Повышены печеночные пробы и холестерин.

Здесь могут задавать вопросы больные и их близкие

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Ответить
Irina66
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:51 am

Повышены печеночные пробы и холестерин.

Сообщение Irina66 »

Парень 22 года, студент. Нормальный вес (не толстый). Алкоголь принимает в очень незначительных количествах. Спортивный, обычно играет в футбол, но прошлым летом повредил колено и теперь из спорта только спортзал, бегает и качается. В анамнезе - ГУС (в 12 лет). Острая почечная недостаточность, диализы но потом все вроде бы восстановилось, сейчас живет нормальной жизнью, только чуть повышенное арт. давление последние пару лет, принимает Диаван 80 мг. по назначению врача. Никаких других лекарств не принимает. В начале января нефролог делала стандартные анализы и сказала, что повышены печеночные пробы. Три дня тому назад обратился в больницу университета, болело в районе сердца. Врач сделал ЭКГ, сказал, что все в норме и сказал, что это не сердце, а мышца болит - перезанимался в спортзале. Но на всякий случай опять сделал анализы - сегодня позвонил и сказал - повышены печеночные пробы и холестерин. Интересно, что пол-года назад мои собственные анализы показали тоже самое. Что бы это значило и что нужно проверить? И еще.. т.к. мы живем в США, тут нельзя просто так попросить врача проверить то, что ты считаешь нужным, нужны мед. показания. Так вот, на что нужно пожаловаться, чтобы эти показания были. Спасибо заранее.
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Re: Повышены печеночные пробы и холестерин.

Сообщение AOkhotin »

Irina66 писал(а):И еще.. т.к. мы живем в США, тут нельзя просто так попросить врача проверить то, что ты считаешь нужным, нужны мед. показания. Так вот, на что нужно пожаловаться, чтобы эти показания были. Спасибо заранее.
Ирина, по вопросам обмана врачей Вам надо обращаться не на врачебный форум, а на антиврачебный. То, что Вы считаете нужным, делайте сами, за деньги. Сюда больше не обращайтесь.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Irina66
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:51 am

Повышены печеночные пробы и холестерин.

Сообщение Irina66 »

Уважаемый господин Охотин

Перво наперво, я просила проконсультировать по вполне конкретному медицинскому вопросу, соответствующему тематике форума. Почему Вы предпочли этого не заметить?

Во-вторых, в америке вся медицина за деньги. Так что не волнуйтесь, я плачу их регулярно. И за консультацию по этому вопросу заплачу тоже. Но хотелось бы - с Вашего администраторского позволнеия - получить альтернативное мнение.

Ну и в третьих, если у Вас есть что сказать по моему вопросу, милости прошу, если нет - морали мне читать не надо. И форум этот - публичный.

А теперь в очередной раз по теме - может у кого-то найдется совет - почему могут быть повышены печеночные пробы и холестерин у в общем-то здорового парня 22х лет.
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Повышение печеночных проб и холестерола само по себе ничего не значит.Если бы показатели реально превышали допустимые нормы,то доктор пригласил бы вашего сына на повторную консультацию и предложит бы повторные и дополнительные тесты для выяснения причины.И наверняка ответил бы на ваш звонок с просьбой обяснить причину повышения показателей.Так здесь,в США, принято.Нет нужды обращаться за альтернативным мнением на русскоязычные или другие сайты.Эти сайты -для развлечения и никак не для консультаций. В США работает много интернистов и семейных врачей,говорящих по русски.Обратитесь с результатами анализов к одному из них и получите исчерпывающий ответ.
Irina66
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:51 am

Сообщение Irina66 »

Игорь, все на самом деле так и было. Анализы в начале января делала нефролог. Она-то и позвонила сообщить, что повышены печеночные энзимы и предложила посетить терапевта. Терапевт прислал направление на повторные тесты в конце февраля. А три дня назад сын обратился в университетскую клинику с болью в груди. Там вновь были сделаны анализы (на всякий случай из-за "отягощенного анамнеза") и обнаружено тоже самое - энзимы и холестерин. И тоже предложено обратиться к терапевту. Извините, что все так подробно не написала, я ж не знала, что тут нужно будет доказывать легитимность претензий на совет. Думала - раз здесь медики, то писать нужно о медицинском. И к врачу сын конечно же пойдет, уже записан. И что то здесь много врачей хороших и разных, говорящих на любом языке мне тоже известно. А что их разве в России мало, раз народ на форумах вопросы задает?

Все-таки может мне кто-нибудь все-таки ответит по теме? Пожалуйста.
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Именно поэтому так много людей задает банальные медицинские вопросы на русскоязычных форумах,что в России очень немного грамотных врачей. А поскольку их крайне мало,интернет-врачебные мнения могут быть диаметрально противоположными.Причем,без гарантии,что они будут соответствовать действительности.В условиях США ни один врач не возьмется консультировать вас виртуально,через интернет.Даже за деньги.
Pyankov Vasily
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: Повышены печеночные пробы и холестерин.

Сообщение Pyankov Vasily »

Irina66 писал(а):...сейчас живет нормальной жизнью, только чуть повышенное арт. давление последние пару лет, принимает Диаван 80 мг. по назначению врача.
Уважаемая Ирина! Конечно все вопросы по поводу здоровья необходимо обсуждать с лечащим врачом (и не стесняться задавать ему эти вопросы).

P.S. Причин для повышения холестерина и печеночных ферментов очень много, но учитывая перенесенный в 12 лет ГУС нельзя забывать, что часто после острой фазы при нем могут развиваться и артериальная гипертония и хроническая почечная недостаточность, а при семейных случаях и с печенью могут быть большие проблемы. Настоятельно рекомендую по всем вопросам консультироваться с лечашим врачом!
Ответить