Направьте, пожалуйста с болью в пальце....

Здесь могут задавать вопросы больные и их близкие

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Ответить
Катеринf1970
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:02 pm

Направьте, пожалуйста с болью в пальце....

Сообщение Катеринf1970 »

Здравствуйте! Прошу сориентировать меня с тем, к какому врачу обратиться за консультацией. Периодически на коже пальцев руки возле ногтей возникают болезненные трещины, сами заживающие через некоторое время. Обычно я закрываю их пластырем, чтобы не задевать больное место. Недавно в глубине под трещиной кожи возле ногтя появилось темное или темно-красное пятнышко - теперь думаю, могла надавить это место иголкой для шитья (шью и вышиваю), несколько раз задевала пальцем о разные твердые поверхности, попадал туда также сок чеснока при приготовлении пищи - это все за короткий период времени в несколько дней. Кожа сильно растрескалась, и не проходит, в палец "стреляет" болью, кожа вокруг твердая и припухла, но не сильно. Обрабатывала антисептиками, мазью Вишневского - пока ничего не помогает. Фотографию пока приложить не могу, но если нужно выложу.
Я человек очень мнительный и у меня уже "завелись "тараканы в голове". Подскажите, к какому врачу обратиться с болью в пальце - к дерматологу? хирургу?... (Шуточки по поводу пойти к психологу с тараканами в голове прошу великодушно опустить :)).
Ответить