Не понятны результаты анализов

Здесь могут задавать вопросы больные и их близкие

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Ответить
Олег84
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 12:52 am

Не понятны результаты анализов

Сообщение Олег84 »

Здравствуйте, мне 28 лет, пол Женский (пишу с учетной записи друга), Недавно прошла обследование на наличие урогенитальных инфекций, в связи с чем возникли такие вот вопросы:

1. ПЦР обнаружил папилломовирус высокого канцерогенного риска без определения типа (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 53, 56, 58, 59, 66, 70). Предполагаю, что следующим шагом мне нужно сдать мазок на онкоцитологию и пройти кольпоскопию. Вопрос: нужно ли сдавать еще какие то дополнительные анализы, например на онкомаркеры и нужно ли определить конкретный тип этого вируса?

2.Наличие ДНК Ureaplazma parvum в количестве 1.2*10^5 при PCR RT является свидетельством заболевания и требуется ли лечение?

3.Когда я сдавала анализ на хламидии, анализ крови показал anti-Chlamydia tr.IgG значение 213 титр (до этого никогда от хламидиоза не лечилась). В то же время мазок ПЦР Chlamydia trichomatis не обнаружил. Не противоречат ли результаты друг другу и нужно ли лечение?
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Мазок на онкоцитологию (или мазок по Папаниколау) должен быть сделан периодически каждой женшине. Только при обнаружении определенных отклонений в мазке назначается анализ на анализ на ВПЧ. Сам по себе он не имеет значения.


С какой целью делались анализы на уреаплазму? Как и в случае с ВПЧ уреаплазму не лечат в отсутствие клинических проявлений. Хотя есть мнение, пока еше не достаточно обоснованное, что ее нужно лечить перед беременностью.

По поводу хламидий - здесь:
http://www.andros.ru/udis/dis_5.html
http://www.andros.ru/udis/dis_33.html
Олег84
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 12:52 am

Сообщение Олег84 »

Спасибо огромное за ответы! Анализ на уреаплазму сдавался, потому что входил в комплекс профиля по урогенитальным инфекциям, никаких жалоб у меня нет. Из чего следует, что мне лечить ее не нужно. Мазок на онкоцитологию на следущей неделе обязательно сдам.
С хламидиями не очень понятно, но надеюсь разберусь. Еще раз спасибо большое за ответы!
Ответить