сильный отек и кашель после приема престариума

Здесь могут задавать вопросы больные и их близкие

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Ответить
Василиса
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 3:16 am

сильный отек и кашель после приема престариума

Сообщение Василиса »

Уважаемые врачи, поздравляю вас с новым 2012 годом!
Я хотела бы проконсультироваться по поводу моей матери (53 года). У нее после приема нового для нее препарата престариум молниеносно развился отек горла (сейчас уже добрался до ушей, которые болят) и чрезвычайно сильный влажный кашель. В побочных эффектах престариума написано отеки и пневмония. В квартире с матерью находится заболевший ОРЗ мой младший брат. Вызванный на дом терапевт диагностировал матери ОРЗ, назначил антибиотики (ципрофлоксацин), побочки от престариума не признал. По собственной инициативе мать принимает антигистаминный препарат. От давления этот терапевт назначил амлодипин.
Чуть ранее матери вызывлась скорая, которая поставила угрозу инсульта.
Скажите, можно ли что-то добавить к назначениям терапевта? Насколько вероятна все-таки реакция на престариум и что делать в таком случае? Чем можно облегчить состояние?
Спасибо заранее за ответ.
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Никаких препаратов не принимать, вызвать 03. Это медицинский форум, а не скорая помощь.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Василиса
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 3:16 am

Сообщение Василиса »

Я абсолютно четко понимаю разницу между очным осмотром врача и он-лайн консультацией. От форума как обычно ожидаю информационной поддержки и незашоренного взгляда на проблему. С не меньшим уважением.
Ответить