полиартрит

Здесь могут задавать вопросы больные и их близкие

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Ответить
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

полиартрит

Сообщение Мишель »

Здравствуйте.
Возможно на форуме есть ревмотологи?, но буду рада всем -всем ответам.
Под вопросом полиатрит.
Пока есть только снимки - есть смысл проверять дальше диагноз? Можно что -то сказать по моим снимкам?

Изображение
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

Из истории. С детства и всегда в холодное, мокрое время года болели стопа, голень, немного колени . Не раз обращалась по этому поводу к врачам в детстве - все , что было сказано - остеохондроз шейно-грудной, но он не лечится - со слов врача - упражнения выданные врачом в детстве постоянно делала.

В подростковом возрасте часто испытывала организм свой на выносливость (прыжки с высоты и из движущего транпорта и т.д. ) Признаюсь, что сейчас бы я этого не дела бы уже, но поздно.
11 лет назад серьезная авария - попала под грузовик , который уже неуспевал скинуть скорость. Была откинута машиной на несколько метров. В больницу доставили только через 2-3 часа. Сначала отвезли в ближайший поселок , там я недолго, видимо приходя в себя, слышала, что врач спорила с моей подругой и отказывалась вызывать машину , потому что я нежилец. В районной больнице пришла в себя , когда меня больно стукнули головой о каменный пол- снимали одежду (сейчас надеюсь, что это был не морг -где еще ложат на каменный пол ???- видеть я тогда не могла почему-то - только слышать). Травма - перелом правой стопы и левой руки ,остальное в том райцентре не проверяли. Возможно все это и имеет отношение к моему сегодняшнему состоянию.

Проблема в том, с наступлением этого лета боль коленей - стоп не прошла в этом году :( . Сейчас болят стопы, колени, локти, кисти, позвоночник-вообщем все за исключением т/б суставов . Боль постоянная, ноющая, иногда переходит в острую (колени) . Очень болит позвоночник утром. На данный момент думала , что растянула руку(правую) , а врач при осмотре сказала, что у меня воспаление :roll: . Вообще-то эти "растяжения" у меня часто бывают за последнии 10 лет точно, проходят через 1-2 суток на это время привыкла руки забинтовывать так меньше болит.
Бывают судороги - не развести пальцы или ненаступить на ногу. За последнии пару лет сердечные приступы, после последнего (несколько минут не могла вздохнуть нормально и двинуться) делала кардиограмму - серьезного нет .
На дня не смогла встать .........не было сил встать и сделать Мише ужин, пришлось вызывать мужа домой (прошло )
Последнее и стала причиной обращения к врачу.

Врач при смотре отметила , что мышцы забиты???И искривление позвоничника во всех отделах? Назначен массаж+ компрессыс гидрокортизоном.

Ранее (еще 4 года назад) регулярно занималась теннисом + шейпинг 2 р в неделю. Может это из-за снижения двигатальной активности.
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

Изображение
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

Уважаемые врачи.
Раз нет ответа, значит опять я некорректно задала вопрос ?
Попробую иначе.
Есть ли на снимкам данные за полиатроз?(на снимки отправлял врач , но к ней я попаду в конце сентября только на прием).
И еще у меня ни разу суставы не распухали, боль не зависит от движения( не усиливается при движении). Боль или есть или нет в не зависимости иду я или лежу.
Сейчас мне выписали компресс - димексид, дис. вода, р-р анальгина, р-р новокаина, суспензия гидрокортизона. Я так понимаю - обезбаливающее и слабо подавляющее воспаление. Пока не делала.
Воспаление сухожилия на правой руке прошло опять само по себе :roll: , без лечения (боль прошла). Разве воспаления сухожилий сами по себе проходят?

И возможны ли скелетные (костные /суставные боли) из-за аварии (сильно удара) спустя 11 лет?
Полиатртралгия - диагноз плохой и хотелось бы точно быть в нем уверенной прежде, чем сесть на обезбаливающие. :( Это будет самый простой путь.
Подскажите, пожалуйста, может мне еще у какого - нибудь специалиста провериться с моими симпомами?

И немного из жизни - у кошки стала выпадать шерсть - обратилась к ветеринару , купила лекарство , дома посмотрела - а это гомеотаблетки, даже расстроилась. Так что и у нас прогресс - гомеопатия - кошкам. :D
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Мишель, у Вас нормальные снимки суставов.Для того,чтобы установить диагноз полиартрита,желательно обратиться к ревматогу.Через интернет диагноз такого рода установить невозможно.
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

Снимки хорошие - хорошо, а суставы :D ?
Извините, это я просто уже заболевания воспринимаю , как набор данных в математической задаче - за/против, упустила важность осмотра :D .
Ответить