Нужен ли ребёнку йод?

Здесь могут задавать вопросы больные и их близкие

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

churganova
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 12:13 am
Откуда: Москва

Сообщение churganova »

А в каком виде должен получать йод грудной ребенок, находящийся на искусственном вскармливании?
Melnichenko
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 1:49 pm
Откуда: москва

Сообщение Melnichenko »

Содерание иода в смесях указано на этикетках, потребность грудного ребенка - 90 мкг в сутки Детальано эти вопросы разбираются на форуме Тиронет, я и так увлеклась ..
С уважением ГА Мельниченко
Melnichenko
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 1:49 pm
Откуда: москва

Сообщение Melnichenko »

Морской иодированый воздух, увы, остается воздухом - из него поступает только 5% в лучшем случае необходимого иода
Даже Болгария и Италия - уж куда "морскее" .. ввели закон о иодировании соли

Старшему ребенку 14 лет и он вместе с семьей питается приготовленной домашней едой, теоретически по распоряжению Онищенко еду для школьников готовят на иодированной соли и в школьных столовых дб ( есть мнее чем в половине школ ) иодированная соль
Во избежание недоразумений хочу поблагодарить д-ра Окотина и еще раз сказать г-ну Боброву- представленые мною данные - часть национального доклада по иоддефицитным заболеваниям ( 2007 год)
Центр по иодному дефициту работает в сотрудничестве с ЮНИСЕФ и ICIDD и мониторирует иодную обеспеченность в стране

+ полтора рубля скорее конъюнктура , с таким же успехом по Штирлицу (" простая сметана дороже - ее нет в меню") можно было бы продавать иодированную дешевле, а неиодированную - в аптеках дороже ( путь, по которому пошли румыны - за год ни один пакетик неиодированной соли не был куплен )
С уважением ГА Мельниченко
mama Vani
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:17 pm
Откуда: г. Керчь

Сообщение mama Vani »

Спасибо! Пример Болгарии и Италии как нельзя кстати - буду использовать его как довод в разговоре с крымчанами. :)

И, всё-таки, хочется уточнить: как давать йодосодержащие препараты ребёнку 1 г. и 9 мес.? Нужно ли взрослым людям принимать их? Если да - как часто?
С уважением, Елена.
Melnichenko
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 1:49 pm
Откуда: москва

Сообщение Melnichenko »

Взрослые и дети старше 3-х лет не нуждаются в приеме содержащих иод в профилактических дозах лекарственных препаратах, если взрослые - не беременные и не кормящие женщины и если пища в их доме готовится на иодированной соли

дети до 3-х лет получают дополнительно 100 мкг иодида калия ( внашей стране - иодомарин или иодбаланс)
С уважением ГА Мельниченко
mama Vani
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:17 pm
Откуда: г. Керчь

Сообщение mama Vani »

В сутки? (это я про малышей)

Спасибо вам ещё раз за внимание и консультации!
С уважением, Елена.
Melnichenko
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 1:49 pm
Откуда: москва

Сообщение Melnichenko »

Да, 100 мкг в сутки
С уважением ГА Мельниченко
mama Vani
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:17 pm
Откуда: г. Керчь

Сообщение mama Vani »

Спасибо вам огромное!
С уважением, Елена.
mama Vani
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:17 pm
Откуда: г. Керчь

Сообщение mama Vani »

Melnichenko писал(а):Да, 100 мкг в сутки
Ой а можно я ещё спрошу? Муж купил в аптеке "ЙодБаланс" 200. :(
1 таблетка содержит: Активный компонент: Калия йодид 261,6 мкг, что соответствует 200 мкг йода.
Если давать по половинке таблетки (я посмотрела - их можно без проблем разделить пополам), - можно их давать Ваньке?
С уважением, Елена.
Melnichenko
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 1:49 pm
Откуда: москва

Сообщение Melnichenko »

нужно - привет Ванечке
С уважением ГА Мельниченко
mama Vani
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:17 pm
Откуда: г. Керчь

Сообщение mama Vani »

Спасибо вам большое! Привет передам. :)
С уважением, Елена.
Ответить