Димкины истерики

Здесь могут задавать вопросы больные и их близкие

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Ответить
Екатерина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 5:29 pm
Откуда: Москва

Димкины истерики

Сообщение Екатерина »

Сегодня Димка устроил скандал:( Я не разрешила играть в его любимые смешарики на компьютере(потому что самой нужно было поработать).Попросила его подождать 5 минут.Он сказал,что ждать не омжет,что терпения у него уже нет,что я ДОЛЖНА его пожалеть и что-то ему купить .На вопрос что,он отвечал,что в магазине покажет.игрушек дома 3 ящика,но нужно что-то новое. И так каждый день.Обычно все -таки удается его уговорить,не покупать ничего.Объясняю,что скоро Новый Год и Дед Мороз принесет подарок.Но сегодня он начал орать и кричать,что он со мной договорился ,что ему нужна игрушка и что очень нужен компьютер.Я сказала,что нет ,ничего не разрешу.Плакал где-то час,когда я выходила из комнаты,то переставал и слушал,как я реагирую,потом начинал опять.Я знаю,что если бы я сделала,как он хотел этого ничего бы не было.Сдерживалась из последних сил,жалко же его.После того,как он успокоился,я его пожалела и Димка уснул.Как мне реагировать на все это?
R.S.В магазине чаще всего,если Димка что-то просит,то я ему покупаю нужное,потому что не хочу,чтобы плакал на людях.Вот ,наверное,сама я и виновата,разбаловала. Когда Дима с папой,то таких проблем не возникает.Мужа он слушается и не испытывает его терпение.
С уважением,Екатерина!
Изображение
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Екатерина, а сколько лет Димке ? :) Немножко забавно было читать, так-как поведение моего великовозрастного сыночка не сильно оличается от Димкиного . :wink:
Екатерина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 5:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина »

Диме 3 года 9 месяцев.
Сейчас дала ему деревянный ящичек,сказала ,что там лежит ТЕРПЕНИЕ(положила крекер),и вот теперь когда я ему говорю потерпи немножечко,то он открывает его,съедает крекер и говорит,что терпения у него прибавилось . Вот будем так это несчастное терпение и вырабатывать :D
С уважением,Екатерина!
Изображение
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Екатерина писал(а): Сейчас дала ему деревянный ящичек,сказала ,что там лежит ТЕРПЕНИЕ(положила крекер),и вот теперь когда я ему говорю потерпи немножечко,то он открывает его,съедает крекер и говорит,что терпения у него прибавилось .
Гениально!!!
Делай, что должен, и будь, что будет.
Екатерина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 5:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина »

dr.Ira писал(а):
Екатерина писал(а): Сейчас дала ему деревянный ящичек,сказала ,что там лежит ТЕРПЕНИЕ(положила крекер),и вот теперь когда я ему говорю потерпи немножечко,то он открывает его,съедает крекер и говорит,что терпения у него прибавилось .
Гениально!!!
Просто как -то пришло в голову само собой.Пока работает,не знаю надолго ли терпения хватит.
С уважением,Екатерина!
Изображение
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Екатерина писал(а): Сейчас дала ему деревянный ящичек,сказала ,что там лежит ТЕРПЕНИЕ(положила крекер),и вот теперь когда я ему говорю потерпи немножечко,то он открывает его,съедает крекер и говорит,что терпения у него прибавилось .
Причем неверняка вид у него при этом настолько солидный, что его самого можно вместо этого самого крекера скушать :lol:
dr.Ira писал(а):Гениально!!!
Абсолютно согласна. Посоветовала уже нескольким семьям (конечно же с указанием родителей-участников Вальсальвы как источника 8) ) -все были в восторге и рады попробовать. Абсолютно гениальная идея.
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Екатерина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 5:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина »

Главное,чтобы это все сработало.Дима теперь " терпение " каждый день ест:) Потом посмотрим будут ли результаты.
А вот как наш ящичек выглядит:
Изображение
С уважением,Екатерина!
Изображение
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Екатерина писал(а):Просто как -то пришло в голову само собой.Пока работает,не знаю надолго ли терпения хватит.
Хорошая голова значит :lol:

