экг ребенка

Здесь могут задавать вопросы больные и их близкие

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Natalia N
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 6:49 pm
Откуда: Kaliningrad

Сообщение Natalia N »

Спасибо :) .
Меня просто испугало то, что тахикардия не проходила два часа, поэтому и вызвала скорую, создала сама себе проблемы :? .
С уважением, Наталья
Natalia N
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 6:49 pm
Откуда: Kaliningrad

Сообщение Natalia N »

Возник еще вопрос :oops: .
До каких цифр тахикардии можно не переживать? Или лучше вообще не считать пульс и отстать от ребенка? Я после долгого приема дигоксина уже по привычке цепляю пульсоксиметр ей каждый день. Все никак не привыкну, что Катю можно считать здоровой.
С уважением, Наталья
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Ребенок такого возраста легко переносит частоту сердечных сокращений до 200/мин.
Подсчет пульса вручную или пусоксометром не дает возможности отличить синусовую тахикардию от других видов тахикардий.
Natalia N
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 6:49 pm
Откуда: Kaliningrad

Сообщение Natalia N »

Спасибо.
Закину подальше пульсоксиметр :) .
Если будет не синусовая тахикардия, то по состоянию ребенка это можно будет понять?
С уважением, Наталья
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Natalia N писал(а): Если будет не синусовая тахикардия, то по состоянию ребенка это можно будет понять?
Далеко не всегда.
Беспокоиться нужно в случае,когда тахикардия возникает эпизидически в состоянии покоя,во сне и т.д.При условии,что температура в норме.Если функция клапана нормальная,то беспокоиться не стоит.В любом случае,24 часовое бдение на интернет-форумах не является заменителем внимательного отношения к ребенку.Кстати,кто занимается Вашей девочкой пока Вы находитесь в виртуальном пространстве?
Natalia N
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 6:49 pm
Откуда: Kaliningrad

Сообщение Natalia N »

Катя всегда у меня на виду, даже если я отвлекаюсь на интернет и кстати, я не сижу сутками на форумах :oops: .
С уважением, Наталья
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Natalia N писал(а):Катя всегда у меня на виду, даже если я отвлекаюсь на интернет и кстати, я не сижу сутками на форумах :oops: .
Наталия!Попробуйте приобрести шахматные часы.Как только садитесь за компьютер,нажимайте на кнопочку.Как только возвращаетесь из виртуального пространства к своему ребенку-снова на кнопочку.В конце дня можно легко увидеть сколько реального времени остается для реального ребенка,которому очень необходимо реальное внимание.
http://www.wholesalechess.com/display_p ... 430_2L.jpg
:roll:
Natalia N
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 6:49 pm
Откуда: Kaliningrad

Сообщение Natalia N »

Спасибо, воспользуюсь :) .
На самом деле, я не понимаю, почему многие считают, что мой ребенок обделен вниманием, это не так. Да, у меня компьютер в сети весь день, пока включен и я могу с утра открыть страничку форума и закрыть только вечером, но поверьте, я не сижу все это время перед монитором. Я периодически захожу на форумы (их всего 4), смотрю, что есть нового и при необходимости - написать ответ, это не занимает много времени :roll: .
С уважением, Наталья
Natalia N
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 6:49 pm
Откуда: Kaliningrad

Сообщение Natalia N »

И еще немного :oops: … что-то меня задело… :?
У нас есть бабушки и дедушки, папа немало времени проводит с ребенком, няня три раза в неделю на время, пока я с подругами посещаю фитнес-клуб. Так же по возможности с Катей ходим в детский развивающий центр, Катя знает буквы, считает до 10, хорошо запоминает стихи, не путает цвета... У меня просто нет времени 24 часа зависать на форумах, особенно с учетом того, что Катя постоянно болеет и мы больше живем в больницах, чем дома. Отказаться совсем от посещения этих форумов я не могу, для меня очень важно общение с родителями детей с ВПС, где есть поддержка, где можно поделиться своей радостью или пожаловаться и тебя поймут, «мамский» Литтлван, так же общение с ВПСниками, Гиршпрунгами и другими особыми. Ну и конечно этот форум и РМС, когда необходима консультация и мнение квалифицированного врача, а необходимость возникает часто :roll:
С уважением, Наталья
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Наташа, Вы не должны оправдываться перед нами. Каждый живет свою жизнь и имеет на это полное право. Все, что хотел сказать д-р Булатов, это только то, что виртуальная консультация никогда не сможет заменить осмотра у грамотного врача.
Мы здесь и всегда готовы Вам помочь советом.
Не болейте! :)
Делай, что должен, и будь, что будет.
Natalia N
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 6:49 pm
Откуда: Kaliningrad

Сообщение Natalia N »

Спасибо!
Я видимо не правильно поняла и сама себя накрутила (у меня это хорошо получается :( ) ... :oops:
С уважением, Наталья
Natalia N
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 6:49 pm
Откуда: Kaliningrad

Сообщение Natalia N »

Хочу спросить, если тахикардия долго не проходит, то можно использовать народные средства (хуже же от них не должно быть)? Чай с мятой и валерианку, многим детям помогает. Еще говорят МагнеВ6 хорошо помогает.
С уважением, Наталья
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Прием валерианы может давать тахикардию,особенно у ребенка.Также,нарушение сна и психомоторное возбуждение.

Children (younger than 18 years)
There is not enough scientific evidence to recommend use of valerian in children.
SIDE EFFECTS: Headache, blurred vision, nausea, change in heartbeat, and morning grogginess may occur. If any of these effects persist or worsen, contact your doctor promptly. Very unlikely but report: dark urine, stomach pain. If you notice other effects not listed above, contact your doctor or pharmacist
Нет достаточных научных доказательств, позволяющих рекомендовать назначение валерианы детям.
Побочные эффекты: головная боль, нарушение зрения ( расплывчато видит) тошнота, нарушения сердечного ритма, утренняя сонливость.....
Natalia N
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 6:49 pm
Откуда: Kaliningrad

Сообщение Natalia N »

Понятно, тогда, конечно, давать не буду. Спасибо!

P.S. Интересно, что многие дают детям сердечникам валериану и уверены, что помогает (правда дети постарше нас, но все же младше 18 лет) :roll: .
С уважением, Наталья
Natalia N
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 6:49 pm
Откуда: Kaliningrad

Сообщение Natalia N »

Нам 30 июля исполнилось 3 года :) ! Мы не принимаем никаких лекарств, Катя вытянулась и поправилась, очень хочется надеяться, что все позади... Спасибо за ваши консультации и советы!
Изображение
С уважением, Наталья
Ответить