боковой амиотрофический склероз ?

Здесь могут задавать вопросы больные и их близкие

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Ответить
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

боковой амиотрофический склероз ?

Сообщение Маша »

У меня есть родственница,тоже врач-педиатр.К сожалению,у нее нет компьютера и она попросила меня,если это возможно посоветоваться.
Ее муж,которому 67 лет,тяжело заболел.Болен с сентября 2004 года.
Все началось со слабости в пальце правой руки,постепенно слабость охватила всю кисть,теряется мышечная масса.Сейчас потеря мышечной массы продолжает прогрессировать.На кистях рук мышц практически нет.Периодически наблюдаются подергивания,судороги во всех группах мышц.Периодически жалобы на жар,потливость.Постоянная слабость.
Электромиография:диффузный денервационный процесс.Проведение нервных импульсов не нарушено.
ЯМР ШОП:множественные грыжи межпозвоночных дисков с фиксацией спинного мозга.
Сдавали кровь на все гепатиты,ВИЧ,все отрицательно.Диагноз не поставлен за эти два года.Предположений у лечащих врачей по диагностике никаких нет.Поставлен синдром бокового амиотрофического склероза.
Лечение проводимое за это время:ноотропы,сосудистые препараты,витамины группы В,липоевая кислота,антиоксиданты.
Пожалуйста,подскажите в каком направлении двигаться.Что искать?
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Игорь, спасибо большое. Но я просто не могу переварить всю эту информацию. Можно немножко "разжевать" для педиатра ? Плиииз. :oops:
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Мария писал(а): Можно немножко "разжевать" для педиатра ? Плиииз. :oops:
Маша, в конце месяца вернется из отпуска Михаил ( Michail). Он "разжует". У него сейчас просто нет и-нета. Но он в курсе.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Еще раз спасибо. :) Ира, я просто почему задала этот вопрос. Ведь БАС поставлен вообщем -то без особых заморочек с диф. диагностикой.
А вдруг - это не он? Может быть есть надежда. Тяжело это все.
Бездетная пожилая семейная пара. Они живут вместе больше 30 лет. И вот теперь он умирает. Лечит его какой-то травник.
Ответить