Кладите самые маленькие крекеры. Альтернируйте с сухофруктами, кусочками фруктов и овощей.
Проследите на сколько времени хватает одного.
Имейте в запасе другие способы отвлечения, которые он сможет использоватл только в случае Вашей работы на комьютере, деловых разговоров по телефону и тд.
Екатерина писал(а):В магазине чаще всего,если Димка что-то просит,то я ему покупаю нужное,потому что не хочу,чтобы плакал на людях.Вот ,наверное,сама я и виновата,разбаловала. .
А Вы думаете почему в магазинах (как минимум в Штатх, но я думаю, что и Москве тоже) все самое яркое, сладкое и ненужное расположено на уровне глаз ребенка, а не родителей? Да и все конфеты около кассы? У нас тут стали делать "безконфетные" кассы, так там на подходе столько ярких мелких "полезных ненужностей", что скандалы у детей только усиливаются.
Кроме того, перефразируя Чуковского - он скандалит не Вам, а тетечкам, которые быстро придут на его, бедненького, защиту.
Екатерина писал(а):Когда Дима с папой,то таких проблем не возникает.Мужа он слушается и не испытывает его терпение.
Дима же не глупый, зачем испытывать терпение, если оно есть? :twisted:. Проследите, когда больше скандалов - когда он устал или когда он выспался? Утром или во второй половине дня?

Иногда помогает ролевая игра. Пойдите в магазин якобы для покупок, (всегда найдется какая-нибудь мелочь для покупки) и при превой же попытке к скандалу абсолютно спокойно, не нервничая, контролируя ситуацию, - уходите из магазина. Повторите столько раз, сколько потребуется для того, что бы Дима привык к спокойному посещению магазина, постепенно увеличивая продолжительность процесса.

Дима большой мужик и с ним, как Вы показали, нетрудно договориться. Переведите игру с терпением на новый уровень - за очень хорошее поведение давайте Диме какой-нибудь "токен", который он сложет обменять на какую-нибудь мелочь в магазине. Опать-таки, возьмите контроль над ситуацией в свои руки, и "спокойствие, только спокойствие" :lol: - любое проявление эмоций, особенно негативных, может все свести на нет.
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Екатерина писал(а):А вот как наш ящичек выглядит
Все, конечно, хорошо, но там лежит слишком много "терпений", и соотетственно- высока вероятность быстрой девальвации Вашей "валюты".

На сколько ему хватает одного крекера?
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Екатерина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 5:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина »

У нас тут тоже все самое яркое и вообщем -то бесполезное лежит около кассы.
Сейчас Дима ждет,когда папа ему купит снегокат(а это будет только завтра),поэтому съел все,что было в ящике,но зато сидит и не ноет,что когда же наступит завтра и что терпение у него уже кончилось.Так что сегодня ,я думаю,ящичек нам больше не понадобится,т.к. скоро уже спать .(Дима рано ложится,в 21.00)
И еще ,если мы гуляем с кем-то еще и им нужно в магазин,то раньше Дима тоже хотел туда же И очень часто я велась и шла у него на поводу,а сейчас этого уже практически нет.
И конечно же,я буду менять крекер на сухофрукты,а то Дима их совсем не ест.
С уважением,Екатерина!
Изображение
Екатерина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 5:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина »

Здравствуйте!
Ящик с терпением нам очень помогает,эти дни Дима ведет себя значительно лучше.Сегодня ходили в детский магазин за снегокатом и не нашли подходящего,Дима спокойно выслушал,что поищем еще в другом месте и больше ничего не просил.Дома вместе по интернету выбирали нужную нам модель.Даже сам за собой стал убирать игрушки.Я ему объяснила,что это его работа и за хорошо сделанную работу даю ему денежку,он складывает её в копилку.Сказал,что копит на машинку.Иногда достает и считает,сказал,что накопилось пока мало и что надо бы еще поработать и заработать денег:)
С уважением,Екатерина!
Изображение
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Уважаемая Екатерина!
Это медицинский форум. Ваша тема не имеет прямого отношения к медицине, поэтому предлагаю продолжить обсуждение на каком-нибудь педагогическом или психологическом форуме или в личной переписке.

Спасибо за понимание.
Администратор.

Dear сolleagues! It's out of EBM. It is out of medicine at all, indeed.

Thank you,
A. Okhotin.
Ответить