Проблемы питания ребенка с пороком ЖКТ и ВПС

Здесь могут задавать вопросы больные и их близкие

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Ответить
Natalia N
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 6:49 pm
Откуда: Kaliningrad

Проблемы питания ребенка с пороком ЖКТ и ВПС

Сообщение Natalia N »

Здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста мою тему на РМС -
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=46546
Напомню, что у Кати болезнь Гиршпрунга- гипоганглиоз части сигмовидной кишки и аганглиоз прямой кишки (была операция по Соаве) и ГЭР с постоянными аспирациями (сделана фундопликация), впс - сейчас биопротез ТК и легочная гипертензия. Из лекарств принимаем аспирин, силденафил, верошпирон, мотилиум. Периодически креон и вазелиновое масло.
Вопрос возник после обсуждения "проблемы" на мамском форуме и категоричности педиатра -
Барышни!!! Какая смесь??????? У вас дети уже, как лоси. Соски в помойку, смесь туда же!!!
Про соски понятно, а что со смесью делать, если ребенок плохо ест обычную пищу?
С уважением, Наталья
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Наташа, оставьте Катю в покое. :) Хочет смесь из бутылочки, пусть будет смесь из бутылочки. Приучать к твердой пище, конечно надо, но без насилия. :)
Бутылочный кариес связан не с бутылочкой, как таковой, а с тем, что детям в бутылочку наливают.
И я так и не поняла, креон-то вам зачем?
Делай, что должен, и будь, что будет.
Natalia N
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 6:49 pm
Откуда: Kaliningrad

Сообщение Natalia N »

Спасибо, доктор Ира!
Я очень надеялась на такой ответ :) , иначе не знаю как ее накормить.
По поводу креона - у Кати периодически бывает насварение (не знаю как правильно написать), в общем жидкий стул с кусочками непереваренной пищи - картошка, мясо, морковка из супа. С креоном стул нормализуется. Или наоборот, бывает стул "каменный" в виде горошинок, тогда спасаемся вазелиновым маслом. Гастроэнтеролог говорит, что у Кати ферментативная недостаточность и поджелудочная на узи увеличена, особенно хвост. Сдавали анализ на муковисцедоз (когда были бесконечные пневмонии и бронхиты) - отрицательный, потовая проба тоже в норме.
С уважением, Наталья
Ответить