Ветрянка

Здесь могут задавать вопросы больные и их близкие

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Ответить
Natasha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 8:22 pm
Откуда: Львов

Ветрянка

Сообщение Natasha »

Здравствуйте!
У нас такая ситуация. 9 мая у сына (6 лет) появилась сыпь, на дом пришла врач и поставила диагноз – ветрянка. Всё как обычно – прыщики замазывали зелёнкой, тёплое питье. Вчера (17 мая) были на приеме в поликлинике.
Врач в карточке и больничном написала диагноз ОРЗ, мотивируя тем, что она забыла сообщить в детский сад и ещё куда-то. Больничный закрыла и сказала, что в понедельник (21 мая) уже можно идти в сад.
У меня по этому поводу возникает вопрос. Не будет ли вреда для Богдана и/или окружающих если он в понедельник пойдет в сад?

С уважением, nata-k.
Soto
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:25 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Ветрянка

Сообщение Soto »

Natasha писал(а):Не будет ли вреда для Богдана и/или окружающих если он в понедельник пойдет в сад?
не будет.
Natasha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 8:22 pm
Откуда: Львов

Сообщение Natasha »

Спасибо!
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Единственная проблема для Богдана и вас может быть в том,что если он в будущем попадет в карантин по ветряной оспе, то вы не сможете с ним поехать в санаторий или еще куда-нибудь ,до окончания карантина, так-как раз ветряная оспа не регистрировалась, то он считается не болевшим.
Natasha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 8:22 pm
Откуда: Львов

Сообщение Natasha »

Спасибо, Мария, буду иметь в виду.

Я тут вспомнила на счёт зарегистрированных данных. Я вот не уверена есть ли у меня аппендикс. Дело в том, что в возрасте 5-ти месяцев я перенесла операцию по поводу непроходимости кишечника. Так вот, при выписке врачи сказали моим родителям, что «заодно» вырезали и аппендикс. Ну, что б 2 раза не резать. Но этот факт нигде не задокументирован.
Ответить