качественное исследование) - не обнаружен!!!
Суть вопроса: в медцентре, где я сдавала эти анализы, мне сказали, что это опасно и надо обязательно лечить. Планировать беременность при таких показателях категорически не рекомендуется. Более того, данные вирусы разрушают иммунную систему и в общем все очень плохо-надо срочно лечиться. В другом медцентре врач-энокринолог (консультировалась по поводу щитовидки, попутно спросила про эти анализы) объяснила мне, что причин для беспокойства нет, т.к. это всего лишь антитела к вирусу, а не сами вирусы и никакого специального лечения не требуется, даже в плане подготовки к беременности. Я в затруднении. Какому врачу верить??? Это действительно всего лишь антитела??? Что мне делать??? Лечиться или нет???
Помогите пожалуйста.
Ответить