Подростковые угри. Как с этим бороться?

Здесь могут задавать вопросы больные и их близкие

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Helena писал(а): Уж лучше протирать спиртом и очищающими средствами.
Ой, не надо спирт, он раздражает и не дает коже нормально заживать. При неосложненных угрях достаточно наружных противо-воспалительных препаратов (типа Retin-a), а так же местных антибиотиков (например, клиндамицин).
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Helena
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:02 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Helena »

Уважаемая Алла, а что это за лекарство-Ретин-А? Есть ли какое-то русское название? А спиртом протирать сам Антон не любит. Я ему протираю лицо на ночь, после "Клерасила" настойкой алоэ(правда, она тоже на спирту). Но кожу вроде не сушит и не раздражает.
Мгновения счастья стирают минуты невзгод
Tatiana Che
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 7:13 pm
Откуда: НЦАГиП им.В.И. Кулакова, Москва
Контактная информация:

Сообщение Tatiana Che »

Искренне благодарна за ответ.

Поскольку работа моя сосредоточена на девочках, и от мальчиков далека, то есстественно , мне хотя и понятна цель назначения ОК (временно снизить содержание андрогенов), все же интересно, насколько такие терапевтические схемы реально могут быть использованы.
Tatiana Che
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 7:13 pm
Откуда: НЦАГиП им.В.И. Кулакова, Москва
Контактная информация:

Сообщение Tatiana Che »

Как я понимаю, образовываться мне придется самостоятельно.
Helena
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:02 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Helena »

Очень странно, но в борьбе с прыщиками победила народная медицина(всякие шепталки и прочая ерунда). Угри исчезли через несколько дней, лицо очистилось. Ничем не протираем, ничего не делаем. Все в порядке. :roll:
Мгновения счастья стирают минуты невзгод
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

Helena писал(а):Очень странно, но в борьбе с прыщиками победила народная медицина(всякие шепталки и прочая ерунда). Угри исчезли через несколько дней, лицо очистилось. Ничем не протираем, ничего не делаем. Все в порядке. :roll:
Можно опубликовать шепталку?
В порядке обмена опытом.
Всего наилучшего, Алон
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

От шепталок угри не исчезают, а переходят на соседей. Это же черная магия.
Helena
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:02 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Helena »

Можно опубликовать шепталку?
Можно, но лучше в личных сообщениях, а то вдруг работать не будет. :)
Мгновения счастья стирают минуты невзгод
Helena
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:02 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Helena »

От шепталок угри не исчезают, а переходят на соседей. Это же черная магия.
Нет, черная у меня только кошка. :) А на соседей (точнее, к ним) обычно только тараканы с муравьями переходят(перебегают). :) Вообще-то, это от соседей ко мне всякая живность пытается переехать, а Туся(кошка) их всех героически съедает, не давая никакого шанса на прописку.
Мгновения счастья стирают минуты невзгод
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Очень странно, но в борьбе с прыщиками победила народная медицина(всякие шепталки и прочая ерунда).
Подумаешь, шепталки. :) Мы все колдуем помаленьку. Сегодня вызов, ребенку три года , обычное ОРВИ. Я сумрачно маме : и что ? Что вызвала-то ? Все ведь знаешь уже сама.
Она мне в ответ: ой, Мария Александровна, вы как придете, так он сразу поправляться начинает. :oops: О как ! В психологии называется - визит - эффект ( кажется так).
Helena
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:02 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Helena »

О как ! В психологии называется - визит - эффект ( кажется так).
Мария, я думаю, это эффект плацебо(когда вместо настоящих лекарств больным давали таблетки с глюкозой и все, а больные выздоравливали, потому что им врачи перед этим говорили, что эти таблетки-супер, и больные верили). Мне кажется, когда человек(пациент) или его родные(мама, бабушка и др.) верят во что-то, кто в шепталки, кто в приход врача-терапевта, в организме как раз и запускаются те самые процессы, которые ведут к выздоровлению. :)
Мгновения счастья стирают минуты невзгод
Helena
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:02 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Helena »

На самом деле, самым эффективным лекарством оказался "Зинерит", Антон просто себя не узнает, все проблемы забыты. Борьбу с прыщами считаю полностью законченной. :wink:
Мгновения счастья стирают минуты невзгод
Ответить