Польза от привики БЦЖ

Здесь могут задавать вопросы больные и их близкие

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Что,собственно,Вас так рассмешило?4то пациентов не "закрывают"?Или,насчет бездомных?Или что я ВАМ рассказываю?
Можете поинтересоваться,как лечение больных туберкулезом организовано в Сан Францисциско,который является homeless paradise in the US?
http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/rr5211a1.htm
http://home.netcom.com/~schopnew/tbpaper.html

Elements of San Francisco Tuberculosis Control Program


The TB Clinic manages San Francisco's tuberculosis control program at The San Francisco General Hospital, located at 1001 Potrero Avenue. Masae Kawamura is the current Director of the TB Clinic. The Clinic's directly-observed therapy (DOT) program contains 5 key elements (Schecter 165-168):

1. Assignment of Disease Control Investigators, whose responsibility it is to screen risk groups, contact those suspected of having TB and educate them about TB and the importance of chemotherapy treatment.
2. Assignment of a TB Clinic nurse or outreach worker if the patient cannot or will not come to the TB Clinic. The responsibility of the nurse or outreach worker is to reinforce the education provided by the Disease Control Investigator and ensure that DOT is successfully administered throughout the required 6 to 12 months of treatment. Daily or biweekly clinic visits are required and also involve monthly sputum collections to monitor the course of the disease.
3. Foreign-language health workers in the TB Clinic speak Cantonese, Mandarin, Cambodian, French, and Spanish. The ability to speak in the individual's native language helps create a more caring and respectful environment for patients.
4. Collaboration with Methadone Clinic. Given the historic correlation of TB with substance abuse, the TB Clinic's collaboration with the Methadone Clinic, located in the same building on the San Francisco General Hospital campus, is extremely helpful in administering medications at the same time as the individual receives their methadone treatment.


5. Incentives to complete chemotherapy treatment. Other incentives provided to patients include food, drink, and television during their Clinic visits, grocery coupons, clothing store coupons, restaurant coupons, bus tokens, and assistance with housing and social services.

The San Francisco TB Clinic boasts a success rate for DOT of 98%.
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Дорогой Игорь, у меня богатый теоретический опыт в анестезиологии. Он действительно богатый - уже 15 лет я перевожу не самые плохие тексты и учебники по анестезии и интенсивной терапии.
Так давайте я Вам порассказываю? Вы тоже посмеетесь :) Поцитирую :)
Закрывают в США больных, закрывают, только не в больницу, а в тюрьму. Странно, что Вы этого не знаете. Если заразный больной уклоняется от лечения, его изолируют в тюрьме (там же тоже есть инфекционные палаты с отрицательным давлением). Странно, что Вы, так много цитируя, не слышали о недавнем скандале на эту тему, который даже в России по телевизору показывали.
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Аня,если вы это о пациенте с multi-drug-resistant TB,который продолжал путешествовать по миру находясь на лечении,то его закрыли не в тюрьму,а поместили в обычную больницу в Денвере,Колорадо.Где работает один из экспертов по лечению такого туберкулеза.А больной-адвокат (lawer) и от лечения не отказывался.Печально,если в российских новостях это превратилось в насильное тюремное заключение.
http://www.npr.org/news/specials/tb/
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Дорогой Игорь, я - ученица того самого эксперта. Ну это так, для сведения.
Мы здесь про вакцину БЦЖ или про то, как всемерно уважаемый анестезиолог Булатов показывает фтизиатру Белозеровой, как классно он умеет пользоваться поиском?
Про вакцину БЦЖ сказали. А про поиск - я в Вас верю, честное слово :)
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

С БЦЖ действительно все понятно.А вот тюрьма для нежелающих лечиться от туберкулеза жителей США то здесь при чем?Поиском то вроде все умеют пользоваься?Особенно после просмотра роcсийских новостей.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Господа, не ссорьтесь. :) Наверное, речь в новостях шла про другого дядю:
http://www.usatoday.com/news/nation/200 ... reat_N.htm
(Ах, как я ловко пользуюсь поиском :))
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Яна, мы не ссоримся, лично я кокетничаю :))))
Именно про этого пациента и шла речь.
Мне было ЛЕНЬ пользоваться поиском.
Artem_Co
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:22 am

Сообщение Artem_Co »

Не касаясь вопроса эффективности вакцинации (ревакцинации) БЦЖ, хочу спросить об эффективности вакцинации БЦЖ-М. Есть какие-либо работы?
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Их очень много (СНГ и СССР), ни одной - с должным дизайном и уровнем доказательности. Это еще одно ноу-хау советских времен, считается, что эта вакцина вызывает меньше осложнений.
На самом деле, оказалось, что число живых микробных тел плюс-минус одно и то же. Так что эта вакцина ничем от БЦЖ не отличается.
Осложнения вакцинации БЦЖ не зависят от числа микробных тел (в пределах обычных доз, разумеется), и вот почему:
1. Техническое осложнение (холодный абсцесс) - это проблема рук вакцинатора.
2. иммунологические осложнения зависят от клеточного иммунитета. Если есть его дефект, предрасполагающий к иммунологическому осложнению (генерализация) - то будет осложнения, сколько бы вакцины не ввели.

В "Проблемах туберкулеза" (это самый лучший способ быстро и эффективно довести меня до драконоподобного состояния) появляются интересные передовицы о том, что российская вакцина БЦЖ типа, дает меньше осложнений.
Ну мы-то знаем, как ставится диагноз, и как все это регистрируется...
Artem_Co
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:22 am

Сообщение Artem_Co »

Bella писал(а):В "Проблемах туберкулеза" (это самый лучший способ быстро и эффективно довести меня до драконоподобного состояния) появляются интересные передовицы о том, что российская вакцина БЦЖ типа, дает меньше осложнений.
Ну мы-то знаем, как ставится диагноз, и как все это регистрируется...
Вот и я все про тоже, но последний ученик Эйниса никак не соглашается.
Если у нас в БЦЖ М содержание МТ тоже что и в обычной вакцине, то никаких гарантий соответствия обычной БЦЖ ее декларируемым параметрам нет.
Можете кидать в меня камни, но я считаю что от всеобщего БЦЖирования больше вреда, чем пользы. Даже не сколько из-за ПВО, а из-за иллюзии налаженной борьбы с туберкулезом, которая у нас заключается в борьбе за охват прививками. Я не говорю уже про отвлечение огромных материальных и трудовых ресурсов.
А с тем, что ревакцинация БЦЖ в 7 лет не приносит вообще никакой пользы, Вы согласны?
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

По первому пункту я не согласна - эффективность вакцины БЦЖ, как инструмента профилактики ТБ у детей до года - доказана. В Пабмеде есть исследования на эту тему.
Правда, я прекрасно понимаю врачей, которых долбают этими охватами, и совершенно соглашусь с тем, что БЦЖ не является ГЛАВНЫМ способом профилактики - главный способ - все-таки изоляция и излечение заразных больных.

Эффективность ревакцинации БЦЖ в 7, 14 и так далее лет не получила подтверждения в правильно спланированных исследованиях, но в приказе пока есть только вероятность принятия региональной программы, в которой может быть отменена ревакцинация в 14 лет. Наверное, в следующем приказе и про ревакцинацию в 7 лет что-то напишут.
Проблема в том, что как бы мы ни относились к приказу, наша рекомендация, к примеру, не ревакцинировать ребенка, с точки зрения законодательства, может реализоваться только под личную ответственность родителя или любого законного представителя.
Ответить