ВПС коарктация аорты, ДМЖП

Здесь могут задавать вопросы больные и их близкие

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Ответить
Инна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:12 pm

ВПС коарктация аорты, ДМЖП

Сообщение Инна »

Всем добрый день!
Меня зовут Инна, мне 25 лет. Я на Вашем сайте впервые. Очень прошу Вашей помощи!
Посмотрите пожалуйста мои данные и, по возможности, дайте заключение. Нужно ли при таком диагнозе делать операцию?!??????????? Если нужно, могу выслать медицинские выписки.
И еще один вопрос, напиши пожалуйста кто уже делал подобные операции!!!!!!!!!!!!
Заранее спасибо, буду с нетерпением ждать ответа!

Вот мой диагноз:

ОСНОВНОЙ: ВПС, ДМЖП, коарктация аорты в типичном месте. Недостаточность аортального, трикуспидального, митрального клапанов, клапана легочной артерии I-II степени. Симптоматическая артериальная гипертензия, соответствующая II стадии, II степени гипертонической болезни.
ОСЛОЖНЕНИЯ ОСНОВНОГО: ХСН I, ФК II (NYHA).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ СЕРДЦА:
ВПС: перимембранозный дефект МЖП, коарктация аорты в типичном месте. Умеренное увеличение полостей обоих предсердий. Уплотнение створок митрального клапана и подклапанных структур. Недостаточность митрального клапана. Уплотнение стенок аорты. Фиброз аортальных полулуний. Аортальная регургитация I-II степени. Недостаточность трехстворчатого клапана. Легочная регургитация I-II степени.
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Сообщение Максим Осипов »

Здравствуйте, Инна!
Решений об операции, конечно, заочно принимать нельзя, но общий принцип таков: любую коарктацию аорты, вызывающую артериальную гипертонию, надо оперировать. Перимембранозные ДМЖП тоже надо закрывать. В каком городе Вы живете?
_________________________
Максим Александрович Осипов
Инна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:12 pm

Сообщение Инна »

Максим, добрый день! Спасибо большое за быстрый ответ!
Я живу в Ставропольском крае, город Ессентуки.
Максим, скажите пожалуйста, подобные операции делают на "открытом сердце"? (правильно я понимаю, это когда вскрывают грудную клетку?!) или можно прооперироваться без подобных разрезов?! Если нужно, я могу выслать свои отсканированные документы, напишите пожалуйста адрес. Заранее спасибо, с нетерпением жду Вашего ответа!!!!
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Сообщение Максим Осипов »

Подробный ответ отправлен в форме личного сообщения.
Ответить